• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбираем фары на 3110.

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Машине 10 лет, фары так или иначе как новые светить не станут, да и врожденную подслеповатость десятки увы не скрыть... А видеть ночью и при мокром асфальте осенью очень охота! Вывод?

Надо менять переднюю оптику и штатные лампы! Заходим в магазин и видим на прилавке две блок фары, такие разные, но такие одинаковые. Итак, что же выбрать, штатный ОСФАР или БОШ??? Хочется конечно ещё и ксенон, но не хочется нарушать закон и нервы остальных участников движения... Тем не менее, какие лампы + фары выбрать???

В штатные (родные) фары я совал сначала просто ОСРАМ. Свет был просто СТАНДАРТ. Пробовал корейский ксенон - разочаровало то, что машина выбивала перед бампером (не дальше 10м) два ярких пятна, не пересекающихся между собой + слепила раз в 5 сильнее... Сейчас стоит ОСРАМ NightBreaker (вроде так), ближний неплохой, мягкий белый свет, но дальний... просто ужас...

У друга на 105ой Филис BlueVision в ближнем, свет просто обалденный, мягкий бело-голубой, но это 105ая!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вложения

  • x_e548dfbd71.jpg
    x_e548dfbd71.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 1,396
  • x_9c4eb454a9.jpg
    x_9c4eb454a9.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 1,198
  • x_0f522889d0.jpg
    x_0f522889d0.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 1,067

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Нарывался на дерьмовую оптику что бош что нашенскую. Если береш нашенскую то к ней в придачу тюбик белого герметика надо, отверткой вытаскиваеш стекла, они там в трех местах герметиком прихвачены . В корпус по кругу заливаеш герметик и ставиш стекло. Проблемм больше с пылью не будет, а с фокусом что на наших что на боше(хотя какой он бош, наши делают) это уж как повезет. Лампы ставлю Осрам всепогодки синежолный оттенок светят золотистым светом 80-90вт на коробочке еще значёк стоит дождь снег туман и есче чтото. Вроде композиция ничего.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Вставлять стёкла самому дело неблагодарное! Столько герметика внутрь фары попадает, если только её снимать, а делать это, обычно лень... Я думаю бош возьму. Потом если найду корректор штатный (у меня с завода без него), и омыватель придумаю как покрасивее сделать, то возможно задумаюсь о ксеноне. Может что и выйдет. Ездят же ауди бочки, пассаты да и жигулята с рифлёными стёклами и с ксеноном.

Кстати, кто в 3110 ксенон поставил (и не снял) расскажите, как, лучше?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
А Волга с Вазовскими фарами убого как-то смотрится, там они морду под них усекали, они по низу длиннее, да и представьте как с этим чудом ТО проходить, ксенон и тот выковырить не сложно, а это?
 
Последнее редактирование:

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Нарывался на дерьмовую оптику что бош что нашенскую. Если береш нашенскую то к ней в придачу тюбик белого герметика надо, отверткой вытаскиваеш стекла, они там в трех местах герметиком прихвачены . В корпус по кругу заливаеш герметик и ставиш стекло. Проблемм больше с пылью не будет, а с фокусом что на наших что на боше(хотя какой он бош, наши делают) это уж как повезет.

Да и не бош он, а рязанский Automotive Lighting
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Да и не бош он, а рязанский Automotive Lighting

Так и есть - они изготавливают копию фары "Бош". Качество хорошее, цена 500-600 рублей за штуку. Освещают дорогу плохо, для подсветки обочины и пространства 3-5м от передка требуются качественные дополнительные фары.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Это не копия, это дочернее предприятие концерна после смены названия.
Просто раньше эта дочка клепала фара под именем Боша, потом сменили название.

Вот их сайт http://www.alru.ru/
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Мне всё обещают реальную альтернативную оптику на 3110 сфоткать, предлагают приобрести... При чём очень любопытно что за фары, говорят импортные специально на 10ку, с раздельными лампами, как на 105ой. У них на одной машине стоят такие, но к сожалению продукт не одобрен заводом (как и вся альтернативная оптика отечественных авто). Как получу фото - выложу, может на будующей неделе!
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Мне всё обещают реальную альтернативную оптику на 3110 сфоткать, предлагают приобрести... При чём очень любопытно что за фары, говорят импортные специально на 10ку, с раздельными лампами, как на 105ой. У них на одной машине стоят такие, но к сожалению продукт не одобрен заводом (как и вся альтернативная оптика отечественных авто). Как получу фото - выложу, может на будующей неделе!

если будет я возьму комплектик!!!
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Меня самого так заинтриговали, что уже 2 недели ёрзаю от нетерпения! Вот только боюсь, что фигня какая-нибудь будет... Но обнадёживает, что у них на ведомственной 10ке стоят. Там вообще в гаражеполно Волг диковинных. Год назад продавали 02ю с тойотой под капотом за 40т.р., потом начальник сменился... передумали продавать, потом ушла своим...

Добавлено через 31 секунду
Так обидно было, я уже на неё планы строил...
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Выбираем фары на 3110.

NightWarrior, такие на авто.ру часто пробегают. И с Тойотами, и с Роверами.
Я у нас в СПб на разборке Волга на Ополчения тоже как-то узрел остатки мотора Ровер.

А что касается фар, х.з. что там, может приколозили чего просто.
Даже те, что на фото сверху, вроде как должны были сменить штатную заводскую, но только там всё равно одна лампа.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
влад346, дурацкая история вышла, человек который фото обещал с данной организацией временно не сотрудничает, в этом году там не был, по этому вопрос про фото повис в воздухе... увы.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Но так и не понятно, что лучше: бош, освар или киржач? Бош дешевле других -)
Освар стоят и светят неплохо, но на обочину хотелось бы побольше света.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Но так и не понятно, что лучше: бош, освар или киржач? Бош дешевле других -)
Освар стоят и светят неплохо, но на обочину хотелось бы побольше света.
Светят они одинаково все согласно госту, бери что дешевле, да и боша всегда был более качественный пластик.
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Ха,у меня 3110,поставил ксенон,отрегулировал и дорогу видно на отлично,причем ставил в штатные фары.
Да,а нормальный ксенон стоит порядка 6000-7000р за комплект
 
Сверху