• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик включения вентилятора (какой надежней)?

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Меняю третий датчик включения вентилятора (82-87) :

1. (фирма неизвестна без упаковки) проработал несколько месяцев - не включился в пробке чуть не закипятила движок
2. (Калуга) - включал вентилятор когда температура под 100 была и почти сразу выключал
3. (Bautler) - включает вентилятор на 80 и почти в постоянку молотит...

Они вообще все бракованные? или может кто знает нормальные фирмы-производители? :secret:
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Это которые ТМ-108?
Им рано или поздно все равно приходит пора идти на пенсию, так что особо загоняться выбором не стоит.
Они стоят недорого, так что стоит взять несколько разных и дома прокипятить в кастрюльке с термометром. Те, что по параметрам не устраивают можно вернуть обратно.

Меняю третий датчик включения вентилятора (82-87)
Я так понял в радиаторе? Не самое лучшее место. Каноничная переделка - трубка с местом под датчик сразу после термостата вместо штатной. Тогда можно поставить 87-92, движку приятней и работать будет четче.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня ТМ 108 92-87, но с усиленными контактами. Если не забуду,то гляну маркировку. Больше 1 года нормально работает.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У кого как.... У меня в радиаторе по 3 года пашут. В железной трубке дохнут через неделю. В планах "доукомплектовать двигатель вентилятором" флагом в МИКАСе.
 

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Несколько раз сталкивался с нестабильной работой датчика включения карлсона не по причине его неисправности, а из-за паровой пробки в верхнем бачке радиатора (особенно при низком уровне антифриза в расширительном бачке).
Устраняется при установке машины с наклоном вперёд (заехать задними колёсами на какой- нибудь подъемчик), открыть печку на обогрев и дать поработать на повышенных оборотах - воздух и пар выдавливаются в расширительный бачок. Долить охлаждающую жидкость. Успехов.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Они вообще все бракованные?
нет. попадаются хорошие.

или может кто знает нормальные фирмы-производители?
при покупке надо соблюдать несколько простых правил:
покупать только в крупных автомагазинах
не брать самый дешёвый. но и дорогой не есть гарантия качества. брать средней ценовой категории.
купить несколько датчиков.
на датчике должна быть ЧЁТКАЯ маркировка температуры, каталожный номер и штампик отк.

перед установкой ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО сварить датчики с термометром. узнать реальные цифры срабатывания и выбрать наиболее подходящий.
так же ОООЧЕНЬ желательно продублировать датчик в радиаторе установкой ещё одного в верхнем патрубке. а так же принудительной кнопкой в салоне.
система охлаждения жизненно важна для двигателя, так что здесь лучше перестраховаться и не раз.
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Это которые ТМ-108?
Им рано или поздно все равно приходит пора идти на пенсию, так что особо загоняться выбором не стоит.

Куплю еще , а что делать то, лотерея какая-то )))

раз в 2 дня перекручиваю датчик))

у меня стоит в радиаторе, по перегреву проблем не было, лишь бы вентилятор включался, все лето по пробкам стою в самую жару

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
не брать самый дешёвый. но и дорогой не есть гарантия качества. брать средней ценовой категории.
купить несколько датчиков.

они у нас примерно одинаково все стоят от 120 до 200, дороже не видела

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Есть хороший импортный аналог wahler

он 92-87, я ставлю 82-87
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
это мало.
вентилятор будет срабатывать чаще и работать дольше нагружая генератор и сжирая топливо.
92-87 более подходит.

если глушу двигатель на температуре 87 и выше в патрубках начинает бурлить или это нормально?

обычно я дожидаюсь когда вентилятор отключится примерно на 80-ти и глушу
 
Последнее редактирование:

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Это не нормально. Головка блока не полностью заполнена антифризом. Воспользуйтесь советом:

