• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рессора в бензобак!!!

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Три года назад случилась одна не очень, прямо скажем, приятная история. Возвращаясь летом из Карелии домой в Питер, на скорости под 100 км/час налетел на кусок лежашей на трассе рессоры, на полном ходу! Видимо ее очень хорошо закрутило колесом-2 страшных удара пробили пол в двух местам-причем насквозь практически! и в довершении всего эта железка ПРОДЫРЯВИЛА МНЕ БЕНЗОБАК сбоку да так, что кулак можно было засунуть! Не буду рассказывать как я добирался в итоге до дома(до ближайщей заправки было 150 км, 200 уже проехал(из 800-от), канистры как водится не было и негде было купить, но были кастрюли и т.д.) В конце концов нет худа без добра-дома поменял бензобак на новый 75 литров (а было 55!!!) Собственно теперь сам вопрос: естественно теперь показатель топлива работает скажем так не совсем корректно-показывает ноль а проехать по крайней мере на трассе можно всю сотню еСЧе..датчик то старый остался видимо??
Ситуация исправлятся только замено датчика? Отдельно можно купить?
Да, и почему, на ГАЗ 2410 не горит лампа-сигнализатор остатка топлива (впрочем как и батарейки)?? при порверки горят все, а в реальности нет-как побороть-и стоит ли овчинка затраченнгого времени и трудов? Какие есть мысли? Спасибо.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ситуация исправлятся только замено датчика? Отдельно можно купить?
Да, и почему, на ГАЗ 2410 не горит лампа-сигнализатор остатка топлива (впрочем как и батарейки)?? при порверки горят все, а в реальности нет-как побороть-и стоит ли овчинка затраченнгого времени и трудов? Какие есть мысли? Спасибо.
Покупаешь отдельно датчик на свой бензобак, только не купи от 3110. Ставишь. И протягиваешь доп. провод на лампу остатка топлива - его в проводке нет. Работы примерно на час.
С лампой генератора я не стал мудрить, но при желании можно и её задействовать - в начале лета я с кем-то это уже обсуждал на форуме.
 

sergeich

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
83
Реакции
23
Баллы
115
В конце концов нет худа без добра-дома поменял бензобак на новый 75 литров (а было 55!!!) Собственно теперь сам вопрос: естественно теперь показатель топлива работает скажем так не совсем корректно-показывает ноль а проехать по крайней мере на трассе можно всю сотню еСЧе..датчик то старый остался видимо??
Ситуация исправлятся только замено датчика? Отдельно можно купить?
У меня ситуация с точностью, но наоборот и волга 3110. В баке 55 литровом стоял показатель от 72 литрового. Показывал уровень что хотел, на зажженной лампе проехать 85 км по городу не вопрос. Поменял я его на тот который расчитан на 55 (продается в сборе и тот и тот) и что странно показывать стал точнее но совсем немного. Так что насчет того поможет или нет сказать однозначно трудно.
 

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Три года назад случилась одна не очень, прямо скажем, приятная история. Возвращаясь летом из Карелии домой в Питер, на скорости под 100 км/час налетел на кусок лежашей на трассе рессоры, на полном ходу! Видимо ее очень хорошо закрутило колесом-2 страшных удара пробили пол в двух местам-причем насквозь практически! и в довершении всего эта железка ПРОДЫРЯВИЛА МНЕ БЕНЗОБАК сбоку да так, что кулак можно было засунуть! Не буду рассказывать как я добирался в итоге до дома(до ближайщей заправки было 150 км, 200 уже проехал(из 800-от), канистры как водится не было и негде было купить, но были кастрюли и т.д.) В конце концов нет худа без добра-дома поменял бензобак на новый 75 литров (а было 55!!!) Собственно теперь сам вопрос: естественно теперь показатель топлива работает скажем так не совсем корректно-показывает ноль а проехать по крайней мере на трассе можно всю сотню еСЧе..датчик то старый остался видимо??
Ситуация примерно такаежа.Сегодня по пути с дачи, заправил машину, проехал пару километров и влетел на 100 км\ч на сравнительно не большое, но как выеснилось металическое гов_о на дороге.Пробило бензобак с низу.Трещина чуть более 5-ти рублёвой монеты.Весь бензин вытек, хорошо ещё не загорелся.Вобщем мир не без добрых людей довезли на троссе до автосервиса, где машину оставил до завтра.

Вопрос!
1.Машина ГАЗ 31105, стоит покупать новый бензобак или можно починить cтарый?
2.Если покупать новый то какой посоветуете?
3.Что ещё следует поменять при ремонте или замены бензобака(фильтры,датчики и тому подобное)?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Небольшое повреждение бака можно запаять. Если бак новый, то он ещё послужит. Паять только надо достаточно мощным паяльником, и обязательно БЕЗ открытого огня (понятно почему). Аккуратно облудив зону повреждения, накладываем сверху латку из лужёной жести (от банки сгущёнки оч. подходит :), и оплавляем всё припоем. А вообще , покупка нового бензобака есть вопрос финансового состояния, и решается по желанию хозяина :).
 
Сверху