• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук появился(((

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На холодную тарахтит аки дизель. Сначала грешил на компенсаторы, ибо с прогревом проходит. Но сейчас прислушался и понял, что шумит и при наборе скорости, тысяч до 2.5 оборотов. Стук похож как будто по глиняному горшку стучат. Слышно из задней части двигателя. Возможно, что это поршень так гремит? Если юбка по какой то причине износилась, а верх поршня нет. Стук слышен походу только под нагрузкой (если прогрет). Стучит уже тысяч 25-30 километров. Куда всеже копать? Гидрики могут стучать под нагрузкой, а без нее нет?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Royal257, нет. Если только соединение последней банки и резонатора. Но звук явно не оттуда. Находил на ютубе записи "запуск крайслера на морозе" пару штук, звук очень похож, на тот что у меня. Может все таки гидротолкатели.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Metotrexat, я бы всеже начал с КПП, скинь ее, посмотри на маховик и на подшипник в КВ и первичный, по звуку на двигатель не похоже..
заодно проверь выпускную систему. Если поиски результата не дадут, то придется заниматься пихлом.
кстати а на работающем пихле если открыть крышку заливной горловины звук меняеется?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня сейчас тоже стучит на холодную, но только в районе первого цилиндра, тоже думал компенсаторы, по частоте похож, но на звук не очень, пока больше локализуется на генератор при прослушивании, с прогревом пропадает.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
m010103, коробку делал прошлой осенью -менял подшипник первички, делал сам, все проинспектировал так сказать - маховик живой, подшипник в колене тоже. Да и при выжиме сцепления бы звук менялся. На холоднуюю она тарахтела всегда. Недавно приметил, что и на горячуюю слышно под нагрузкой. Снять крышку горловины попробую.

Добавлено через 43 секунды
У меня сейчас тоже стучит на холодную, но только в районе первого цилиндра, тоже думал компенсаторы, по частоте похож, но на звук не очень, пока больше локализуется на генератор при прослушивании, с прогревом пропадает.
может это просто фирменная черта так сказать? У Вас пробег какой?
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Metotrexat, откинь КПП, выстаь пихло на подпоры и заведи, эти исключишь многое.

Подобный звук был на моей Тавре, что я только не делал, куда только не лез чдоб понять природу, но хватило ума не вскрывать узлы и агрегаты, случайно пагнулся под машину и увидел такую штуку, кронштейн защиты подогнут и касается стыка пихла и КПП, причем из ямы это не было видно. Отогнул и все настроилось, но пол года это меня напрягало.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Metotrexat, откинь КПП, выстаь пихло на подпоры и заведи, эти исключишь многое.
Я ее перебирал. Там нет криминала. Еще до ремонта кпп были такие шумы. Маховик не болтался даже.

Добавлено через 54 секунды
Royal257, тоже 90 ткм почти. Походу тенденция
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Вчера залез под двигатель на канаве 0 звук очень похож на этот- именно из колокола сцепления-я прикрывал нижнюю щель рукой звук становился тише.Но это только похоже!
Тут все таки походу что то сверху
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Может все таки гидротолкатели.
Нет.По звуку непохоже.У неисправных гидриков звук "потоньше". А здесь действительно как по "глиняному горшку"
P.S. Свои вылечил только этой весной,так-что звук гидриков мне известен.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Раз не мне одному кажется, что как по горшку, значит правда поршень.
Сходи на форум карйсоводов, жипов Либерти, и если мне не изменяет память , то и Шевроле каптива, у них тоже такое пихло стоит, почитай, разобрать никогда не поздно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сегодня скинул ремень, завел, тишина однако. Поставил ремень, звук из "цокающего" перешел в "визжащий" то с таким же интервалом, снял генератор, буду разбирать.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
подскажите пожалуйста, а долго используешь? ГБЦ не накроется на переплавку.
А если зальешь масло Ликви моли молибден 5w30 то эта жижа будет присадкой в нем. Лично пользовал масло, ибо вероятность подделки масла в разы ниже чем присадок в отдельности.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
MetalliC, до аварии было. Я тут вспомнил, на холодную шумело с самого начала. На ходу стуки появились тысяч 30 назад, ну во всяком случае я расслышал, грешил на гидрик. Но тут прислушался, оказывается под сброс газа пропадает. Значит не гидрик. Мб цепь?

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
как сказал Royal257 попрбую ремень скинуть. Отпишусь по результату. Вот думаю на сто ехать и чтобы они стетоскопом послушали или клапанную крышку снимать.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
_http://www.youtube.com/watch?v=t13ZKnqhyzY
вот тут вроде бы такой же шум. Было еще одно видео с похожими звукми, не могу найти. Может все таки это просто фишка.
 
Последнее редактирование:
Сверху