• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в р-не сцепления при переключении передач

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
При включенной передаче - когда отпускаешь или нажимаешь сцепление раздается стук. При движении на нейтралке - при нажатии-отпускании - не стучит. Что это такое? ГАЗ 3110 - 402.
 

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Ответ: Сцепление стукает

У меня скорее не стук а рывки, еду на второй отпустил газ рывок, поддал газу опять рывок, причем если педаль нажать совсем чуть чуть рывка практически нету.
И опять же на 3 его практически нету, а 4 и 5 так и вообще ровно и четко.
Данное явление наблюдается в основном в пробках
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Сцепление стукает

Обратите внимание на заднюю опору двигателя если она на пружинах то стуки бывают в этом месте там иногда даже появляется выработка я кидал фотки ремонта стуки пропали совсем а до этого тоже мучался всё перебрал!
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Стук при переключении 1-2, 2-3 передач.

Доброго времени суток форуму!

В-общем сегодня какой-то черный день. Обнаружил свист ГУРа, течь сальника полуоси, два "сверчка" в салоне и стуки в трансмиссии.

Итак рассказываю по порядку.


1. Еду на первой передаче не нажимая на газ. Выжимаю сцепление - клац! Причем не могу понять откуда доносится "клац"

2. Достаточно быстро разгоняюсь на первой передаче, переключаю передачу при оборотах 2500 - 3000, происходит похожий "клац" при выжиме сцепления перед переключением передач.

3. Вместо описанного п.2 происходит глухой удар при отпускании сцепления при переключении передач с первой на вторую.

4. При переключении со второй на четвертую происходт то же самое что п.2. и п.3, только этот "клац" намного тише.

Этот самый "клац" раздается... Ну по ощущениям в районе корзины сцепления. Никак не сзади.

Пробег на данный момент 28 тыс. км. На 2500 км мне "вроде как" поменяли трансмиссионное масло, но на 5000 я усомнился, что мне его действительно поменяли. Слил непонятную жижу, залил в мост и КПП Кастрол 75в90. До сегодняшнего дня "клацов" было очень мало, поэтому внимания я на них не обращал, списывая на погрешность работы моего тела :)

Крестовины... Каюсь. Купил обалденную смазку Castol LMX(или как-то так), пытался прошприцевать крестовины, но в силу своей криворукости и неподходящести шприца не смог этого сделать. В итоге прошприцевал только одну малопонятную точку шприцевания. в передней подвеске.

Авто: Волга с крайслером 2008 г.в.

Поиск юзал, нашел несколько похожих тем, но там описываются другие проблемы.

Благодарю всех за ответы!
 
Сверху