• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Все сигналы орут и ничего не работает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gregoryll

Общительный
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
Братцы, нужна помощь!
Опишу проблему подробнее.
У меня 29 Волга, все было в порядке до последнего случая. Утром увез жену на работу, все окей, поехал за ней вечером и обратил внимание на дергание стрелки заряда аккумулятора. До нее доехал нормально, но после того, как стал заводиться вновь, стартер уже не потянул, ребята завели с толкача и до дому я доехал. Понятно - нет зарядки на аккумулятор.
Стал искать проблему. Все вроде в порядке, горелым не воняло, провода все на месте, кроме одного. Справа рядом с регулятором напряжения стоит реле контроля зарядки аккумулятора. От него отвалился проводок и как я позже заметил прогорела еще один.
Реле, как я потом узнал, вообще от жигулей и для чего оно там стоит, я не в курсе, но знающие люди мне сказали, что эту опцию бывший хозяин машины подключил сам и ее там и быть-то не должно. Но провода есть, и я подключил все обратно, на новые регулятор и реле. При включении массы орет сигналка, клаксон - где-то что-то замыкает или наоборот разомкнуто...
Короче, я не знаю, что за беда. Может у кого была подобная ситуация, на форуме я не нашел подобных тем, полдня просидел...

Добавлено через 1 час 0 минут 0 секунд
Забыл написать какое реле. РС-702
Нужно оно вообще и как делать все обратно
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
вообще от жигулей
если все правильно подключено - разницы нет.

При включении массы орет сигналка
если АКБ снимался или был разряжен совсем - сигналка и будет орать при появлении напряжения.
может просто совпадение? у меня раз провод перетерся в руле который - орал не переставая

Добавлено через 30 секунд
От него отвалился проводок и как я позже заметил прогорела еще один.
Скорее всего контакт плохой был
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Gregoryll, Нет повода для беспокойства, при подаче питания у тебя скорей всего сигнализация переходит в режим "паника". Просто сними авто с режима "охрана" и да будет тебе счастье. А клаксон скорей всего запаралеллен с колоколом сигнализации
 

Gregoryll

Общительный
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
Спасибо. Полностью с вами согласился и пошел завел автомобиль. Авто работает как и раньше, вот только заряд на АКБ почему-то плохо идет, неужели генератору кранты?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Gregoryll

Общительный
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
Спасибо, var_slayer. Тема вроде как раз та. Внимательно прочту, т.к. сегодня поехал и, как оказалось, поехал на аккумуляторе. Живу за городом, в городе аккумулятор сдох. Завестись не смог, пришлось от паренька прикуриваться. До дому доехал, буду генератор ковырять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху