• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плюсы и минусы перехода на газ

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
у меня Волга 24-ая, все рекомендуют перейти на газ, но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Единственное , что сейчас сдерживает, цена установки. Особенно баллона. Но если подорожание пропана будет идти и дальше такими темпами, придётся ставить метан.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Вложения

  • IMG_20140805_104105.jpg
    IMG_20140805_104105.jpg
    160.4 KB · Просмотры: 6

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Очень большой интерес, ставить метан тому, кто живёт в доме с магистральным газом. Вот это действительно экономия. По 5 руб за литр в пересчёте на бензин.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Zingerman56, потому, что не сразу схватывает на газу, долго крутишь стартером двигатель, кроме того читал, что от этого долгого пуска ещё страдает мембрана редуктора...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
потому, что не сразу схватывает на газу, долго крутишь стартером двигатель, кроме того читал, что от этого долгого пуска ещё страдает мембрана редуктора...
Пускать надо уметь, я в -12 на газу пускал с полоборота.
почему не стоит заводится на газу?
Потому что мембраны быстро дохнут и газа льёт в двигатель много.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volgawagen, Открываешь замок зажигания, нажимаешь кнопку принудительной подачи порции газа на 3-5 сек, закрываешь замок зажигания, ждёшь 20-30 сек и ключ на старт. Если всё исправно заводится с полоборота. Ждать 20-30 сек или больше надо в зависимости от температуры окружающей среды, чем ниже температура, тем хуже испаряется газ. Но это у нас хляет, когда морозы максимум 1 неделю, у вас если так пускать каждый раз, мембраны скоро помрут, но как экстренный случай можно.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
потому, что не сразу схватывает на газу, долго крутишь стартером двигатель, кроме того читал, что от этого долгого пуска ещё страдает мембрана редуктора...
У меня наоборот на газу - прям с полтычка схватывает.
Эт на бензе нужно крутить либо стартером,либо лапкой бензонасоса.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Потому что мембраны быстро дохнут и газа льёт в двигатель много.
Т.е. вообще нельзя при любой температуре или когда уже прохладно на улице?
Прост у нас +30 +38,как бы чего греть-то?
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
почему не стоит заводится на газу?

Если у тебя карбюратор то когда постоянно заводишь на газу то во первых уплотнительное колечко на иголке высыхает и карбюратор перестает работать. Мебрана на редукторе резиновая и когда холодна она задубеет и выходит из строя после чего начинает пропускать как следствие ремонт редуктора.
У меня на газу машина в разу лучше заводилась чем на бензине.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Zingerman56, Я летом заводил на газу. Не знаю последствий но откатал 80 000 без ремонта. Правда у меня метан был.
 
Последнее редактирование:

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Если у тебя карбюратор то когда постоянно заводишь на газу то во первых уплотнительное колечко на иголке высыхает и карбюратор перестает работать.
Точняк,забыл про это.:popcorm:
Мебрана на редукторе резиновая и когда холодна она задубеет и выходит из строя после чего начинает пропускать как следствие ремонт редуктора.

Я летом заводил на газу. Не знаю последствий но откатал 80 000 без ремонта. Правда у меня метан был.

Вот и мне все товарищи на газу говорят,что летом не обязательно греть на бензе.
Все равно нет-нет да прокачусь на 92-м,чтобы динамику сравнить.

Всем спасибо!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Т.е. вообще нельзя при любой температуре или когда уже прохладно на улице?
До +5 можно, но не рекомендуется, обычно по мануалу на газ надо переходить при +40, так что
в самый раз, сразу на газу заводиться. Я вообще машину бензином раз в 3 месяца пару дней кормлю, в остальное время только на газе.

когда постоянно заводишь на газу то во первых уплотнительное колечко на иголке высыхает и карбюратор перестает работать.
Я решил этот вопрос кардинально - заменил манжету на игле уплотнительным колечком от заправочного клапана обычной газовой зажигалки и после этого в любой момент перехожу на бензин без опасения перелива топлива в карбюраторе, 3 года колечко поживает нормально.
 
Последнее редактирование:

ivan346

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Езжу на газу! Уже проехал более 50 тыс. км, полет нормальный! Хорошо отрегулированное ГБО - потеря в мощности совсем не ощутима. Масло меняю реже. Работает мягче. Вижу только плюсы!
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Коллеги, подскажите. Думаю ставить газ на 406 двигатель.

Два вопроса:
1. У меня в головке заменены два седла клапанов. В сервисе однозначно казали, что более-менее долго проходят только на бензине, на газу быстро прогорят. Реально ли нужно будет морально готовиться к скорому ремонту?
2. Метан или пропан? С точки зрения эксплуатации и экономичности. Доступность заправок пока не важна.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
camman, Не в огорчение будет сказано, коллега.. а Вы с первой страницы ( или последние страниц 5 хотя бы) попробуйте тему почитать - может и ответы на вопросы там найдете.;) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28353

Я прочитал с первой по пятую страницу темы и "все" понял по этому вопросу :
С точки зрения эксплуатации и экономичности
..

Удачи
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... В сервисе однозначно казали, нужно будет морально готовиться к скорому ремонту... Метан или пропан?...
Ну раз всю равно ремонтировать - то ставить газ обязательно надо, да хоть на будующее. И Навряд ли вкупе во всем будет какая-либо ощутимая разница. А вот пропаново-бутановая смесь выиграет по оборудованию значительно. И не только по стоимости.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Коллеги, подскажите. Думаю ставить газ на 406 двигатель.

Два вопроса:
1. У меня в головке заменены два седла клапанов. В сервисе однозначно казали, что более-менее долго проходят только на бензине, на газу быстро прогорят. Реально ли нужно будет морально готовиться к скорому ремонту?
2. Метан или пропан? С точки зрения эксплуатации и экономичности. Доступность заправок пока не важна.

А с какого перепугу они такое заявили? Ты не интерисовался у них.
Есть возможность, ставь не мучайся. На крайний случай на секономленные деньги головку новую купишь.
 
Сверху