• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31105 простояла два года

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Здраствуйте,
Машина 31105 2004 года, пробег 9000 (9тыс), последние два года стоит в гараже. Зимой стояла на колодках.

Подскажите пожалуйста, что нужно менять, куда заглянуть?

1. Масло,
какое там сейчас масло неизвестно, какое залить посоветуете (с, п\с) и какой вязкости

2. ?

3. ?

...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ivons, надо по-хорошему поменять все жидкости, посмотреть все резиновые детали. Ты работы будешь делать сам или на СТО?
Масло в мотор лучше лить полусинтетику 10w40. ИМХО.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
делать буду сам
по возможности, т.к. вкладываюсь полностью в покупку

Добавлено через 1 час 43 минуты 17 секунд
кстати что там с резиновыми деталями? посморю на них, могут треснуть?
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ivons, я бы, честно говоря, на диагностику движка и подвески сгонял бы машину на СТО. За диагностику много не возьмут, зато проверят.
Резинки на неиспользуемой машине имеют свойство рассыхаться и трескаться.
 

Dimbaz

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
23
Баллы
115
ivons, опыт общения с 406 дв. есть? Если нет, то берем покупаем мануальчег (120 рупий на рынке), и по списку смотрим резинки и шланги в системе охлаждения, питания, тормозной системе, проверяем амо-ры, колодки тормозные, на всякий посмотри на клемы блока управления двига. Обязательно сгоняй на диагностику. Поменять все фильтры. Посмотреть ВВ провода, свечи. Это программа минимум.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
О, как напугали! Да ничего страшного с ней за два года не случилось. Масло в моторе, конечно можно поменять, а с остальным разберёшься по мере возникновения проблем. Да если ещё опыта ремонта нет, то можно наделать только хуже. Вот на диагностику сгонять можно.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
да посмотреть посмотрел, быстренько, времени не было
Большие патрубки целые, ВВ провода эластичные. Двигатель сухой, местами покрыт ржой, а еще в районе стартера белый налет, окисел. В салон побежал тосол из печки отопителя, точнее из соединения я думаю (панель снимать?) Больше подтеков не нашел.

Фото пока нет, поэтому решил повременить с отчетом.

По двигателю нареканий никаких, даже на старом масле.

А вот передачи включаются плохо, может быть такое из-за нехватки масла в коробке? или просто застоялась?

И вообще куча различных вопросов по машине, кузову, подвеске, буду потихоньку читать форум и создавать темы.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
А вот передачи включаются плохо, может быть такое из-за нехватки масла в коробке? или просто застоялась?
По фото, тем более за несколько тысяч километров, сложно поставить диагноз, но я бы настоятельно рекомендовал проверить гидропривод сцепления.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А вот передачи включаются плохо, может быть такое из-за нехватки масла в коробке? или просто застоялась?

Сцепление это.
Ведомый диск не хочет по шлицам первичного вала отодвигаться от маховика, скорее всего. Должно само пройти.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
кстати с гурами никогда не сталкивался, там масло надо менять после 2летней стоянки? и как мне кажется 5 лет его никто не менял.
Согласно руководству масло меняется через 60 тыс. км пробега, но не реже раза в два года.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
После такого простоя рекомендуется сменить все жидкости, проверить все шланги и резинки на предмет усыхания и трещин, проверить тормозные цилиндры на предмет клинов, смазать все что можно...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
После такого простоя рекомендуется сменить все жидкости, проверить все шланги и резинки на предмет усыхания и трещин, проверить тормозные цилиндры на предмет клинов, смазать все что можно...
Два года не тот срок, чтоб все резинки пересохли и все жидкости прокисли. Не надо паники.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Я видел машины, стоявшие по пол-года - году, у которых тормоза заклинены, или масло из моста/коробки вытекло, резина потрескалась...
 
Последнее редактирование:
Сверху