• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на крайслере. Опрос.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Доброго времени суток!

В-общем с самого момента покупки машины была такая неприятная вещь. Едешь, едешь... И вдруг резкий "провал" по оборотам. Причем чем ниже передача, тем жестче он ощущается. Если "провал" происходит, когда я еду на второй передаче, то меня аж швыряет :). Сопровождается это все ошибкой 0336 "Ошибка сигнала датчика коленвала". Как я понял это болезнь крайслеров. Суть вопроса: Есть ли у вас такие провалы? Если есть то как часто? Если нет, то плз. отпишитесь какой год у вашей машины и какой ЭБУ установлен. Хочу понять, поможет ли мне замена компа в этом деле.

Раньше это случалось 1-2 раза в месяц, ну и не очень напрягало. Сейчас же по 1-2 в день стабильно.

Благодарю.

Волга, Евро-3, Микас-11CR, Крайслер, октябрь 2008 года.
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Интересно. Вообще то ЭБУ мог следить за ЛЗ постоянно, зная какие показания его должны быть при разгоне/торможении/прогреве. Если так посчитали разработчики, пусть так и будет. Интересно, это на микасе или моторолле?
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Интересно, это на микасе или моторолле?

Грубо говоря, это маленькая выжимка из описания " Электронной системы управления двигателем 2,4 L ф.Крайслер а/м ГАЗ - 31105, устройство и ремонт ".
Название привёл полностью. Именно под ним оно и выложенно в и-те. Ищите, читайте.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Смотри вот здесь: _http://www.chiptuner.ru/content/gaz_cr/
Ремонтная документация Крайслер
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Только что поменял ВВ-провода. Поставил провода марки "Цитрон". Цена вопроса - 852 руб/компл. Завтра буду наблюдаться, по наблюдениям отпишусь.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Uncle SEM, догадывался, просто денег на родные не было... Они стоят 2,4 килорубля.

Итак, резюмирую первый день наблюдений:

1. Провалов не было!
2. Пропали рывки при разгоне.
3. Машина пошла мягче.

Я в шоке от такого эффекта. Продолжаю наблюдаться.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Так. ложная тревога. Сегодня было 4 провала.

Я вот думаю, что должно стать следующим этапом борьбы: замена датчика коленвала или замена ЭБУ?
 

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Artime, это явно какая то неисправность. Копайте в сторону ДПКВ, ДПРВ и бензонасоса(он может недостаточное давление подавать). Если не крутится больше 3,5 тыс, Вы многое теряете, т.к. после этих оборотов машина только просыпается и начинает втягивать вас в кресло.

В понедельник загоняю машину на расширеное ТО перед перездом к новому месту службы: ехать с семьей из СПб до Мск. В том числе задам вопрос и по этой проблеме - отпишусь по результату.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Artime, у Маньяка была похожая проблема - оказалось дело в датчике положения распредвала (точнее вроде не в датчике, а в разъёме, который отошёл или типа того).

В понедельник машина будет в сервисе на расширенном ТО - отпишусь по результату.
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Так. ложная тревога. Сегодня было 4 провала.

Я вот думаю, что должно стать следующим этапом борьбы: замена датчика коленвала или замена ЭБУ?

замена датчика коленвала не помогла. копать надо в другом месте...:( знать бы в каком..
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
фигово... Значит я его выкручу и почищу, вдруг грязный.... Ушел копить на ЭБУ...

Добавлено через 15 часов 46 минут 49 секунд
_http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=27575&highlight=0336

Попили киборги сиропа....
 
Последнее редактирование:

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
Вот с этим поаккуратней надо, часто заливать нельзя, только для профилактики. Лично видел Х5-ую с прогоревшими клапанами, он постоянно лил то ли на БП, то ли на Лукойле...



Этот бензин делается очень просто. В залитую цистерну бензина, заливают бочку присадок. Все просто. И действительно им если и можно пользоваться, то очень малое время. Иначе не только клапана прогарят........
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Что касаемо Лукойловского А-95 Эрго ( с присадками ), я пользую его так: 3 - 4 бака этого Эрго, потом 4 - 5 баков обычного А - 92. При этом эффект очистки явно присутствует, при проверке свечей они оказались чистыми, хотя до использования А - 95 при замене свечей на них был нагар. ( что то явно ЭБУ богатит у меня смесь с самого момента покупки, и ни чего не сделать ). По динамике же я сильной разницы не замечаю, а вот по деньгам явно заметно.
Провалы же регистрируются БК ( МК ) прекращением времени впрыска, как на А - 95, так и на А - 92. Поэтому я ни как не связываю их с бензином. Тут явно дело другое.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
vlr, уху...

Замена ЭБУ, ДПКВ, Жгута не помогает (судя по отзывам с форума). А в чем тогда может быть дело?

я вот думаю-а не может ли это мудрить датчик распредвала? у кого какие соображения?
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Насколько я заметил по своей Крысе, провалы происходят только при установившемся движении, т.е ни при разгоне, ни при прогреве, а именно на стабильных оборотах.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
я вот думаю-а не может ли это мудрить датчик распредвала? у кого какие соображения?

Вот и я про него подумал после сегодняшней диагностики...

Добавлено через 26 минут 45 секунд
Кто-нибудь заказывал что-нибудь на экзисте на волгу? :)

Планирую заказать:

05293196AA Датчик распределительного вала - 1 050,97р.

05269873AB Датчик коленчатого вала - 923,24р.


Они подойдут на наш мотор? Как узнать про совместимость?
 
Последнее редактирование:

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
Планирую заказать:

05293196AA Датчик распределительного вала - 1 050,97р.

05269873AB Датчик коленчатого вала - 923,24р.


Они подойдут на наш мотор? Как узнать про совместимость?
И для чего?:blink: Я один из многих кто менял ДПКВ-результата нет.:(
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Ну судя по динамике провалов, у меня проблема усугубляется. Был на диагностике, диагност выдал три версии:

1. ДПКВ
2. Фазы ГРМ
3. Датчик распредвала.

Действовать буду в таком же порядке.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Да, про комп. диагностику, на которую я ездил:

Ошибка 0422 - низкая эффективность нейтрализатора. По словам диагноста это может быть косвенно связано с ДПКВ. Мол из-за него не та смесь может идти и т.д.

УОЗ. На холостом ходу УОЗ пляшет в пределах 0...14 градусов. Тоже косвенно указывает либо на ДПКВ, либо на фазы ГРМ. Очень маленькая вероятность на то, что глючит датчик распредвала. Хоть маленькая, но она есть.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ошибка 0422 - низкая эффективность нейтрализатора. По словам диагноста это может быть косвенно связано с ДПКВ. Мол из-за него не та смесь может идти и т.д.
мда... ошибка эта указывает именно на то о чем она говорит. Удаляй кат либо ставь обманку либо моск прошивай. Глядишь и провалы уйдут. Потому что при этой ошибке машина тупить начинает.
 
Сверху