• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

диски для 2410 ПОДСКАЖИТЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
диски от Нивы ставил ли кто на 2410? они ведь на 15 дюймов? вроде подходят...и какая резина становится? подскажите пожалуйста!:drinks:
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: диски для 2410 ПОДСКАЖИТЕ!!!

На Ниве, если не ошибаюсь, 16". Тебе нужны от 21 Волги. У меня так: зад УАЗ- 15(не путать-есть и 16), а спереди 21 Волга. Вообще, друган ездил на УАЗовских, говорит,что все нормально. А я вперед поставил уазовский(кривенький правда) он задевал за рулевой. Друган же говорил , что у него задние задевали на поворотах за ложерон резиной. У меня не замечено. Такие уж машины ГАЗ и УАЗ ! Плюс минус метр...
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: диски для 2410 ПОДСКАЖИТЕ!!!

У меня литые итальянские диски от Нивы, параметры не помню, вылет, помоему 17 (колея чуть шире), R15 резина 195-я и 205-я подходит нормально. Стоит Таганка R15/195/60 (никак не поменяю). По слухам 205/70 по радиусу немного цепляет, но сам не видел и не пробовал.

Проблема одна - на гайки стандартный балонник и большинство головок не пролазиют. Использую накидную головку на 22 из Германского набора (тонкостенная). Короче, можно подобрать.
Диски крепкие, хорошо себя зарекомендовали (выдерживали и бордюр и глубокие ямы).
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: диски для 2410 ПОДСКАЖИТЕ!!!

Замена дисков на более размерные - это хорошо. Но вот при этом показания спидометра и одометра меняются, блин! Кто знает, как вычислить насколько сильные эти изменения? У меня расход возрос на 2 литра газа, я уж было полез в регулировки, однако грамотные товарищи напомнили мне, что колеса я на своей 2410 поменял на 15. Поделитесь формулой!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: диски для 2410 ПОДСКАЖИТЕ!!!

Замена дисков на более размерные - это хорошо. Но вот при этом показания спидометра и одометра меняются, блин! Кто знает, как вычислить насколько сильные эти изменения? У меня расход возрос на 2 литра газа, я уж было полез в регулировки, однако грамотные товарищи напомнили мне, что колеса я на своей 2410 поменял на 15. Поделитесь формулой!

Завсегда пожалуйста:-http://www.koleso.auto.ru/pages/calc.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху