• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
скажи им что они му..ки, попроси ознакомить тебя с лицензией на право торговли официальными запчастями от ГАЗа (запиши адрес точки и № лицензии) , и заяви им что сообщишь в головной офис компании ГАЗ - лидер о нарушении лицензионного соглашения о распространении запчастей.
Поверь привезут сразу ящик тебе патрубков - для них лицензия эта золотое дно - у нас тут в городе передрались все за право возить лицензионные запчасти - в итоге лицензию отобрал один (и у него нереальные хвосты покупателей) - а остальные по углам возят неликвид и сосут лапу.

лицензию на право продажи они берут от вот этой конторы: http://dm.gaz.ru/
судя по информации http://dm.gaz.ru/ru/set/171/?dm=result в твоем городе целых 6 магазинов - думаю в одном из них точно есть нормальные менеджеры, понимающие что такое статус фирменного магазина.
 
Последнее редактирование:

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Последнее редактирование:

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
А где его взять силикон
Так ведь все заказывают на _http://salers-technology.ru/volga.html_ . Я сам там заказывал, продавец в курсе, помимо двух наборов представленных на сайте, предложил остальные шланги, + хомуты силовые, но их я не стал заказывать, дороговато. Все пришло довольно быстро. Именно на крайслер.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@ASergeyI, А на на 406-ой прям вчера щупал силиконовые патрубки, есть комплекты, а на крысу нет:(

Добавлено через 11 минут 37 секунд
Комплект интересный, конечно, но с доставкой под две штуки выйдет, а все патрубки у меня уже есть обычные в наличии новые.
 
Последнее редактирование:

Максим31105

Освоился
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
49
Отечественные РТИ- редкостное гуано (в смысле шикака). Через год становятся деревянными и бессовестно сцут. Их даже снять со штуцера проблема. Есть шанс заломить пластиковый штуцер. (А если это штуцер помпы- этож вообще праздник какой-то))))))))).
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Максим31105, Вот верхние патрубки никогда не текли, хоть один еще с завода, дубовые да, но держат.
В нижнем проблема в том, что патрубок помпы на крысе не в размере, положено размер 38мм, но он чуть меньше, может течь.
По шлангам почему-то 18мм на расширитель как новый, мягкий через несколько лет, 16 мм можно через коленку ломать, вроде контора одна, а качество разное.
 
Последнее редактирование:

Максим31105

Освоился
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
49
Не люблю я сюрпризов в дороге... в -20... в 100 км от дома...

Ромашка такая- лопнет-не лопнет (вариант: сбежит антифриз- не сбежит). Думайте сами решайте сами- иметь или не иметь (це) :hi:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Блин, пораньше бы узнать про этот сайт с силиконом, а то купил уже обычные, ну да ладно, поставлю их, на год точно хватит, там поглядим.
Но тогда уж и по уму делать надо на самозажимных хомутах.
 
Последнее редактирование:

Максим31105

Освоился
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
49
Силикон довольно дорог, а нормальные самозажимные хомуты безумно дороги. Этого моё земноводное не одобрило.:haha:

Добавлено через 13 минут 44 секунды
Дык, если они дубовые, это ли не повод их заменить, ибо они все-равно потекут в самый неподходящий момент...???
Я лично, с этим однажды столкнулся на 3110, с 406-ым двигом - вот именно на затяжном подъеме, где-то в Бурятии, треснул как раз вот такой "деревянный" шланг на печку. Останавливаться смысла небыло, вот и пёр в гору до первой АЗС, на повышенных передачах, чтоб только движок не вскипятить...

Самое печальное, что я так и не смог, двигаясь дальше на восток, а потом на север, купить комплект патрубков для русского автомобиля "Волга"...!!!


Это из соседней темы. О чем я и писал выше.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Силикон довольно дорог, а нормальные самозажимные хомуты безумно дороги. Этого моё земноводное не одобрило.
Потихоньку, каждый месяц по патрубку и хомуту:haha:
У меня просто бабла ушло много, вентилятор на подходе, надо новый, глушак вот три с половиной, а так бы может и взял.:)
 

Максим31105

Освоился
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
49

Вложения

  • an.gif
    an.gif
    8.1 KB · Просмотры: 157

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Полкан

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Вчера решил заняться одной точкой слива Тосола - тонкий штуцер патрубка термостата. Он у меня составной. Верх металлический (фото 1), а низ со штуцером - пластик (фото 2). Там и течёт, даже двойной хомут не спасал.

Стал откручивать хомуты да снимать шланг, а он у меня прямо в руках как шоколадный сломался. Короче потерял все свои резиновые свойства шланг. Уходит он к моторному щиту и за двигателем соединяется через металлический штуцер с более толстым патрубком крана управления отопителем. Пока я это всё отковыривал, шланг а затем и патрубок по кусочкам отваливались по всей длине ...
 

Вложения

  • 1 составной патрубок термостата.jpg
    1 составной патрубок термостата.jpg
    68.9 KB · Просмотры: 47
  • 2 старый шланг.jpg
    2 старый шланг.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Полкан

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Так вот, воткнул я в остатки патрубка крана штатный штуцер, пошарил по гаражным сусекам, соединил подвернувшимся шлангом этот штуцер с патрубком термостата и рванул в магазин. Уровень тосола при моих манипуляциях со шлангами слился ниже точки подвеса крана управления отопителем. По пути в магазин машина нормально держала температуру, вентилятор включался и выключался штатно, только из печки шёл холодный воздух.
В магазине купил 2 метра шланга отопителя разного диаметра (фото 3, 4, 5, 6).
Вернулся в гараж, удалил остатки патрубка с крана и повёл контур из купленных шлангов. Толстый одел на кран и, сделав изгиб (фото 7 и 12), повёл его за двигателем. Его метровой длины хватило до левой стороны двигателя где я и соединил толстый шланг с тонким через штатный штуцер (фото 8 и 9) ...
 

Вложения

  • 3 Чек.jpg
    3 Чек.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 45
  • 4 шланги.jpg
    4 шланги.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 51
  • 5 шланги маркировка.jpg
    5 шланги маркировка.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 49
  • 6 шланги маркировка.jpg
    6 шланги маркировка.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 42
  • 7 шланг 17х21 на кран упр отопителем.jpg
    7 шланг 17х21 на кран упр отопителем.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 44
  • 12 изгиб шланга от крана управления.jpg
    12 изгиб шланга от крана управления.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 44
  • 8 соединение шлангов.jpg
    8 соединение шлангов.jpg
    87 KB · Просмотры: 44
  • 9 соединени общ вид.jpg
    9 соединени общ вид.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 46
Сверху