Re: Датчик включения вентилятора (какой надежней)?
Несколько раз сталкивался с нестабильной работой датчика включения карлсона не по причине его неисправности, а из-за паровой пробки в верхнем бачке радиатора (особенно при низком уровне антифриза в расширительном бачке).
Устраняется при установке машины с наклоном вперёд (заехать задними колёсами на какой- нибудь подъемчик), открыть печку на обогрев и дать поработать на повышенных оборотах - воздух и пар выдавливаются в расширительный бачок. Долить охлаждающую жидкость.
__________________
Успехов.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
169
Реакции
8
Баллы
100
это мало.
вентилятор будет срабатывать чаще и работать дольше нагружая генератор и сжирая топливо.
92-87 более подходит.
По мне так и этого мало. Нафига включать карлсон на 92 градусах, двс только только на рабочую температуру вышел. По теплу буду эксперементировать с жигулевским датчиком на 99-94.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Mari, самый надёжный способ:

1) перепрограммировать блок управления двигателя, установив флаг комплектации реле управления вентилятором

2) вывести с блока управления двигателя провод на реле управления вентилятором (если его ещё нет в проводке)

Собственно, в своё время меня тоже эта проблема достала, и я проделал эту процедуру. Избавился от кучи геморроя. Потому что покупая ТМ-108 НИКОГДА не будешь уверен в его 100% работоспособности. Всё время будешь посматривать на температуру и нервничать "А вдруг, а вдруг". Тогда смысл в этом датчике? Проще тогда его убрать и включать вентилятор ручками тумблером :)))

А датчик температуры, который идёт на ЭБУ сам по себе достаточно надёжен, установлен в ПРАВИЛЬНОМ месте, а если не уверен в его качестве, то просто покупаешь датчик фирмы Bosch. Хотя меня вполне устраивал наш Калужский и он ни разу не вышел из строя. Кроме того, если ЭБУ поймёт, что он неисправен, то просто принудительно включит вентилятор сам на постоянку.
 
Последнее редактирование:

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
Mari,
Всё время будешь посматривать на температуру и нервничать "А вдруг, а вдруг".

вот это точно...

спрошу в своем сервисе смогут ли перепрограммировать блок управления двигателя
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А датчик температуры, который идёт на ЭБУ сам по себе достаточно надёжен, установлен в ПРАВИЛЬНОМ месте, а если не уверен в его качестве, то просто покупаешь датчик фирмы Bosch. Хотя меня вполне устраивал наш Калужский и он ни разу не вышел из строя.
Как у вас всё радужно!Но есть нюансы,как говорится.ЭБУ не обеспечит повторного включения вентилятора при незаведённом двигателе.Задержка отключения ЭБУ при остановке двигателя с включённым вентилятором слишком мала для достаточного охлаждения.О каком датчике БОШ речь ведёте?Если для вашего мотора 40525,то реально - нет проблем,датчики есть и стоят не сильно дорого.А как быть для тех у кого ЭБУ Микас 7.1?Вы знаете ДТОЖ БОШ для этого ЭБУ? Я нет.
Кроме того, если ЭБУ поймёт, что он неисправен, то просто принудительно включит вентилятор сам на постоянку
Ваши коллеги - разработчики ПО для автомобильных ЭБУ предусмотрели такой алгоритм не для всех ЭБУ Микас,вернее не для всех видов ПО для них.
 
Последнее редактирование:

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
По моему у меня движок (406) не догревается до рабочей температуры.
У меня карлосон врубается на 87 С по БК (а БК точен так как берет показания с ЭБУ а тот с датчика который стоит на корпусе термостата)
Датчик же включения вентилятора у меня стоит в нижнем патрубке радиатора в тройнике. (правда на какую темп-не видно-но судя по включению как раз 82-87)
Как по вашему стоит ли махнуть датчик на Темп 92-87С???
Зимой езжу с намордником на решетке, температура тосола- в пределах 75-85 в зависимости от мороза. Термостат стоит на 80С - проверенный в каструльке...
Где ни смотрел на форумах все пишут что нормальная температура тосола 90-100 С. Выходит недогрев мотора? А недогрев-это плохое испарение топлива и срач в маслянной системе. Что скажут спецы? Есть думки в паралель поставить "Силыч Борей" что бы не парить мозг.:rolleyes:
Да- зимой в машине "ташкент"! (если с намордником):rofl:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Что скажут спецы?
Ставить датчик 92-87 в верхний патрубок радиатора.Включение вентилятора делать независимым от замка зажигания.
Есть думки в паралель поставить "Силыч Борей" что бы не парить мозг.
Вариант.Но "не парить мозг" не получится - устройство тоже ,бывет,"глючит" и ломается.
 
Сверху