• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Кто занимается прошивкой эбу?

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Не могу найти такой же, а мой сломался. Смотрел таблицы взаимозаменяемости. Пробовал микас и соатэ. Машина работает криво. Если у кого есть такой же то куплю либо поменяю. Или кто может прошить микас или соатэ?

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Изначально у меня стояли итэлма 5.6
406.3763 000-01
по:438f62
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Не могу найти такой же, а мой сломался. Смотрел таблицы взаимозаменяемости. Пробовал микас и соатэ. Машина работает криво. Если у кого есть такой же то куплю либо поменяю. Или кто может прошить микас или соатэ?

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Изначально у меня стояли итэлма 5.6
406.3763 000-01
по:438f62


Привет! В Питере есть очень грамотный специалист-диагност! Можно перепрошить блок отдельно от машины, но лучше на машине, чтобы сразу и проверить. Могу дать телефон. Удачи.
 

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Спасибо, милчеловек. Но я из подмосковья, далековато до вас. Но все равно спасибо:hi:

Добавлено через 19 минут 47 секунд
Пробовал ездить сегодня на соатэ. Два раза заливало свечи( чистил и ставил обратно) потом как рыкой сняло. Проехал еще. Вроде бы все норм кроме ошибок 36 и 175. ( ведь у меня нет ни лямбды ни адсорбера). И еще когда включаю печку на всю ( блок с тремя крутилками) поднимаются обороты до 2700-3500, выключаю падают до 1100-1000. Глушу - завожу все норм 800-900 об/мин. Включаю печку до третьей скорости норм , потом поднимаются опять. И бензин расходовала сегодня литров 17 без пробок по городу. ( на родных мозгах максимум 13 л с кондеем и пробками)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
ШО делать????:wall::wall::help:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Во-первых,ставить на авто полные аналоги вашего ЭБУ,т.е. под Е-0.После этого регулировать СО,желательно с газоанализатором.
И еще когда включаю печку на всю ( блок с тремя крутилками) поднимаются обороты до 2700-3500, выключаю падают до 1100-1000. Глушу - завожу все норм 800-900 об/мин. Включаю печку до третьей скорости норм , потом поднимаются опять.
А ещё у вас проблема с дополнительным резистором отопителя.Управление печкой на "крутилках"?Если да,то у вас этот резистор(конденсатор) отпаялся от платы.Можно припаять,можно заменить.СОАТЭ ставить не рекомендую.Лучше Микас 7.1 с номером 241.3763000-31.Лучше с прошивкой 580.
 

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Во-первых,ставить на авто полные аналоги вашего ЭБУ,т.е. под Е-0.После этого регулировать СО,желательно с газоанализатором.

А ещё у вас проблема с дополнительным резистором отопителя.Управление печкой на "крутилках"?Если да,то у вас этот резистор(конденсатор) отпаялся от платы.Можно припаять,можно заменить.СОАТЭ ставить не рекомендую.Лучше Микас 7.1 с номером 241.3763000-31.Лучше с прошивкой 580.

С микасом не смог завести. И с выше указанным и с аналогами. Даже 5.4 ставили. Заводится и троит. Разгоняшь до 60 а дальше как будто сзади трос и самосвал на нем. Вот этот соатэ заводит , разгоняет , обороты держит. Но все равно не то. Я по этому и ищу итэлму. А она прям резко стала дефицитом на разборках! Люди говорят специалист может прошить и поправить. А где его взять поблизости? На сервис заехал обьявили 6000 рублей. Так не позволительно. А мозги микас 7.1 тоже есть с полностью рабочей машины.

А вот про резистор не понял. Как он влияет на обороты двигателя внутреннего сгорания?

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Поставили блок с крутилками с другой машины. Полностью рабочий. Та же история с оборотами двигателя внутреннего сгорания. Кстати мой поставили в другую машину работае т идеально
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
А вот про резистор не понял. Как он влияет на обороты двигателя внутреннего сгорания?
Он дает сильные помехи в цепь питания(дребезг) от чего эбу с ума сходит.
Поставили блок с крутилками с другой машины. Полностью рабочий. Та же история с оборотами двигателя внутреннего сгорания. Кстати мой поставили в другую машину работае т идеально
А он стоит не в блоке с крутилками а в регуляторе оборотов печки. Крепиться к корпусу печки,за бардачком.
С микасом не смог завести. И с выше указанным и с аналогами.
Значит аналоги не совсем аналоги,и про тип дмрв не забываем.У вас пленка а вы под нитку пытались поставить (5.4)
 

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Он дает сильные помехи в цепь питания(дребезг) от чего эбу с ума сходит.

А он стоит не в блоке с крутилками а в регуляторе оборотов печки. Крепиться к корпусу печки,за бардачком.

Значит аналоги не совсем аналоги,и про тип дмрв не забываем.У вас пленка а вы под нитку пытались поставить (5.4)

Сегодня накатал на соатэ 130 км и город и мкад и область. Все ровно и печка норм работать стала и обороты и не заливало. Расход примерно литров 14-15. Только ошибки горят 36 и 175

Добавлено через 41 секунду
Может их реально просто удалить?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
СОАТЭ ваш под Е-2.Нужно прошить под Е-0.Ищите кто может это сделать.Хотя связываться с СОАТЭ по прежнему не рекомендую.
А чем плох соатэ? Какие могут быть проблемы?

Добавлено через 4 часа 56 минут 54 секунды
Тема актуальна!! Кто занимается прошивкой мозгов в свао или пушкинском районе?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Сверху