• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Великий Новгород. Новогодние каникулы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Доброго здоровья всем без исключения!
Вояж 5,6 января 2011 года в Великий Новгород.

05.01.11.
Итак, сбор с 6.30 до 6.55, старт в 7.00.
Место сбора/старта - парковка гипермаркета "Лента" на Московском шоссе, сразу за Шушарами.
Далее:
1. 9.30 Прибытие в Великий Новгород на ул. Предтеченскую в гостиницу "Акрон".
2. 9.30-10.20 Завтрак в кафе гостиницы.
3. 10.20-10.30 Перераспределение на меньшее количество авто для экскурсионных перемещений (Здесь придется определяться по месту прибытия). Оставшиеся авто - на стоянку.
4. 10.30 Встреча с гидом у гостиницы.
5. 10.30-14.30 Экскурсионная программа в течение светового дня. Включает: Кремль, Ярославово Дворище, Варлаамо - Хутынский монастырь.
6. 14.30-15.30 Отпускаем гида, размещение в гостинице, обед в кафе гостиницы.
7. 15.30 "Музейная часть". Либо все вместе организованно (тогда по предварительной договоренности с гидом) в один музей, либо самостоятельно (без гида) по своим пристрастиям, либо никуда и ничего, если сильно устали и замерзли.
8. После 17.30 Пешая прогулка по вечернему городу на часок. То же самое, что и в п.7. Может мороз будет такой, что...
9. 21.00 Общее мероприятие (конечно же, по желанию) в люксе по поводу встречи (с алкоголем, если угодно).

06.01.11.
1. 9.30-10.00 Пробуждение по результатам мероприятий предшествующего дня.
2. 10.00-10.30 Завтрак в кафе гостиницы.
3. 10.30-11.00 Выезд из гостиницы (Предварительно оговорил, на всякий случай, что на месте мы сможем доплатить за один двухместный номер до 18.00, если нам потребуется).
4. 11.00 Встреча с гидом у гостиницы.
5. 11.00-14.00 Экскурсионная программа второго дня. Включает: Свято-Юрьев монастырь, Перынский скит, Музей деревянного зодчества "Витославлицы" - все объекты под открытым небом.
Как уже говорил ранее, по окончании экскурсионной программы второго дня, мы действуем самостоятельно и на свое усмотрение.

Предварительно! Начало экскурсионной программы первого дня, а именно посещение Кремля, предлагается совершить пешком. Ибо идти нам от гостиницы 5 минут, а за парковку машин у Кремля нужно будет снова платить.
Поэтому предполагаю машины оставить на стоянке Акрона, и уже после посещения Кремля вернуться за ними и продолжить экскурсию с комфортом.

Время, обозначающее начало-конец-продолжительность мероприятий, может меняться в зависимости от погодных условий, ситуации на дорогах и даже от нашего настроения, это важно понимать!
Во время общения с гидом мы можем корректировать те или иные наши действия, по договоренности.
Обращаю Ваше внимание, что обедаем мы в первый день, т.е. 5-го, в кафе гостиницы Акрон. Также мы можем отобедать в кафе гостиницы и 6-го, предварительно договорившись об этом 5-го. Имею ввиду общие для всей группы завтраки и обеды в кафе гостиницы, т.к. о них нужно заявлять заранее. Кто желает индивидуальности - у Вас будет шанс проявить себя в поиске мест для ужина 5-го вечером, ибо данный вопрос каждый решает на свое усмотрение.

Завтрак в кафе гостиницы Акрон обойдется в 150 рублей с человека.
Обед в кафе гостиницы Акрон обойдется в 210 рублей с человека.

Услуги гида оцениваются в 1500 рублей за день. Музейная часть первого дня (см. п.7) - все решается по месту (входные билеты + небольшая сумма за саму экскурсию). Билеты в музей "Витославлицы" во второй день: 30 рублей - детский, 70 рублей - взрослый.

Расчет с экскурсоводом:
18 взрослых - по 160 рублей, т.е. 18*160=2880 рублей;
2 ребенка младше 14 лет - по 60 рублей, т.е. 2*60=120 рублей;
1 ребенок (Яна) - который вообще бесплатно, т.е. 0 рублей;
Все вместе 2880+120=3000 рублей.

