• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый Соболь с чем его взять? УМЗ E-4 и Cummins

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Всем доброго дня и с наступившими праздниками.

В чем суть моей "проблемы". B этом году планирую брать Соболь бизнес 4 х 4 с подключаемым полным приводом: 221717-245 если быть дотошным. 1+6, если это важно. Мне- для семьи. Пробег будет небольшой: не больше 30ооо в год я думаю . B основном по трассам (>2/3 от всей езды). Но будут и пикники/ рыбалки. И поездки на дальняки - 1000~ 3000 за раз. B общем - разнообразные будут дороги. Грузы тоже будут, но до 500кг -ничего смертельного.

Эта модель (идет с осени с подключаемым полным) - предлагается с УМЗ E-4 (номер дв. не написан) Или Китайским дизелем, - УМЗ я уже догадался 4216.10 - притянутый к евро-4.

Вопрос, который надо решить - какой двигатель подойдет мне больше- жечь мне не надо: 100-110 на нём меня вполне устроит, в гору полторы тонны тоже таскать не буду. Чиниться буду 80% в сервисе. Важно, чтобы как и Волга- мог каждый день ехать. И чтоб Запчасти для Двигателя были доступны.

Или ставить сразу какой-то другой? Прошу учесть - Что Сумасшедших нагрузок не предполагается.

Буду рад всем советам!
:bayan: :drinks: :bayan:
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
C таким подходом есть только один вопрос - почему ты сам до сих пор не чинишь авто?
Придерживаюсь мнения, что каждый лучше делает своё дело. И потом- ремонт любая ГАЗа совсем недорогой. Я могу себе позволить чиниться в сервисе y квалифицированного мастера. Не то что я. =)
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Недавно разговаривал с человечком он говорит что можно Сообль взять с ЗМЗ но это еще 50 000 в гору. И еще он работал в Краснодаре как и там были соболя вообще с 409 двигателем.
Информация про заказ не проверенна что услышал то сказал.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Читаю тему,и смех берет,чего вы так боитесь умз???Для соболя 4х4 он лучше чем змз.полному приводу обороты двигателя в грязи не нужны,в грязи нужна тяга на малых оборотах,с этим умз справляется идеально,а змз рвет все в грязи.Не может этот мотор без оборотов тянуть.Уже четвертый год использую соболя 4х4 с двигателем умз,и полностью им доволен.Мы тут сравнивали расход топлива на соболях 4х4 с умз и змз.Разница получалась 1-1,5л.Не большая разница в расходе.Но тяга на низах у умз лучше,что и нужно на бездорожье.
Тема одно бла,бла,бла....И куча фантазий...:haha:
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Toyota007, в теме каждый высказывает свою точку зрения исходя из своего опыта.

Я для себя решил, что мне нет смысла переплачивать за Cummins или терять гарантию, переходя на ЗМЗ, тем более, что дизель, как я узнал- здесь паршивый, а ЗМЗ и правда любит, когда его крутят. А я это не люблю.

Архаичный УМЗ мне подойдёт больше.

P.S.: Спасибо большое всем, кто поделился опытом и мыслями на эту тему. Вы очень помогли мне понять- что мне нужно!
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Архаичный УМЗ мне подойдёт больше.

P.S.: Спасибо большое всем, кто поделился опытом и мыслями на эту тему. Вы очень помогли мне понять- что мне нужно!
Отписывать потом не забудь что да как, когда соболя возьмешь :drinks:

Добавлено через 17 минут 14 секунд
Кстати, забы сюда эти ссылки кидали:
- про 4х4 на газелях http://www.gazelleclub.ru/forum/forum/51-gde-konchaetsia-asfalt/
- советы по выбору авто как нового, так и б/у http://www.gazelleclub.ru/forum/forum/78-sovety-po-vyboru-avto/

И тех раздел по:
УМЗ - http://www.gazelleclub.ru/forum/forum/56-razdel-po-umz/
Cummins - http://www.gazelleclub.ru/forum/forum/72-cummins/

Есть что почитать долгими зимними вечерами :yes2:
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Отписывать потом не забудь что да как, когда соболя возьмешь

IronFist19,
Ага... тоже в будущем хотю.. :)
Буханочка, конечно, слишком уж военная, по пням и проч. может и лучше пролезет.. но... комфорту хочется, всё же.. :)
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
IronFist19,
Ага... тоже в будущем хотю.. :)
Буханочка, конечно, слишком уж военная, по пням и проч. может и лучше пролезет.. но... комфорту хочется, всё же.. :)

Я бы на буханке на дальняк в жизни бы с семьей в путешествия бы не поехал,это бы путешествие было бы для семьи каторгой,а вот на соболе 4х4,путешествую без проблем со всей семьей.Одно немного раздражает,из за воя трансмиссии ехать по трассе больше 100км\ч не получается,а очень бы хотелось, на многих участках трассы.Но пассажирские сидухи заводу нужно менять,я водитель не так устаю,как семья на этих табуретках...
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
больше 100км\ч не получается
Тише едешь - дальше будешь.. Не надо быстрее, тем более с детками... Выигрыш, ну полчаса-час уж самое большое (в зависимости от трассы-расстояния), ну, не на Дакаре же...
А буханочка, да... жестковата, но, всё равно же, любимое чудо нашего автопрома.. куда без неё, если что.. Мы на ней ездили по всей области.. потом вместо штатных стульев кресла поставили с какой-то инки - можно было уже и спать по мере движения по шоссе.. :rofl:

из за воя трансмиссии
Я добавлял хадо-присадку в коробку (маленький тюбичек) - про шум забывал... ну, делают у нас железяки такие, что поделать... :)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Одно немного раздражает,из за воя трансмиссии ехать по трассе больше 100км\ч не получается
интересно, насколько сильнее шумит (или на уровне) относительно нивы :smoke: у меня на шниве по звукам иногда создаётся очучение, как-будто на газоне едешь :rofl:
я когда соболя смотрел на высоких скоростях прокатиться не удалось, на небольших вой особого дискомфорта не вызывал.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
насколько сильнее шумит (или на уровне) относительно нивы у меня на шниве по звукам иногда создаётся очучение, как-будто на газоне едешь
да всё продумано замечательно на бумаге...но, культура производства железяк на выходе - охохох... пока оно все притрется-подизносится... :)
Если уж гайки и проч. - китайские... последние деды -спецы доживают у станков... так что...
Отдавайте своих детей в ПТУ, если ещё есть учить кому.. :rofl: вот...
Пардон, за флудильство... но болит же... :-|
 
Сверху