• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радикально решаем проблему климата

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Вот как я колхожу Ваговский климатроник к волгопечке 31105 :good:
Шатл мне неподуше, а блок с крутилками ставить нехочу.

Сам блок
143048921.jpg


С включенной подсветкой (перепаяем на зелёный)
143048939.jpg


Заслонка рециркуляции (сделана из квадрата на 10 купленого в эпицентре вагозаслонки и заклёпок, управляеться волготазомотором) слева виден датчик температуры воздуха после испарителя. Красная байда это блок регулировки скорости вентилятора климатичесской установки. (датчик температуры воздуха на входе в печку уже некуда колхозить, посему он будет жить на кузове в коробе отопителя. (просверлим там дырко для него)) да заслонка рециркуляции короче родной гдето на сантим. чтобы не задевала ТРВ и трубки кондея.
143049183.jpg


Заслонка регулирования температуры ВолгоТазовская. в этот моторчик пришлось допаять один вывод к резистору. благо он там предусмотрен (в том моторе что на рециркуляции у меня это невозможно) Место под родной блок регулирования температуры будет законопачено.
143049229.jpg


Заслонка ноги/морда управляеться Вагомотором (блок печки у меня под крутилки. былбы нового образца под шаттл, поставилбы волготазомотор и сюда.) левее чорненький это датчик температуры выходящего в ноги воздуха.
143049232.jpg


Мотор заслонки размораживателя лобовухи (тут залёт эта заслонка должна быть ДО заслонки ноги/морда, но как оказалось несмертельно. в режиме размораживателя он всёравно переходит в мануальный режим и всё врубает на максимум. и можно спокойно нажать кнопку на морду и всё будет работать как надо. несущественно короче на одно телодвижение больше... мудрить с заслонками незахотел.)
143049237.jpg



Этот "Взрыв на макаронной фабрике" будем приводить в порядок. (последствия того что мне дали 2 проводки порезаные пополам и от разных машин, половина проводов по цветам увоще несовпадала..)
143049248.jpg


Теперь это всё облагородим, зажгутуем и укоротим проводку и будем ставить на авто. на авто уже подключим
1) датчик солнечной радиации
2) датчик забортной температуры
3) подадим сигнал от тахи
4) сигнал от датчика давки в кондее (тот что у меня подходит)
5) подсветку от габаритов
ну и прочую мелочёвку.

кроме того климат поддерживает дополнительно кучу фич. например кикдаун можно сделать через него. правда функциональность слегка ограничена будет... пока неясно смогу ли я блоку отдать температуру мотора, и нужна ли она ему.
Будем колупать дальше Вагком.
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130

Олежон

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
Подскажите правильность подключения кондера к климатронику. ЕБУ Микас 7.1. А то у всех разные мнения. В ЕБУ клемы 25 и 40,но куда что не могу разобратся. И какая полярность клем 2 - "Диагностика 2/32 бар (на стороне высокого давления) " и "Магнитная муфта/ ступень вентилятора 2 "
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В ЕБУ клемы 25 и 40,но куда что не могу разобратся
"25 Реле кондиционера" - через этот выход включается муфты компрессора, на выходе появляется минус.
"40 Запрос кондиционера" на этот вход подается запрос на включение кондиционера от блока управления климатом, в нашем случае от Климатроника.
 

Олежон

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
@Royal257, Правильно ли я понял-на 40 ногу подаем с климата контакт d8-"Магнитная муфта/ ступень вентилятора 2 ".
На датчик давления с климата подаем 2 - Диагностика 2/32 бар (на стороне высокого давления),второй контакт датчика на массу.?

Добавлено через 5 минут 12 секунд
@Royal257, И еще в комплекте кондера "комфорт 1" есть термостат-подключать его или он не нужен?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не помню уже полярность диагностики давления, надо схемы смотреть. Так же и по выходу запроса с Климатроника на включение компрессора. У автора темы было описание подключения запроса, что то он там с выходами экспериментировал и менял, надо в теме искать.

Если под термостатом имеется ввиду антиобледенитель, то он врезается в цепь запроса включения компрессора между Климатроником и ЭБУ. Ели вместе компрсором включается вентилятор, то на него подавать сигнал минуя антиобледенитель, и соответственно ЭБУ, т.е. прямо с Климатроника.
 

Александр 24

Общительный
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
64
Доброго дня,не могу дать ладу с климатроником, ошибок нет но не работает сервопривод ноги-верх при тестировании работает, а так молчит и нешеволится и сигнала на включение кондея нет.схемы курил аж в автодате, помогите:)
 

vlad64

Освоился
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Поверил Merlin по поводу лишнего крана отопителя, а так же поглядев на сколько плотно сажает климатроник температурную заслонку и дополнительно обклеев перегородку над радиатором фольгированным вибропластом, решил демонтировать кран.

Владельцы Крайслеров прекрасно знают это нагромождение шлангов и хомутов
attachment.php


Что бы все получилось аккуратно нашел в продаже патрубки отопителя Газель Евро-3, а так же переходник 16х18, второй переходник имеется на машине (с датчиком температуры)
attachment.php


Ну вот собственно и результат, пришлось отвернуть рым с двигателя
attachment.php


Датчик температуры ушел обратно за двигатель (был вынесен при изменении системы охлаждения), зато какая свобода теперь под расширительным бачком
attachment.php


Завел машину и попробовал работу на обогрев - все работает, не догадался сразу попробовать на охлаждение (пока без кондиционера), что бы проверить исключение теплого воздуха.
Расширительного бачка не вижу - куда заливать тосол ?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

vlad64

Освоился
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Расширительного бачка не вижу - куда заливать тосол ?
Расширительного бачка не вижу - куда заливать тосол ?
Хочу поставить себе такую систему ,только как летом будет?
 

Medic

Общительный
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Коллеги, может кто еще помнит. Моторчик заслонки рециркуляции точно так же калибруется как и остальные? У меня комплект с пассата, там такой же мотор как и все остальные только с хитрой белой пластиковой плитой вместо рычажка. Этот моторчик я поставил на температурную заслонку, срезав все лишнее, а с температурной на рециркуляцию, все работает, но он не останавливается в крайних положениях заслонки, продолжает давить дальше что аж изгибается кронштейн. В принципе не критично, но мне не нравится, все остальные моторчики откалибровались и "доходят" до края медленно пощелкивая, а этот давит на полную... Что ему не хватает?
 
Последнее редактирование:

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
Вот и я решил ВАГовский климат приспособить в свою,купил блок 3В1 907 044 А,проводку подторпедную,мотор редукторы,ну и датчик температуры попался,а также кнопка аварийной и кнопка подогрева сидений и возникла дурная идея поставить эти кнопки,салон рестайл. Теперь буду всем надоедать со своими вопросами.
 

Вложения

  • IMG_20171126_141023.jpg
    IMG_20171126_141023.jpg
    74 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20171126_141045.jpg
    IMG_20171126_141045.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20171126_141108.jpg
    IMG_20171126_141108.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20171126_141144.jpg
    IMG_20171126_141144.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20171126_141117.jpg
    IMG_20171126_141117.jpg
    56 KB · Просмотры: 28

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
А пробовал ли кто-нибудь установить в Волгу отопитель VW с климат-контролем, целиком? Или какой-либо другой отопитель?

На драйве кто то пробывал. От фольца с климатраником целиком запихнуть отопитель. Вроде не очень много переделок.
 
Сверху