• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кредитная страховка

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
При покупке авто в кредит банки требуют страховку ОСАГО и КАСКО Но почему я должен страховаться в одной и той же конторе весь срок кредита меня просто заставили страховаться в Росгосстрахе ,вопрос могу ли я после года поменять страховую компанию P.S. Росгосстрах это просто кидалово концов не найти
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
P.S. Росгосстрах это просто кидалово концов не найти
Это из личного опыта? Или предположение?

вопрос могу ли я после года поменять страховую компанию
Вот ответ:

в одной и той же конторе весь срок кредита
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Обычно банки заключают договора с несколькими страховыми компаниями. Конечно же, вы можете поменять страховую компанию, только на ту, которая сотрудничает с вашим банком. Информацию о стр. комп. вам должны предоставить в банке.
 

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
Питер большой город но представительств официальных ООО.ГАЗ. только два с ними работают банки Уралсиб Русский Стандарт и Рос банк и сними работает ,,лучшая контора,,РОСГОССТРАХ выбор не велик а заморачиваться по другой схеме альтернатива не радующая :thankyou:
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
а заморачиваться по другой схеме альтернатива не радующая
Какая схема? При страховании авто выбираешь другую страховую компанию. Или другие ещё хуже? Если др. стр. комп. нет, тогда тема зашла в тупик.
Если вы ознакомитесь с договором более детально, то найдёте в нём ответы на свои вопросы
 

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
Да нет можно было взять в банке просто деньги и не заморачиваться со страховкой купить машине за нал но на такой кредит другие ставки (проценты) а в договоре все просто в одной конторе на весь срок (специально глянул)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
У Вас нет причин для паники, если не дай Бог угон... То со страховой уже Банк сам будет разбираться. Ведь автомобиль это залог, и ПТС в банке.
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
На самом деле, с каждым банком работают как минимум 3-4 страховые компании. Есть неплохой сайт _http://www.prostrahovanie.ru -На сайте есть отзывы людей, и рэйтинги страховых компаний.
Сам раньше работал в "Росно".
 
Сверху