• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Проблема с авто после недельной стоянки

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема с авто после недельной стоянки.
Собственно начну по порядку. Поставил я свою машину в кап. гараж на неделю (ГАЗ-3102, ЗМЗ-406). Пришел через неделю, открыл капот, проверяю жидкости. Все в порядке, кроме тосола и масла. Бачок тосола пуст, на масляном щупе масла выше нормы примерно на 1-1,5см. Смотрю под машину - огромная лужа, подумал, что шланг лопнул, бывало такое... Но масло? Толкать не кому было, решил завести, выехать, а на свежем воздухе разобраться что к чему. Поворачиваю ключ, загорается лампа КМСУД на пол секунды, гаснет на пол секунды, опять загорается на пол секунды и гаснет (раньше такого не было - загоралась на 1,5 секунды и гасла). Пытаюсь завести машину - нет даже намека на завод, крутится все "в пустую"... Сделал 2-3 попытки - безрезультатно. Откручиваю свечи - на них матовый черный нагар "корочкой" (т.е. если ковырнуть ногтем сразу корочка отлетает и под ним видна моя нормальная свеча со светло коричневым нагаром). Почистил свечи, закрутил. Завожу. Завелась на ура! Причем лампа КМСУД опять таки себя странно вела. Ни одна из сигнальных ламп не загорелась, типа "Все в порядке", обороты поднялись до 1500, сразу опустились где-то до 1300, ну и через небольщое количество времени упали до нормальных 900. Выехал из гаража, заглушил машину. Открываю бачок тосола - доливаю воду. Долили ровно 4 литра. Бачок заполнился - течи нет! Завожу машину (лампа КМСУД при этом сработала как всегда, загорелась на 1,5 секунды и погасла). Сигнальные лампы не горят, обороты 900, давление масла 2,5 - вроде все отлично. Даю оборотов, смотр на расширительный бачок - пузырьков нет, вроде в в "голову" тосол не попал. Прогрел машину, вдруг течь пойдет из шланга - нет ничего. И тут когда температура поднялась до 70-80 градусов началось самое интересное. Обороты упали до 500, двигатель еле дышит, нажатие на педаль газа выравнивает ситуацию на минуту обороты опять 500! давление масла соответственно на нулевой отметке, но лампа не горит. При подаче газа поднимаются обороты, и стрелка давления масла поднимается до 2,5. Авто заглох. Завожу снова - не заводится. Жму на педаль газа до упора и завожу - завелась тут же! Поработал нормально минуту и опять - 500 оборотов и заглох. Откручиваю свечи - опять нагар "корочкой"! Чистю, закручиваю завожу - без педали газа, обороты нормальные, масло - 2,5, температура 60 градусов... Через минуты 2-3 - 500 оборотов и глохнет... Не заводится, но отлично заводится с нажатой педалью газа, держит "норму" около минуты и глохнет. Откручиваю свечи - опять этот гребанный нагар! Времени нет, на работу надо, загнал машину кое-как... Вот сижу мозг ломаю, что за херня??? Машина то срочно нужна, в пятницу во владик на ней ехать думал, т.к. еще ни разу меня не подводила в не особо дальних поездках (порядка 1000 км.)... Собственно известный вопрос: Что делать?
Заранее спасибо!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
значит так ,уровень масла думаю поднялся просто за неделю стоянки ,оно стекло отовсюду откуда можно ,тосол мог утечь так же где угодно , а вот нагар и прочее , эбу это раз (отсырел внутри) и дмрв два (та же фигня и просто .....глюкнул из за этого),ну и дтож мог .
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Понятно, буду проверять, если что отпишусь)

Добавлено через 4 часа 43 минуты 5 секунд
В общем дальнейшее исследование проблемы выявило следующее:
- Шланг, ведущий к регулятору холостого хода местами потрескался, второй его соседний "собрат" выглядит не лучше. Буду менять завтра, сегодня не успел до закрытия магазина купить. На картинке показано в каких местах шланги потрескались. И еще вопрос. Как проверить РХХ без вольтметра и омметра? Может это он не работает?
- На нижней части двигателя, аккурат напротив термостата сырое земляное (!) пятно, откуда взялось? Никто кроме меня на машине не ездит, не было его...
- Двигатель работает как часы, пока температура не становится от 80 и выше градусов (обороты, давление масла все в норме). Как только температура поднимается выше 80 градусов - обороты на 500, давление масла падает почти до критического уровня и из выхлопной трубы появляются хлопки, периодичностью 30-40 секунд. Если дать двигателю остыть, завести - все отлично до этих самых 80 градусов.
- Поездил немного, при температуре в 60 градусов, если чуть резче затормозить, загорается лампа разряда АКБ и резкое падение давления масла вместе с оборотами двигателя.
- Не включается электро вентилятор при учете того, что термостат открывается, т.е. прогревал двигатель, температура все растет, загорается сигнальная лампа, а электро вентилятор не включается...
- Тосол за прошедшее время вместе с маслом не уменьшились и не увеличились, цвет не поменяли...
Неужто действительно ДТОХ умер? Как проверить что иммено он, а не например сам электро вентилятор?
Сырости нигде не нашел, ДМРВ работает нормально, само диагностика не выявила ошибок...
 

