• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=71533


У тебя на третьей фотке видно, что глушитель проходит ниже кардана, оторвать не боишься? ;) А то наши дороги....... Кстати, если не сложно, после того как смонтируешь, отпишись по поводу ощущений и выложи звук, плиз!

Все уже смонтиованно) звук отличный... до кардана там еще как до китая)) этим я ушел от идиотского загиба вокруг коробки...Ехать стала горааааздо бодрее. подрыв уже после 2300 оборотов!!! Звук постараюсь сегодня вечерком на видео записать
 

Last Astrologer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
48
Баллы
80
Все уже смонтиованно) звук отличный... до кардана там еще как до китая)) этим я ушел от идиотского загиба вокруг коробки...Ехать стала горааааздо бодрее. подрыв уже после 2300 оборотов!!! Звук постараюсь сегодня вечерком на видео записать

А, все понял тебя, у тебя же еще и двигло 406) У меня "дедушка" 402.
За звук буду очень благодарен.

Я, наконец, определился из чего буду делать банку глушителя (тип - поглотитель, материал набивки - базальтовая вата), делать буду уже скоро, ибо родная банка глушителя видать осыпалась нафиг внутри - гремит и кастрюлит, что особо раздражает на фоне басовитого р-р-р-р из самопала после "гуся"

Добавлено через 6 минут 24 секунды
А бывает на Волгах глушитель выше кардана?????

Имелось ввиду что висит низко) При более детальном рассмотрении обнаружено, что не шибко низко. Каюсь, керню ляпнул по началу:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
Сварил себе выхлом на 66.5мм трубе.. от ЗИЛа + прямоточный резонатор от гранд чироки и гуль от него же... фот как получилось


В ПРОДАЖЕ! ПИСАТЬ В ЛИЧКУ! Причина : продажа машины!
 

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Вопрос! На 406-й родные штаны,искрогаситель с выбитой заглушкой, резонатор от сарая, гусь сарайный, глушитель газ 52/66 и получаем тихий прямоточный выхлоп? Потери мощности не будет?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Потери мощности не будет?

если от штанов идет вся труба до конца на 63 то все отлично будет,если есть с-ужения в районе гуся или перед мостом то толку от такого набора банок и труб не будет;)
 
  • Нравится
Реакции: Saer

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
А искрогаситель зачем нужен? Важнее по-моему резонатор, его расположение (дальше-ближе), какой он ( в плане создания противодавления). Вообще, классика жанра правильный паук-резонатор-конечная банка. Пауки двух видов: 4-1, 4-2-1. 4-1 используют чаще для высокофорсированных двигателей. Если двигатель стоковый, то прямотоком его особо не оживишь, ну а если хочется рыкнуть на улице... Сам решай. В любом случае, лишняя железяка в схеме выпуска-зря.
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
Спасибо!
Посмотрел в магазине, штанишки очень узкие.
Задушат все. Какой ид... такое нарисовал!
Родос обещал получше чего-то, и для Волги тоже. Но еще не разобрался с УАЗкой, сентябрь..., март... итд.

А я пытаюсь сложить трубы из 406-х штанов в короткие штаны, чтобы приделать напрямую весь выпуск от 105-й (куплен уже), средняя труба д.быть неизменной.
В любом случае фото с УАЗа представляют интерес.
 

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
На 3110 поставил выхлоп от 105-й.
Единственная непокупная деталь - штаны, сделанные из старых 406-х. На фото видно, что немного промахнулся с углом установки фланца под среднюю трубу. Варил сам, получилось некрасиво.
В результате шум выхлопа немного усилился, в основном из района стыка коллектор - штаны.
 

Вложения

  • SDC10133.JPG
    SDC10133.JPG
    49.5 KB · Просмотры: 161
  • SDC10134.JPG
    SDC10134.JPG
    55.3 KB · Просмотры: 147
  • SDC10136.JPG
    SDC10136.JPG
    57.3 KB · Просмотры: 149
  • SDC10139.JPG
    SDC10139.JPG
    54.3 KB · Просмотры: 159
  • SDC10140.JPG
    SDC10140.JPG
    60 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

Unknown

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Я вот себе от БМВ прямоток поставил и убрал последний бочок. пока нету фотки ближе только так.



завтра если нужно сделаю еще фоток.
 

Вложения

  • Фото0527.jpg
    Фото0527.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
от БМВ прямоток поставил и убрал последний бочок.
Ты уж полностью описывай.Что снял ? Искрогаситель или и резонатор с глушителем тоже.Если глушитель снят,то представляю какой шум в машине,стоит только газку дать.Я вообще не понимаю зачем прямоток на волгу ставить?Мощности и так хватает.
 

Unknown

Освоился
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Ты уж полностью описывай.Что снял ? Искрогаситель или и резонатор с глушителем тоже.Если глушитель снят,то представляю какой шум в машине,стоит только газку дать.Я вообще не понимаю зачем прямоток на волгу ставить?Мощности и так хватает.

Искрогаситель - средний бочок а вот последнего нету,как то лет 10 назад дядька задом сдавал и на блок бетонный задо заехал:rofl: ну вот после этого и пришлось убрать бочок,ну а год назад поставил прямоток. На бмв у брата стоял,так его каждый гаишник тормозил типа мол нельзя
 
Сверху