• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация Волги 3102, 3.9л, 190 лошадей

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
Вечер добрый)
Как то решил я себе машину поменять, так как денег было не много и выбор был только между отечественным автопромом, то взять решил Волгу. У друга была 2410, хорошая машина, большая удобная, жрет только многовато.
Сам себе решил взять себе 3102, чтобы за другом не повторяться)
Попался мне интересный агрегат 3102 с двигателем от Discavery(V8, 3,9 литра), как проехался я на ней, так сразу и купил.

Вот теперь решил заняться ее модернизацией, ибо тот огромный простор для творчества, буду ее улучшать и вам результаты выкладывать, может кому понадобиться мои изыскания, может кто нибудь, что то посоветует.

Первая проблема, которая у меня возникла, это прегрев и тут же замена прокладок под головками, возился я долго, матерился громко, но фоток я не делал, так что могу только советом помочь, если крому это надо.

Вчера я начал перебирать систему охлаждения, тогда и решил, что мой опыт может быть комуто полезен
К моему удивлению при двигателе объемом 3.9 литра, в системе охлаждения у меня вмещалась, всего 9 литров антифриза.
стаял дешевый алюминиевый двухрядный радиатор (размером 600 на 350).
завтра буду искать ему замену и выкладывать фото
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
завтра буду искать ему замену
Попробуй поставить Радиатор ГАЗ-3102 медный 3-х ряд. ЛРЗ
file.php

Должен помочь решить твою проблемму:)
 

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
METROLOG, спасибо я именно такой вчера и купил. Его полное название 3102-1301010-10 медный 3-хрядный большой (Лихославский). Запарился его по городу искать, но он того стоил))
 

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
Начну с того, что кроме установки радиатора я решил переделать систему термостата, выкинуть родной термостат от rover и вставить вместо него обычный от ВАЗ. Я это делаю потому, что родной термостат стоял прямо в двигателе из за чего отсутствовал малый круг циркуляции воды. Установка внешнего термостата и малого круга должна решить эту проблему.
Так же при установке радиатора мне пришлось сделать самодельный выходной патрубок, так как родной от rover выходил слишком высоко(выше уровня радиатора) и вообще смотрел не в ту сторону.
Еще в процессе установки мене пришлось подрезать полку для аккумулятора и перенести расширительный бочек с права на лево. Эти переделки связанны конкретно с моей машиной, если у вас двигатель стандартный то свободного места под капотом у вас по больше.

И так для установки радиатора мне понадобился:
1. сам радиатор 1301010-10
attachment.php

2. Крепления к нему (я их не нашел, взял от 3110, они с начала не подошли, но потом при помощи фартуны и сварки я их исправил)
3. 2 электровентилятора, (без разницы каких, я взял те которые у меня были, сделал к ним крепления и закрепил)
4. Крышка на радиатор. (можно старую взять)
5. Термодатчик (я его использовать не буду, не вижу смысла от датчика, который показывает температуру воды в радиаторе, можно вместо него вкрутить болт)
6. Датчик включения вентиляторов.
7. Сливной краник (можно тоже болт вкрутить)
8. разные болтики и шайбачки.

Еще конкретно мне понадобился, на обычном движке без этого можно обойтись:
9. ВАЗовский термостат
10. Куча новых патрубков, которые я беспощадно резал
11. Куча хомутов (штук 10)
12. Крепления для расширительного бачка
13. Тройник (водопроводный)
14. кусок пластины 10 на 10 и железная труба, для нового поворота выходного патрубка
 

Вложения

  • IMG_11.jpg
    IMG_11.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 902

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
Теперь о самом процессе работы:
1. Снял аккумулятор.
2. Снял расширительный бачок
3. Отсоединил патрубки от радиатора
4. Снял старый радиатор.
5. Поснимал с радиатора электоровентиляторы и их крепления.
6. Примерил новый радиатор понял, что он не подойдет, взял фартуну
7. Срезал часть полки для аккумулятора, примерил еще раз.
8. Примерил крепления для радиатора, тоже не подошли я их подрезал изогнул и заварил по новой.

Дальше я занялся разборкой и осмотром самого двигателя:
9. снял ремень
10. открутил генератор
11. открутил патрубок выходящий из двигателя и сварил другой(более мне подходящий)
12. посадил на герметик и закрутил новый патрубок
13. Снял помпу, посмотрел, повертел, работает.
14. Поставил помпу обратно
15. Поставил обратно генератор
16. Натянул ремень
17. Повесил на новый радиатор электровентиляторы, закрутил в него все болты и датчики.
18. Установил радиатор на свое место.
19. Прокинул новые патрубки и установил ВАЗовский термостат (тут было больше всего проблем, патрубков порезал целую кучу, 2 раза в магазин ходил)
20. Повесил крепления для расширительного бачка, повесил бочек.
21. Подключил электровентиляторы (тут тоже ушло много времени, мне не нравились болтающиеся провода, я одел их в гофры и закрепил жгутами)


Беспорядок)))
attachment.php



Вроде все, что успел за 2 дня. Заливать антифриз и заводить буду завтра.
фотки тоже наверное завтра закину...
 

Вложения

  • IMG_12.jpg
    IMG_12.jpg
    199.2 KB · Просмотры: 912

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
Пока на ней стоят штатные тормоза от 3102, на задних тормозах стоят барабаны. Сейчас езжу, вроде норм тормозит, конечно если скорость 160-170, то с тормозов толку не много, тут уже надо просто за дорогой следить
 

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
Спасибо. Я об этом уже думал
Дело в том, что на Diskavery, на которых стояли такие же двигатели как и у меня, задний мост имеет передаточное отношение 3,9, как и обычный волговский мост. Наверное поэтому никто ничего не менял.
Но если посмотреть с другой стороны, то Diskavery полноприводный джип с весом 2,5 тонны и колесами R18, а у меня всего лишь волга. Сейчас я спокойно могу ехать 60км в час на пятой скорости.
Наверное именно поэтому стоит поставить другой мост.
Мне вот только интересно, выдержит ли volvo мост такой двигатель?

Добавлено через 14 минут 1 секунду
как надумаю ставить, буду делать фотки и выкладываеть
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мне вот только интересно, выдержит ли volvo мост такой двигатель?
Должен выдержать.
У них есть довольно длинный ряд передаточный чисел ГП, начиная с 3.31 и заканчивая "грузовой" 4 с лишним. Есть 3.5, есть 3.73, есть 3.9.

Кстати, новая фишка - независимая задняя подвеска на волге! Просмотри темы - пальчики оближешь!
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
То Hydralisk
Что касается термостата. Что-то меня терзают смутные сомнения, что при старой схеме отсутствовал малый круг циркуляции ОЖ. У меня еще есть Нексия 8кл. Там термостат тоже внутри ГБЦ стоит и я точно знаю, что там есть малый круг, он просто организован внутри блока. Просто так выкинуть родной термостат нельзя, чтобы поставить жигулевский. Вы хорошо изучили матчасть движка? А то как бы хуже не стало.
 

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
Малый круг в моем движке есть, просто он слишком мал, для объема движка. К моменту открывания термостата охлаждалка в двигателе может закипеть.

У предыдущего хозяина машины термостата вообще не было. Я его купил и поставил, через неделю поменял прокладки под головкой.

Что может быть плохого в термостате от жигуля?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Будет другая схема охлаждения двигателя. Получится как бы два малых круга.:) Если с заводскими деталями появляется неполадка, то надо искать причину этой неполадки, а не заниматься переделками. Ведь на заводе инженера не зря свою зарплату получают. Это мое мнение.:)
 

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
я так и сделал. Я прочел кучу статей по поводу discovery и по этому двигателю, многие жалуются на прокладки. Чтобы снять эту причину надо убрать из системы давление и перегрев.
Я именно это и сделал
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
как то маловато для V8 190 кобылок...

обычный моментный мотор 90-х годов. в 402-ом тоже 90 лошадок, при объёме 2,5 литра:)

Добавлено через 34 секунды
Hydralisk, ухаживай за машинкой, классный аппарат!
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
обычный моментный мотор 90-х годов. в 402-ом тоже 90 лошадок, при объёме 2,5 литра:)

Добавлено через 34 секунды
Hydralisk, ухаживай за машинкой, классный аппарат!

хз, 1UZ 400 момента дает,от дискавери 310...
 

Hydralisk

Общительный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
64
На новогодних каникулах появилось свободное время, чтобы продолжить модернизацию моей машинки.

Решил начать с модернизации выхлопной системы, точнее вместо одной штатной трубы от ГАЗ24-10, поставить две от 31.

Меня изначально терзали сомнение по поводу того, что для моей машины с объемом двигателя 4 л, одной штатной трубы от 24 волги не достаточно.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
310? Хм, ну да, маловато как-то для восьмёрки..

Согласен, что для V8 190 лошадей это очень мало. Просто технологии тогда не те были. На тех же дискавери 3 и 4 модели стоят те же четырехлитровые двигатели, только лучшего качества и турбированные и выдают по 400 - 500 лошадей.

В сравнении с 402 и 406 двигателями мой довольно не плох, ест он 92 бензан на литр-два больше, а лошадей больше в 2 раза.

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Работу по улучшению системы охлаждения поделил на несколько этапов.

1. Снял старый глушитель, резонатор, выкрутил выхлопные датчики. Примерил новые трубы, оказалось, что трубы от 31 волги толще тех труб, которые стоят у меня на "штанах". Отсюда вывод, надо либо другие "штаны" покупать, либо трубы переваривать, но эту проблему я отложил на потом. Решил ставить новые трубу с конца машины, от резонатора.

2. Для того чтобы вывести две трубы надо передвинуть бензобак, чтобы он стоял точно посередине машины. Для этого я слил бензин, снял бензобак(это не сложно бак держат две стальные полосы). Чтобы бак стоял точно посередине пришлось подрезать "наливную" трубку, и заменить ее на гибкий шланг(резать трубку лучше ножовкой по металлу, фартуной не рискнул). Поставил бак на место.

3. Завтра, надо купить вторую пару креплений для выхлопных труб или сделать крепления самому(фотки завтра выложу)
 
Последнее редактирование:
Сверху