Т.о. необходимо иметь для оплаты услуг экскурсовода за два дня:
alex-f - 2*160+60=380 рублей;
Просто Ян - 2*160=320 рублей;
Полковник2 - 2*160=320 рублей;
Лысый капитан - 1*160=160 рублей;
dok55584 - 2*160+60=380 рублей;
Дорина - 2*160=320 рублей;
Serg - 2*160=320 рублей;
Skala - 2*160=320 рублей;
Семен и Светлана - 2*160=320 рублей;
Юля - 1*160=160 рублей.

Убедительная просьба взять эту денежку с собой максимально без сдачи. У меня нет кассы, и разменивать и делить там чего-то особого желания я не имею.

Мы размещаемся в 8-ми двухместных номерах и одном люксе с 05.01.2011г. на 06.01.2011г. Оплачены 100% вперед в гостинице Акрон 7 двухместных номеров и 1 люкс с 05.01.2011г. на 06.01.2011г. Семен и Светлана оплачивают свой двухместный номер по факту прибытия.
Доп. место с завтраком и бельем будет стоить 670 рублей и оплачивается также по факту прибытия.
Напоминаю, расчетный час - 12.00.

Заранее заказаны 7 парковочных мест на стоянке гостиницы Акрон (во дворе). Парковка обойдется в 200 руб. за машину.

В неформальной части программы нашего пребывания в Великом Новгороде скорее всего будет принимать участие наш единомышленник Константин (КонстантинК на форуме).

Участники:
=============
1. alex-f с семейством - 3 чел. Двухместный номер.
2. Просто Ян с семейством - 3 чел. Двухместный номер.
3. Полковник2 с Валерией - 2 чел. Двухместный номер.
4. Лысый капитан - 1 чел. Двухместный номер с ??? (инкогнито).
5. dok55584 с семейством - 3 чел. (возможно - минус 1, т.е. 2). Двухместный номер.
6. Дорина с супругом - 2 чел. Двухместный номер.
7. Serg с супругой - 2 чел. Двухместный номер.
8. Skala - 2 чел. Номер люкс.
9. Семен и Светлана - 2 чел. Двухместный номер.
10. Юля - 1 чел. С номером - решим!

=============
Итого: 21 (из них 3 детей младше 14 лет).

Номера в гостинице: 8 двухместных, 1 люкс.
Машины: 7 автомобилей.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Прочитав название темы подумал что намечается сходка с москвичами аналогичная той что была в январе этого года в Твери. :)
Как всегда поехать не смогу потому что как всегда всё выпадает на мои рабочие дни.
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Если смогу поехать то я за вольную программу и ехать на машинах.:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: Serg

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Однозначно "ЗА" и возможно в количестве двух человек.
Идея с тур-оператором - отличная!!!!! Добираемся на машинах (мы же автоклуб!), встречаем гида, катаемся, размещаемся, ..... Далее по программе. Заинтересовал вариант трехдневные с "заходом" на Валдай.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
xxil, судя по отчаянным моим поискам в начале этого октября, наших там нет, а если и есть, то они хорошо прячутся.

НОВГОРОД - ПРЕКРАСНЕЙШИЙ ГОРОД!!!!
Поеду одна)))) и точно!
Тем более что в этом году хотела купить там берестяные сережки, но не купила :( желаю восполнить пробел!

И да, я за самостоятельность - в принципе, если у меня будет постоянный доступ в инет - могу поискать контакты что посмотреть, где и как! Не зря три года на менеджера по туризму широкого профиля училась)))))

Что уже успела нарыть: примерные цены на размещение в отеле в В.Новгороде за сутки:
1местн. - от 1200 до 1700, 2местн. - от 1500 до 2200 (варьируется в зависимости от количества предоставляемых услуг - там вам и вай-фай, и экспресс-бар (это типа как быстро нажраться что ли? ну и названия бгг), и румсервис...) Цены на обычные дни, не праздничные.
В общем достойные вариантики есть, группам вроде нас скидки.