Вложения

  • 06.05.jpg
    06.05.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
RACEDRIV3R, купи новый (120 р) и подвесь его на разьем ,не вкручивая , и посмотри что будет после 80 ,правда обороты у тебя хх холодного (1500) не упадут .
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
agro-66, я так понял ты имеешь в виду ДТОЖ? Или регулятор ХХ?)

klubnik, да нет вроде, не замечал во всяком случае. Сколько весь гараж обходил - никаких признаков зверей...
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
RACEDRIV3R, дтож , а лужа .......у меня тоже была до сегодняшнего дня (надеюсь), стекало по защите с радиатора и чуток из под термостата ,утром лужица .......точно под термостатом на земле.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заменил пока шланги описанные выше, ДТОЖ, пока не менял. После прогрева, обороты уже чуть выше 500, машина не глохнет, работает без хлопков, при резком торможении тоже все нормально, давление масла на единице примерно... Следующим шагом будет замена ДТОЖ...
Теперь вот что еще) Не дает покоя поднявшийся уровень масла... В общем на проверку, что тосол не ушел под голову. При закрытом (и открытом) бачке газую - волнения нет, пузырьков тоже, дым на холодную до 40 градусов белый (почти прозрачный), выше 40 - вообще не видно почти, хлопков нет, свечи от нагара избавились (нормального светло коричневого цвета стали), что еще можно проверить? Хочу на точно убедится, что тосол просто вытек... Пока все это проверял, двигатель работал, прогрелся где-то до 100 градусов, заметил только на 100(((( Пара и ничего такого подобного не было. Заглушил двигатель, а на расширительном бачке тосола - шипение (даже кипение, длилось около минуты), я чуть приоткрыл крышку - сразу исчезло. Правильно ли я сделал? Теперь после прогрева бачок постоянно шипит, но тише. Может клапан на крышке не срабатывает? И как на точно проверить термостат? Крышка его нагревается, нижний шланг радиатора (сразу под термостатом, на расстоянии буквально 1-2 см) - горячий, а возле самого радиатора (где тройник и тонкий шланг идет под расширительный бачок) - чуть ли не ледяной... Вентилятор не включается. Раньше помню на 9-ом тазике такая же проблема была. Так я электро вентилятор (провода его, через удлинитель) накинул на АКБ - он закрутился, а на волге как проверить? Так же? Или вообще радиатор умер? Датчик включения вентилятора может? Вообще теперь мучаюсь... Спать спокойно не могу, аппетит пропал, работать не могу - все мысли о машине...
 
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Термостат приказал долго жить похоже. Если нижний шланг холодный.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Может пробка воздушная. Печка греет или нет.
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kostyanika2007, греет, но слабо... Не так как обычно.
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
А так всё походит когда головке блока у меня пришла хана. Заводился плохо. Пузырьков в расширительныйк бачок сначала тоже пузырьки не шли. Давление масла постепенно упало. Обороты тоже не держались. В итоге в конце концов ож попала в масло и пошли пузыри в бачок. Может тебе больше повезет.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Эмульсии в масле не видно. На крышке где масло заливается. Или на щупе.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Раз печка плохо греет значит или слабая циркуляция жидкости. Или в системе есть воздух. Также может быть и в радиаторе ( если не ошибаюсь) проверь термостат.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
И проверь качает ли помпа
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Эмульсии нигде нет... Проверял на раз 200 наверное... Помпа качает, буду менять термостат, может и пробку выбью...
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я шланги печки вставил в пластиковые бутылки и покрутил двигатель стартером, не заводя его(центральный провод соответственно снял). Другого способа не знаю.
Ну в добавок, когда лазил к ЭБУ, от прошлого хозяина стоит новый блок ЭБУ (11.2009), сама машина 2005 г.в., купил машину в феврале 2010, может от этого.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это точно, все неделя, а если точно 6 дней в гараже и на тебе. Аж ностальгия берет по карбюраторам, нет этой херовой горы датчиков =)... Мда, завтра вставлю новый ДТОЖ и термостат, посмотрим что будет.
Еще думаю сразу масло заменить (один черт до замены 900 км.) вместе с тосолом - поездить хоть так, посмотреть что будет, вроде теперь 600 оборотов ровно держит, но далеко страшновато ехать...

Добавлено через 47 секунд
А то эти 8 миллиметров масла на щупе выше буквы "П" меня как то накаляют...
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kostyanika2007, поменял масло и тосол (ну и термостат тоже). Прошли сутки - вроде все нормально, все уровни жидкостей тоже в норме. Пока... Обороты теперь на холодную - 1500, опускает до 1300, прогревает 1000, потом 800-900. На горячую - начинает 500, тут же поднимает до 1000, потом опускает до 700-800. Не дымит, не хлопает, вроде все нормально. Пока...
 
Последнее редактирование:
Сверху