• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разборка переднего бампера 31105

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Лично меня пока что интересует как снять резиновую вставку (одну из двух). Про 3110 мне говорили, что она крепится на саморезах изнутри+клей. А как она крепится на бампере 31105 рестайлинг? Возможно ли её снять без снятия всего бампера с машины?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
КонстантинК,
+100

MetalliC,
с переднего не снимал, а с заднего попытался. там саморезы и клей. даже не клей, а что то типа мастики. отодрать можно, хотя и тяжело, но вот обратно как... короче я не стал этого делать.
з.ы. а хотел снять для того, что бы снять хром на покраску. так что и хром не получилось снять.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
это на заднем бампере хром на саморезах крепится.
на переднем резинки только на мастике держатся. никаких саморезов там нету
аккуратно поддевается отверткой и снимается.
обратно можно приклеить на клей для вклейки стекол
 

Вложения

  • 2_11.jpg
    2_11.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 360
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
MetalliC,
Сними бампер обязательно, чтоб не корячиться в позе лотоса. Снимается элементарно быстро без ямы. Потом, кажись, надо услитель бампера снять и смотреть крепление накладки. Я бы снаружи просто саморезами привернул и все, если с приклеиванием не пойдет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Uncle SEM, а что это на рисунке за 2 штучки смотрящие соответственно в 2 углубления в пазе под резинку???

Добавлено через 42 секунды
MetalliC,
Сними бампер обязательно, чтоб не корячиться в позе лотоса. Снимается элементарно быстро без ямы.

Для этого надо лечь в позу лотоса?:)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
там беда в том, что при отрывании резинка вытягивается и что бы приклеить ее обратно придется ее подгонять

Ну она кагбэ небольшая - мож не вытянется?


Вообще у меня кон-гениальная идея. Если снять бампер, то может получится добраться до трещины, которая ушла под резинку, не снимая эту резинку???
 
Последнее редактирование:
Ю

юрок105

а что это на рисунке за 2 штучки смотрящие соответственно в 2 углубления в пазе под резинку???
Это болты с квадратной шляпой,они проходят сквозь бампер ,на них держится усилитель-(железяка типа швелера)

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Вообще у меня кон-гениальная идея. Если снять бампер, то может получится добраться до трещины, которая ушла под резинку, не снимая эту резинку???[/quote/] Получится ,только надо будет усилитель ещё открутить,там легко
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Машина 2005 г.в. Снимал с переднего бампера резиновые накладки, отрываются достаточно легко. Видно, что фиксировались клеем/мастикой, никаких саморезов/винтов/болтов не обнаружено.
 
Ю

юрок105

Все бампера на 105-х любого года выпуска одинаковые.Вру ,была небольшая разница .Купил этой весной новый бампер(у родного оторвал кусок, и не нашёл),накладки не хромированные ,а из нержавейки.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Всё, проверено - нет саморезов!:) Хотя я эту резинку доконца не отрыват - ибо ненужно было. Приклеена чем то - я особо не понял. Толи это часть резинки на бампере осталась, толи это мастика такая резиновая. Может она не приклеена, а припаяна. Короче отодрать можно. Обратно приклеил на момент для резины, водостойкий.
 

ХАлексейХ

Общительный
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
85
доброго времени суток ,снимал бампера на 105 и задний и передний,резинки заднего бампера крепятся на саморезы + резиновый клей а передний на клей ,снимал для покраски а приклеивал 3м скотч правда стоит дорого 50руб за метр ,прокладывал 4 полосы держит изумительно, 2 год полет нормальный но перед приклеиванием все старое счищал и обезжиривал только не переусердствовать чтоб резинка оставалась гладкой ,если будет шершавой то все отвалится и еще не нарваться на левый скотч .
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
а я двухкомпонентным клеем. то, чем были приклеены до этого на новом бампере (передний бампер менялся из мелкого ДТП) напоминало герметик и резинки летом в +30 сами на стоянке отвалились. пришел, а они на земле :( зачистил и на клей - все лето в жару (все помним лето 2010 года), в ливень на трассе в течении 6 часов и в нынешние морозы под -30 держится и даже намека нет на "отваливание". :yes2:

P.S. щас подумал - что приходится выдерживать нашим машинам: перепад температур до 70 град. (от -30 до +40), ливни, грязь, снег, буксование.... :shok: :gaz_love:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
кто знает, как снимается хром с переднего бампера. Собрался красить, хочу сделать как следует. Геммороидально или нет???? Если сложно, то не буду трогать, пусть облезлый будет.
 
Сверху