Или еще занятные ссылки, можно связаться, уточнить:
_ttp://travel.novgorod.ru/tour/281.htm
_ttp://travel.novgorod.ru/tour/299.htm
_ttp://travel.novgorod.ru/tour/338.htm
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И да, я за самостоятельность - в принципе, если у меня будет постоянный доступ в инет - могу поискать контакты что посмотреть, где и как! Не зря три года на менеджера по туризму широкого профиля училась)))))
Шикарно! Свой доморощеный специалист имеется, а мы-то и не знали!
Маша, рули тему!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
главное ТОЧНО знать количество человек, а там уже договариваться!
Не, не так.
Сейчас не это ГЛАВНОЕ. Сейчас надо составить в черновом варианте культурную программу, уяснить чьи услуги нам обязательно потребуются со стороны (вне Клуба) и во что они выльются. После этого определяемся с датами, количеством "экскурсантов", количеством автомобилей и пр. По ходу определяемся с гостиницей и бронируем номера.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Вот тогда и потребуются некие официальные реквизиты людей (или Клуба). Это технические аспекты, они решаемые.
 
Последнее редактирование:

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
полковник2, ок, тогда так.
Нам точно надо где-то жить и куда-то идти смотреть достопримечательности! И еще что-то кушать.
Скажем так: в программах, которые предлагают туроператоры, может быть куча подводных камней - от тараканов в "трехзвездочном отеле" до никакущего питания и доп.оплаты за какие-нибудь удобства.
В то же время поездка "дикарем" может обернуться не лучшим образом - те же неприятности с отелями + не всяк кафе захочет кормить большую группу туристов.
Хотя все решаемо, проверенные кафешки найти не проблема, договориться с ними - раз плюнуть, по форумам полазить картина с жильем нарисуется)
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
_http://www.novgorodskaya.nov.ru
Вот здесь муж месяц назад обитал. Остался очень доволен ценой, обслуживанием.
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
1.даты не вариант вообще я думаю, многие с семьями уезжают далеко, по родственникам и так далее...да и отдыхают "душой и телом"))))
2.не вариант так как у людей денег по нулям после НГ))))
3.в ВВ я был много раз, смотреть там можно 2 вещи только-кремль и загородом деревянное зодчество)
4.у меня там знакомый есть так что провести я думаю он если что сможет.
5.гостиницу наврятли забронировать реально(как никак НГ желающих больше)
6.кафе там не так много, но есть интересные.


Если и ехать то надо ехать одни днем., и не зимой):drinks:
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Вот один из ответов уже пришел. Читаем внимательно и проявляем активность. Определяться нужно уже, простите, сейчас.

КонстантинК написал(а):
Меня действительно зовут Константин. Тему эту я посмотрел только из-за названия города и сразу появились замечания, которые не смог высказать в теме, тк не в клубе. Город у нас спецефический. С одной стороны нищий, в смысле доходов, с другой дорогой,по расходам соответственно. Так что услуги гидов будут по московским расценкам, а их сторания по новгородским. Опять же в новогодние праздники все гостиницы и дома отдыха будут забиты и поэтому бронировать места надо в ноябре. Со своей стороны могу помочь забронировать места. Для этого надо знать пожелания и возможности народа. По части гида не знаю пока как будет у меня со временем. Если оно будет, выступлю в этой роли, причем безвозмездно. Если времени не будет, смогу посвятить 10 минут, что бы объяснить местонахождение достопримечательностей с учетом пожеланий народа. Прикол в том, что многие действительно интересные места туристам почему-то не показывают. Поэтому советую ехать на своих машинах. Все это можно продублировать в теме, чтобы люди могли задавать вопросы напрямую. Я сам с родом Питера, так что всегда рад помочь землякам.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Очень желательно, чтоб Константин смог организовать нам бронирование гостиницы.
Предлагаю в течении этой недели (до 14 числа) определиться с составом "экспедиции".

Кстати, Лысый Капитан тоже изъявил желание присоединиться, но не может писать в клубной ветке.
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
alex-f, Меня плюсуй с семейством! а номер? да какой будет! может на четырёхместный на нас возьмём? вы типо и мы!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я вдвоем с дочкой.
Лысого Капитана не забудь.
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Меня тоже приплюсуйте!
dok55584- 2+1 ,я жена и возможно дочь (8лет). скорее всего двухместный номер подойдет.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Меня впишите, пока что одна, пока что 50-50, ибо на эти даты есть еще варианты
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху