• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема холод собачий

Phobos72

Общительный
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
85
с печкой проблемы!Нахолстом в машине тепло и из печки дунт теплый воздух,но стоит дать обороты чуть выше 2000 и из печки дует холодный воздух,а на ходу вообще ледяной,че делать не знаю,термостат менял,поставил на 87,а проблема не ушла!Может у кого было такое?Заранее спасибо!
Газ 3110 406 инжектор
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
с печкой проблемы!Нахолстом в машине тепло и из печки дунт теплый воздух,но стоит дать обороты чуть выше 2000 и из печки дует холодный воздух,а на ходу вообще ледяной,че делать не знаю,термостат менял,поставил на 87,а проблема не ушла!Может у кого было такое?Заранее спасибо!
Газ 3110 406 инжектор
А тосол не выбрасывает?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
но не думаю что до этого дошло. просто пробки не выгнаны.
нет, если бы они не создавались они бы помпой ушли давно, это прокладка
нужно проверять на газы
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не соглашусь.
у автора 10ка.
а у 10ки расш.бачок априори стоит не правильно. низко. и пробки из системы сами по себе не выйдут.
надо газовать, морду вверх задирать, шланги жмакать. и всё это одновременно.
или рассоединять магистраль, в районе выхода ож из печки, и заливать ож пока из шлангов не польётся.
есть ещё способы.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
вот если танцы с бубном не помогут, тогда действительно с большой долей вероятности
это прокладка
нужно проверять на газы

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
да! чуть не забыл!
там ещё в самом термостате фишка есть!
должно там быть отверстие в основном клапане, с болтающейся клёпкой. оно как раз и предназначено для вывода воздуха из систнмы в расширительный. а на некоторых моделях термостатов что то не так с этим отверстем. то ли его нет, то ли оно полностью заклёпано... вобщем смотреть надо.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
А у меня первая мысль была насчет радиатора печки. Первое - забит. Промыть, в тяжелых случаях распаивать и шомполить. Промыть можно и не снимая с машины. Второе - внутри радиатора отвалилась перегородка и ОЖ из входного патрубка прямиком идет на выход, минуя соты. Вскрывать, паять.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
!Нахолстом в машине тепло и из печки дунт теплый воздух,но стоит дать обороты чуть выше 2000 и из печки дует холодный воздух,а на ходу вообще ледяной
я всетаки на прокладку грешу
 

Alex73prm

Общительный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
с печкой проблемы!Газ 3110 406 инжектор
У меня печка отключалась на ходу, но это проблема была в разрыве ремня ГРМ. Сначала временно отключалась печка, а потом ваще выключилась. благо был с собой запасной ремень. Постоял, остыл двигатель, натянул, отрегулировал натяг ремня и в путь.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
с печкой проблемы!Нахолстом в машине тепло и из печки дунт теплый воздух,но стоит дать обороты чуть выше 2000 и из печки дует холодный воздух,а на ходу вообще ледяной,...

А если остановиться и, пока печка не нагрелась, прощупать рукой где
холодная, где горячая точки. Чтобы узнать где тепло кончается.
Может проблема в кранике печки. А может все проще. Там же еще есть заслонка с улицы воздух через печку гнать или салонный гонять. Если берется с улицы, так вот с печки все тепло и выдувает на повышенных оборотах и на ходу.
 

Phobos72

Общительный
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
85
А тосол не выбрасывает?

нет,тосол на месте,не больше не меньше

Добавлено через 5 минут 32 секунды
попробовал сегодня мордой к верху встать как и советовали,вроде проблема ушла,но не знаю на долго ли!пока не закрывайте тему пожалста,если все норм или проблема повторится,то я отпишусь,а пока всем спасибо за реакцию и помощь!
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Может не в тему но:
Я на своей Авдотье 80 ке, столкнулся с такой проблемой, как плохая работа печки, но у меня потек сам радиатор печки (на 600 км. 1 литр тосола) Так вот из за этого самого радиатора происходит не только уменьшение уровня антифриза в расширительном бачке, но и появляется воздушная пробка в системе ОЖ. Авто нагрелась, а печка холодная пока не прогазуешь.
Заказал новый радиатор печки чтоб его поменять.
 
Сверху