• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И снова о датчике температуры наружного воздуха

tsn2005

Общительный
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток. Проблема следующая: машина у меня ваз (инжектор), поставил приборку нового образца (с двумя жк-экранчиками). все работает отлично, но заморочился выводом температуры наружного воздуха на жк экран приборки. В распиновке на приборке только 2 контакта под этот датчик (плюс и минус), а на датчике три контакта. Нигде не могу найти информации куда идет сигнальный контакт с датчика и каким образом приборка получает информацию от него? Заранее спасибо за ответы!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
В распиновке на приборке только 2 контакта под этот датчик (плюс и минус),
подробно можно? на ЖК дисплеи температура не выводится, только на показометр температуры ОЖ там два провода.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
выводом температуры наружного воздуха на жк экран приборки
вообще обычно у датчиков темпратуры воздуха всегда 2 контакта. И у приборки у твоей тоже 2 контакта. А почему на датчике 3 это вопрос. Попробуй поочередно подключай провода датчика к приборке. И найдется один лишний провод датчика:)
 

tsn2005

Общительный
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
ну вот смотрите: есть приборка (синеглазка или как ее там называют), на ней 2 жк экранчика, на одном одометр, а второй показывает время, давление масла, вольтметр или температуру окружающего воздуха. В распиновке приборки есть два контакта под датчик температуры наружного воздуха. я так понимаю плюс и минус. У меня был вазовский датчик температуры, с двумя контактами, попробовал его, ноль эмоций. начал искать инфу по волговскому датчику. Нашел тему про датчик температуры. Там дали вот эту схему как сделать его, т.к. в продаже найти почти нереально. Но вот проблема, контактов там 3... Или может я что то не правильно понимаю?
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
или температуру окружающего воздуха
Это где ты такое вычитал? Нет там режима температуры окружающего воздуха.

В распиновке приборки есть два контакта под датчик температуры наружного воздуха
Номер колодки и номера контактов?
 

tsn2005

Общительный
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64

tsn2005

Общительный
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64

Вложения

  • DSC_0649.jpg
    DSC_0649.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 23

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
tsn2005, ну если следовать логике, что прошивка вашей приборки поддерживает всё что там написано, даже двери автобуса :) то минус он и в африке минус, а вот плюс это и есть тот третий провод который идёт с датчика (не питающий).
 

tsn2005

Общительный
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
tsn2005, ну если следовать логике, что прошивка вашей приборки поддерживает всё что там написано, даже двери автобуса :) то минус он и в африке минус, а вот плюс это и есть тот третий провод который идёт с датчика (не питающий).

ну да, все что там указано, все работает, проверял. с датчиком вот только непонятно, ладно, спасибо за советы, буду паять и пробовать этот датчик) правда мне кажется надо подключать плюс и минус, а сигнальный скорее всего идет куда то на блок управления климатом, хотя хз, вобщем буду пробовать)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а сигнальный скорее всего идет куда то на блок управления климатом, хотя хз, вобщем буду пробовать)
на блок управления да идёт.....
и на нём же показывает.
 
Сверху