• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новые наклейки - опыт приклеивания к машине

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Парни! с оклейкой и нарезкой изображений могу помочь! (работа у меня такая) можно даже из светоотражающей плёнки делать!!

Отлично :good:

могу многие моменты оспорить (опыт 12 лет) в этой области

Какие именно моменты? Способов приклеивания? Если да, то подправьте, если что-то там ни так.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Создал эту тему, чтобы одноклубники могли поделиться впечатлениями от новых наклеек.

Лично я сегодня - видимо, одним из первых - наклеил новую наклейку. Клеил на чистое сухое стекло - правда, уже в процессе наклеивания пошел мелкий дождь. Сам процесс занял довольно много времени, т.к. элементы наклейки с большим трудом соглашались отклеиваться от монтажки и приклеиваться к стеклу :) В итоге буквы кое-как "сели", а вот окантовка оленя, например - очень тонкая линия - так и не пожелала толком приклеиться. То есть жить ей максимум до первой мойки :(

Вторая наклейка - что удивительно - наклеилась великолепно.

Итог: сама наклейка смотрится очень неплохо, но вот мелкие элементы - особенно тонкие линии - боюсь, окажутся недолговечными.
во первых строках свого письма хочу передать низкий поклон да извинения Вам бояре, за отсутствие мое долгое...на работе закрутился, до нета добраться проблема.
теперь о делах наших.
полностью согласен с данным постом, наклейка отрывается от основы с диким "нехочунебуду" и не все элементы переживут мойку стекла и, как в моем случае,-дальнейшее тонирование. дизайн хорош, но, уважаемые, чеж она такая маленькая?:(
формат А4...хотелось бы помассивнее...можно и полоску, но на всю длинну стекла.
у меня, в общем, идейка родилась. удачная или нет, - не судите строго и сильно не бейте, мне просто важен Ваш совет и Ваши мнения, уважаемые одноклубники!
идея состоит в создании трафарета, для исполнения задуманных изображений на внутренней стороне заднего стекла при помощи краски из баллончика. Жду Ваших мнений по данному вопросу.
С уважением
yuriisergeich
 

AnatoL

Общительный
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ДА наклейка здоровская. молодцы ребята!!!
А вот если из светоотражающей пленки будет. вообще по моему здорово смотреться станет!!
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
yuriisergeich, помучай нашего бизона! он уже как то делал шаблон! но только для задней шторки!
 

autogrand

Общительный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
65
А на какую основу вы приклеили наклейку к кузову? Я купил спец клей, он клеит все что хочешь к кузову и без проблем на мойке
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
autogrand, основа та что на самой плёнке! название не помню(((((
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
а можно саамому такую наклейку сделать и се на авто приклеить? не кто ругаться не будет?
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
а можно саамому такую наклейку сделать и се на авто приклеить? не кто ругаться не будет?
по правилам клуба:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2. Производить и распространять предметы с клубной символикой самостоятельно (без согласования с администрацией)
 
Последнее редактирование:

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
наклейка неплохая,но все же много мелких деталек, с которыми и возникли у меня проблемы...с каждой мойкой машины эти детальки по однойиотслаивались...потом отклеилась окантовка вокруг оленя, в общем остались токо буквы и олень...
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Просто Ян :), а если все таки сделаю, чем это черевато для меня?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
а если все таки сделаю, чем это черевато для меня?

а как же он узнает что я сделал или нет?

да не буду я ее клеить, больно надо!
Ты что троллишь?
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
А из какого материала делаться эти наклейки?

[OFF="..."]Делал себе из оракла, с разрешения Leo, вышло конечно недешево за наклейку старого образца[/OFF]
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
из пленки самоклеющейся, лучше купить и ждать когда придет пару недель.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
наклейка неплохая,но все же много мелких деталек, с которыми и возникли у меня проблемы...с каждой мойкой машины эти детальки по однойиотслаивались...потом отклеилась окантовка вокруг оленя, в общем остались токо буквы и олень...

psinax, а чем ты её тёр то?
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
наклейка неплохая,но все же много мелких деталек, с которыми и возникли у меня проблемы...с каждой мойкой машины эти детальки по однойиотслаивались...потом отклеилась окантовка вокруг оленя, в общем остались токо буквы и олень...

Прошёл несколько моек (керхер) и хотьбы хны:yes2:
Может наклеил с нарушением техпроцесса? Ну там не протёр начисто. не обезжирил или на морозе?
 
Сверху