• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
......................
не поленился - посмотрел РЭ, табличку Зарубежные аналоги...(масел). Про трансмиссионку написано: API GL-5, SAE 85 W90. Т.е. те же классификационные атрибуты, что и у наших ТМ-5 минеральных масел...у систетики они не другие? Плюс к этому приписка Указанные аналоги применяются в узлах трансмиссии, кроме заднего моста.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Откуда мы знаем что там залито на заводе???

Ну налить то у нас могут и воды, но согдасно РЭ льют минералку именно написанного выше класса вязкости.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
У мну на сарае "икс игрек Й" написано, а в нём дрова лежат! Это всё я читал. Но вот вопрос: GL5 бывает и минералка и синтетика? Я просто в это не вдавался никогда...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
вот вопрос: GL5 бывает и минералка и синтетика? Я просто в это не вдавался никогда...

Ну вот я тоже это хотел бы узнать....
SAE - это, понятно, класс вязкости, а API GL-5...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

вячеслав105

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
65
поддержим некропостера, может вам на ТО надо машину сгонять? у меня машина переживает морозы очень достойно, особенно с новой Вартой.

я бы с радостью сгонял если бы они там делали что от них требуется. машина на гарантии была (снял) не делают не черта за эти деньги сколько раз ездил не разу не был доволен обслуживанием. теперь ищу приличный сервис где люди работают а не делают вид что все сделали. один раз мне сделали когда с мата и через директора и то не все а часть.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Ну вот я так и думаю. Однако штатное масло имеет класс вязкости 85W/90 - минимальная температура -25 (хотя мы прекрасно знаем (из опыта КПП) как ведёт себя это масло при таких температурах, ну да ладно). Интересно, а что будет, если на улице будет скажем -30?

У меня на таком масле был один оборот коленвала в секунду. Без выжатого сцепление кой как хватало, но сразу глохло.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
)) А то, что это из-за обкатки двигателя - этой мысли мы не допускаем)))

Не допускаем :) Потому что не бывает так, чтобы угодило уходило, а потом как масло поменял, сразу раз и перестало уходить, вообще. Я и заливал когда новое масло, заливал по верхнюю метку щупа, чтобы не доливать как можно дольше, получилось что чуток перелил на 1 мм., так вот полторы тысячи проехал и масло не ушло нисколько, как было на 1 мм выше верхней метки щупа, так и осталось

......................
не поленился - посмотрел РЭ, табличку Зарубежные аналоги...(масел). Про трансмиссионку написано: API GL-5, SAE 85 W90. Т.е. те же классификационные атрибуты, что и у наших ТМ-5 минеральных масел...у систетики они не другие? Плюс к этому приписка Указанные аналоги применяются в узлах трансмиссии, кроме заднего моста.

Это чего получается? Что импортные масла вообще в ЗМ лить нельзя чтоли?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Не допускаем Потому что не бывает так, чтобы угодило уходило, а потом как масло поменял, сразу раз и перестало уходить, вообще. Я и заливал когда новое масло, заливал по верхнюю метку щупа, чтобы не доливать как можно дольше, получилось что чуток перелил на 1 мм., так вот полторы тысячи проехал и масло не ушло нисколько, как было на 1 мм выше верхней метки щупа, так и осталось

Ну вот именно, что не сразу, а после 1500 км! :). Ну да ладно.


Это чего получается? Что импортные масла вообще в ЗМ лить нельзя чтоли?

Судя по тому, что написано в РЭ - пойлучается что нет.... Причем не только импортные, а синтетические вообще(насколько я понимаю - все наши масла из таблички РЭ минеральные)...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
КАТАСТРОФА!!!!! СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ!!!!! -1 утром было плохо завелась(( кажись АКБ я все таки ушатал(((

А машина ночью, не под наклоном стояла(носом вниз) случаянно? Я заметил что у меня когда машина в таком положении стоит, то хуже заводится и при старте обороты до 700 где-то падают на секунд 7-10.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
надо выносной РР ставить иначе ЭБУ кипятит АКБ(((

Сомневаюсь что причина в этом:(
Возможно у тебя одна из банок накрылась медным тазом тоесть короткозамкнутая внутри
Эбу держит свои 14 Вольт, а аккум меньше на 1 банку вольт 9 получается
И зарядный ток большой
Посмотри при работе двигла кипение в всех банках аккума Если одна не кипит выкинь аккум в ...........
Если ЭБУ выдает свои 14 В то он не причем это его работа
А если все 17 тогда ОЙ
Лампочки не сгорают?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Чё за РР? Регулятор напряжения? Почему тогда РР? :)


Я заметил что у меня когда машина в таком положении стоит, то хуже заводится и при старте обороты до 700 где-то падают на секунд 7-10.

Ты темку про кондесат в глушителе читал?:spiteful:
Если нет, то на, почитай :spiteful:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20773
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
MetalliC реле регулятор:)
кстати: в морозы кто-нибудь укрывает КРЫСУ войлоком, кошмой или какой другой вешью. Я нет, хотя многие так делают начиная с Тазов и кончая инками.
 
Сверху