• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поменял радиатор. Много вопросов!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день, форумчане.

Вот такая история приключилась у меня. Потек родной радиатор. Я его отвез пайщикам, те мне говорят: "Ванночки пластмассовые, не паяются. Надо их менять на медные. Изготовление одной ванночки стоит 2500 рублей, у тебя бегут обе, так что покупай новый радиатор. Дешевле будет". Вот такой ошарашенный поехал и купил радиатор, "Оренбуржский", трехрядный, медный 3110.1301.000 за 5600 рублей. А у него оказывается еще и два отверстия под датчики (зачем там два датчика я так и не понял), пришлось докупить датчики; чем-то ведь надо эти отверстия затыкать. Попутно купил новый расширительный бачок, ну и начал работы по системной интеграции радиатора в моторный отсек. Все поставил, посадил на хомуты и столкнулся с следующей проблемой:

1. До открытия термостата радиатор стал горячим!

При температуре 60°С, залез под капот, потрогал ванночку, которая со стороны воздушного фильтра, а она горячая! Почему? При условии, что термостат вроде как работает исправно. Косвенный признак: Мотор нагрелся до +80°С, и тут же остыл до +76°С.

2. Побежал датчик радиатора, возле АКБ!

Перед тем как вкрутить его в отверстие, я намотал ФУМ-ленту. Но видать мало намотал. А теперь думаю - правильно ли это или для него должна быть прокладка? И как его теперь выкручивать? Снимать радиатор или так можно выкрутить? Боюсь повредить радиатор. Меня эти тонны тосола уже порядком достали.

Капец какой-то. На прошлой неделе зеркало сняли, влетел на две тысячи, сейчас радиатор с датчиками и бачком на 6 тысяч вытянул. А еще и свет мерцает. На борьбу с этим делом потрачено полторы тысячи. :( Пойду напьюсь и повешаюсь. А вы пока видеоотчет об установке посмотрите

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=YAN2af_3p2c[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=tcJ9YZhClQw[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=oxTZ4UKKvh8[/ame]
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Diman555, полное открытие 105°С. На форуме уже неоднократно проскакивали темы. В одной даже какой-то очень хороший форумчанин нашел самый холодный термостат с температурой полного открывания 89°С. А тему как назло найти не могу.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А полное на 90,5 все таки.
Интересно тогда как он умудряется держать 93 гр. при движении, у меня по БК открытие 86 гр, до этой температуры верхний патрубок холодный.
Ну насколько я знаю термостатов 3 вида:
1. 160 по фаренгейту - 71 градус по цельсию.
2. 180 - 82
3. 195 - 90,5.
Других не бывает.
Откуда такая информация? В теме по термостату пытались найти данные, но что то все кончилось безрезультатно.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
У меня на 87 градусов. и в коробке по иписанию также было вариантов куча и для разных машин.
Но я про датчик.
Менял сой радиатор там также 2 отверстия слева и справа, заглушил пропкой с внутроиним шестеграником на восем кажеться так, датчик ставил старый и выкручивая ни чего там небыло вроде герметика и ли ленты не понятно какой.
только кольцо желтоватого цвета, затенул поставил патрубки посадил их на черный герметик смотриться респект.
Завел прогрел и все побежал датчик температуры, подтянул и всё.

Два отверстия это для резервного включения карлсона один на 91 ставим а второй на 94 запускает другое реле, при неиправности первого.
Такую тему я развиваю. :drinks::drinks::drinks:

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
проверь термостат в стакан сводой горячей опусти и по наблюдай как работает, термометр незабудь или кельвин. :popcorm::popcorm::popcorm:
 
Последнее редактирование:

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Tregart,у меня тоже такой же радиатор так же набиралась и сбрасывалась температура был воздух значит .бочек радиатора у возд фильтра тоже становится горячим гдето при такой же температуре.и ждать когда вентилятор включится надо оч долго ждать особенно когда на улице мороз 16 градусов,но при всем этом все работает нормально не жалуюсь
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
На счет того, что шайбуд надо - согласен и не тянуть от дури - тоже. На счет термостата от того, что она раньше открывается, тоже не есть гуд. Цена вопроса 250 р вставочка, коротыш между помпой и термостатом (40р) и дополнительно 15 минут времени...не затратно! Я бы поменял. Тоже щас планирую замену, но хочу двухрядный медный
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
за 26 мин на холостых сожрал -1 литр. -эт брехня! брешит твой мультитрон. крайс экономичнее 406го. ИМХО 1 литр-спалишь за 1 час с лишним не более.
Ну прогрев с -15°С до +60°С это уже 0,4 литра. А потом я грел мотор на оборотах 1700, это гораздо больше ХХ.

Кстати комп на прогретом моторе, на хх показывает расход 1,3 л/ч
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Цена вопроса 250 р вставочка, коротыш между помпой и термостатом (40р) и дополнительно 15 минут времени...не затратно! Я бы поменял.

helloween66, а Вы это про какой мотор? А то мы тут Крайслер обсуждает, а там нет "коротышей" между помпой и термостатом.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Вновь поднимаю тему.

Сегодня был очень неприятно удивлен поведением системы охлаждения. Исходные данные: На улице +2°С, тащусь по пробке, радиатор стоит трехрядный, медный артикул 3110.1301.000 (см. пост №1), у которого по заявлениям производителя теплоотдача +40% к требованиям ГАЗа. Ну и реально он потяжелей моего старого радиатора. Так вот проблема в следующем:

Мотор прогрелся до +98°С, включается вентилятор, остужает мотор до +95°С, выключается... И до следующего включения проходит меньше минуты! Почему???
Воздушных пробок нет - печка пышет жаром при -20°С. Уровень тосола чуть выше нормы.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Уровень тосола чуть выше нормы.
Для крайслера на горячую должен быть почти целый расширительный бачек иначе возможна воздушная пробка в верхнем патрубке радиатора.
Ну и как вариант привет от термостата.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ну и как вариант привет от термостата.

после выключения вентилятора можно потрогать верхний патрубок радиатора - если огонь - значит термос в порядке

еще вопрос: откуда инфа про 95 градусов?

P.S. еще такое случается если сразу после движения по трассе встал в пробку - двиг сильно нагревается и вентилятор часто включается... через какое-то время все приходит в норму
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
до следующего включения проходит меньше минуты! Почему???
потому что

+98°С, включается вентилятор, остужает мотор до +95°С, выключается.
на три градуса остудит чуток и выключается, неудивительно, что часто включаться будет. Выключение можно сделать попозже, где-то на 90-92 градуса.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Для крайслера на горячую должен быть почти целый расширительный бачек
Наверное неверно выразился. На холодную чуть выше нормы. На горячую почти под завязку.


еще вопрос: откуда инфа про 95 градусов?
Бортовой компьютер стоит.


на три градуса остудит чуток и выключается, неудивительно, что часто включаться будет. Выключение можно сделать попозже, где-то на 90-92 градуса.
раньше так не было даже со старым радиатором и даже в +25°С.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
отдельным датчиком в верхний патрубок?
Просто на диагностике пусть поставят нужный интервал и все.
раньше так не было даже со старым радиатором и даже в +25°С.
Где-то слышал, что трехрядные радиаторы продуваются хуже чем двухрядные, соответственно,могут и хуже охлаждать, хотя по логике должно быть обратное. В принципе родного радиатора хватает за глаза, температуру держит даже в районе +40, лето 2010 отъездил без особых проблем.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
В принципе родного радиатора хватает за глаза, температуру держит даже в районе +40, лето 2010 отъездил без особых проблем.
А я теперь думаю - если он в +2°С не выключается, то что с ним в +30°С будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху