• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО на Крайслер

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Что то ни как не могу найти точного ответа - Можно ли перевести Крысу на газ ?
Может кто знает или делал, поделитесь опытом. А то овёс нынче дорог........:)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А какой объём балона входит в нишу? у меня 65, но кажется войдёт и поболе....
Кто знает мультики с выводом на показометр топлива?И где их можно достать?
Кто как придумал с запаской?
Кто куда врезал ВЗУ?
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Кто знает мультики с выводом на показометр топлива?И где их можно достать?
Видел такие на инжекторном оборудовании, но их чаще всего не подключают...
Достать там где торгуют и ставят ГБО...
Кто куда врезал ВЗУ?
У мну под лючком бензобака стоит... ИМХО лучшее место:)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Видел такие на инжекторном оборудовании, но их чаще всего не подключают...
Достать там где торгуют и ставят ГБО...

У мну под лючком бензобака стоит... ИМХО лучшее место:)
Так тут без разницы карб или инжектор, я найти не могу ни где ставят, ни где торгуют..........предлагают только с выводом на собственный светодиодный показометр....
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Так тут без разницы карб или инжектор
На инжекторном оборудовании кнопка имеет индикатор уровня газа в баллоне, а карбюровое оборудование этого индикатора не имеет.
Хотя если на доп прибор выводить то без разницы.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
На инжекторном оборудовании кнопка имеет индикатор уровня газа в баллоне, а карбюровое оборудование этого индикатора не имеет.
Хотя если на доп прибор выводить то без разницы.

Да это без разницы карб или инжектор, мне её и на карб предлагали в своё время...... Вот интересно а что за сигнал приходит на эти диоды, мож также по сопротивлению и просто его на показометр переключить?
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Да это без разницы карб или инжектор, мне её и на карб предлагали в своё время...... Вот интересно а что за сигнал приходит на эти диоды, мож также по сопротивлению и просто его на показометр переключить?
Предполагаю что там нечто похожее на бензиновые датчики с инж. мобилей (тазики) Шкала ну наверное через сопротивление и есть:)
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Предполагаю что там нечто похожее на бензиновые датчики с инж. мобилей (тазики) Шкала ну наверное через сопротивление и есть
Ну типа того,только все это снаружи и связь с внутренним устройством-магнитная как и на обычном указателе.Возможно сейчас что-то поменялось,но я бы не ставил другого.В баллон с газом электричество?-это занадто...
:hi:
 

andsol

Общительный
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Газ на крайслер. Могут жить вместе?

Добрый день. У меня газ 31105 с крайслером.
Задумываюсь поставить газовое оборудование,а то бензин уже 28...р.
Дайте пожалуйста совет стоит ли?как себя ведет двигатель?может у кого стоит газ? Большое спасибо!
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Газ на крайслер. Могут жить вместе?

Вроде как на крысу нада ГБО уже 5-го поколения... Стоит порядка 40К... Стоит ли?
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
andsol
Дайте пожалуйста совет стоит ли?как себя ведет двигатель?может у кого стоит газ? Большое спасибо!
Конечно стоит. Время разгона чуть больше. У меня стоит впрыск Ловато смарт 4-е поколение ставил 3-года назад 20 ть с небольшим тыс., сейчас наверное дешевле. Главное найти нормальных установщиков.
5-е поколение у нас по крайней мере нигде не ставят и ставить не будут их-за хренового качества газа (грязный).
6-е пока только разговоры (на в России, в Украине) и ЦЕНА.
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
каждый решает сам,я поставил себе и не жалею.Ставил в позапрошлом году в октябре пробег за это время 45000 пока никаких проблем,мотался в Мари-Эл на бензине это около 5000 км вышло по стоимости где 12000 с небольшим,на газу ушло 6600.Ставил за 24000,ГБО 4-го поколения, Ловатто, единственное поставил дополнительно "подогреватель испаренного газа" вроде как добавляет процентов 10 мощности редуктору.Ну как-то так.:smoke:
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
участник
А кто-нибудь метан ставил на крысу?
Одно время очень плотно эту тему рассматривал. Хотел машину на метан-пропане-бензине. Пришлось отказаться по следующим причинам:
1. У нас всего 2 заправки в городе, на которых тьма маршруток. По трассам я ни где не встречал Метан, один пропан.
2. Много с собой не возмеш (нужно мин. 100л баллон причем 50л- приблизительно 12л. бензина). А багаж если че куда?
3. Для совместимости пропан-метан нужен еще один комплект ГБО.
Пока я на стороне пропана, а там видно будет.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
У нас всего 2 заправки в городе, на которых тьма маршруток.

Зато в четыре раза дешевле бензина. Смешно видеть как таксисты приезжают на АГНКС и заправляются на 50-100р.:)
Поэтому и тьма. Поэтому и выбираешь или долго заправлятся и ездить за копейки или заправляться без очереди АИ95 и ездить быстро.
Добавлено через 1 минуту 48 секунд
По трассам я ни где не встречал Метан, один пропан.
http://ngvrus.ru/atlas_index.shtml
http://gazmap.ru/karti/gazovie-zapravki-metan-na-karte
http://agzs.rxfly.net/cngpoint.php
http://www.agnks.ru/agnks_map/
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А метан ведь даже по установке проще должен быть, ведь редуктора не надо, метан и так находится в газообразном состоянии, получается надо только четыре форсунки в коллектор и прошивку под газ. Тогда можно получить вкупе с катализатором чистейший выхлоп с прицелом на ЕВРО4.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А метан ведь даже по установке проще должен быть, ведь редуктора не надо, метан и так находится в газообразном состоянии, получается надо только четыре форсунки в коллектор и прошивку под газ. Тогда можно получить вкупе с катализатором чистейший выхлоп с прицелом на ЕВРО4.

200 атм. в форсунку будет весело.
Поэтому редкктор надо.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху