• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Думаю о правильной системе охлаждения

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Приветствую участников форума!

Вот и пришло лето, вот и начала машина греться, вот я и задумался, как сделать так, чтобы машина грелась меньше, вентилятор включался реже, на душе было спокойней. Прошлым летом у меня наблюдался регулярный нервный тик, возникший на почве неисправности системы охлаждения (Далее СО). Началось все с того, что чья-то светлая голова, при изобретении "великого" Калужского вентилятора (на фото слева), решила внутри вентилятора все сделать на пайке. В результате в один из жарких дней провода внутри вентилятора просто отпаялись. Припой не выдержал температуры. Попробовав закрепить там все без пайки, я понял что это не получится, поэтому припаял на тугоплавкое олово. Которое с радостью отпаялось, стоило мне только включить кондер в пробке. В результате моих горемыканий с этим вентилятором я кое-как докатался до ноября месяца, потом установил себе вентилятор от какого-то японца. Сам вентилятор меньше размером, почти не шумит и почти не охлаждает. В ноябре стояла минусовая температура, поэтому его "почти не охлаждает" было вполне достаточно. Но теперь идет весна и нужно срочно что-то придумывать с СО, да придумывать так, чтобы раз и навсегда забыть про перегрев.

Итак. Есть ГАЗ-31105 с дв. "Крайслер", штатным радиатором охлаждения и нештатным вентилятором, который послабже штатного, но зато не ломается. При температуре воздуха +20°С вентилятор практически не выключается, при включении кондера стрелка замирает на отметке +96°С и не думает ложиться. Пока мои раздумия приводят меня к следующему решению:

Первым делом думаю установить радиатор повышенной теплоотдачи. И тут я натыкаюсь на первый подводный камень. Нигде не могу найти список подходящих на меня радиаторов и их теплоотдачу. Попав пальцем в небо, я остановил свой выбор на вот этом радиаторе, ценою в 5 459 рублей:
3110 1301010-33 РАДИАТОР ОХЛАЖДЕНИЯ Г-3110 (медный, 3-ряд) Ор.,ШААЗ

Кто-нибудь эксплуатировал этот радиатор? Какие у вас впечатления от него? Лучше ли он штатного радиатора?Скажите, подходит ли он на мой автомобиль? На чем еще можно остановить свой выбор в такую цену? Поиск однозначных ответов на эти вопросы не дал.

Вторым шагом станет замена вентилятора на что-то приличное. После изучения прайс-листа ОД и бороздения просторов интернета выбор останавливается на трех вариантах. Это вентилятор стоимостью в 2 382 рубля

22 171 308 004 ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР ГАЗ-3110 ,"Соболь" с металл. кожухом (с эл. дв-ль ЭВ-48 или 382-3780) 12В, 180 Вт.

Вентилятор стоимостью 2 932 рубля:
0 130303243 ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ГАЗ-3110 с 406 дв. "Bosch"

И вот такой вентилятор. Но тут для меня есть дилемма. Не хочу я ходить на разборки и ставить на свою ласточку детали от разбитой машины. Дурная примета, ИМХО. Но может стоит заморочиться и заказать новый такой вентилятор? Стоит ли игра свеч?


Что будет лучше из первых двух вариантов? Бош дороже потому что лучше, или потому что Бош?


Третьим шагом может быть станет установка блока интеллектуального управления "Силичь".

Покурив вот эту тему у меня остались неоднозначные впечатления. Пока вопрос стоит в том, нужен ли он мне будет или нет, после замены радиатора и вентилятора. Вроде как и охота его поставить, но и гемора не хочется.... Пока в раздумиях.

Четвертым, заключительным шагом должна стать замена тосола на CoolStream Standart. Лучше ли он обычного "Дзержинского"?

Что меня сподвергло менять антифриз? Сначала у меня был залит обычный дзержинский тосол. Однажды он весь вытек и в процессе ремонта СО я решил себе налить что-нибудь поприличней. И налил AGA Z40. После этого поставил маршрутный комп и наблюдал за показаниями температуры. Температура при движении по трассе стояла как вкопанная 82°С. Потом у меня в очередной раз потек антифриз, я в очередной раз полез его ремонтировать и доливать АГУ уже не мог себе позволить из-за высокой цены на этот антифриз (150р/литр). Сначала залил себе герметик системы охлаждения Hi-Gear, потом и вовсе слил весь антифриз, посадил все на герметик и налил дзержинского. И вот тут меня ждал сюрприз. Температура двигателя при движении по трассе выросла с 82°С до 89°С! Непорядок. Вот теперь сижу и думаю - если налью себе Кулстрим температура упадет до заветных 82-х градусов или нет?

Вот такой у меня пулемет мыслей. Буду рад услышать ваши мысли по этому поводу.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Сначала залил себе герметик системы охлаждения Hi-Gear
Очень серьезная ошибка... Оно тока забивает все каналы в радиаторе, и ухудшает охлаждение двигателя.

Я себе поставил синий оренбургский радиатор, у него написано на коробке +40% кажись. С ним охлаждается намного лучше.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Очень серьезная ошибка... Оно тока забивает все каналы в радиаторе, и ухудшает охлаждение двигателя.

Это я понял когда менял патрубки. :-(


Я себе поставил синий оренбургский радиатор, у него написано на коробке +40% кажись. С ним охлаждается намного лучше.

Можешь подробней рассказать? Что за радиатор? Где про него почитать можно? И в чем проявляется "намного лучше"?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Tregart, так я посмотрел, это тот радиатор, который ты присмотрел :)
3110.1301.010-33 ГАЗ-3110 (теплоотдача +40% к требованию ОАО "ГАЗ" трубчато-ленточный 3-х ряд)
Он покрашен в синий свет. У меня стоял старый радиатор, и работал вроде нормально. Но после установки кондиционера, двигатель стал греться. После установки этого радиатора и сдвоенного вентилятора перегрев больше не страшен. И, было время, когда у меня оба вентилятора срабатывали при 77 градусах. Так вот, температура двигателя повышалась до нормальной 88 гр когда машина стоит :) Когда едет падает до 80. Так что ставь этот радиатор и думаю проблем станет поменьше. Ну а сдвоенный вентилятор не обязательно искать на разборке, можно попробовать от нивы посмотреть, там тоже сдвоенный, вроде стоит 3000 с копейками.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Очень серьезная ошибка...
Ошибка не в использовании герметика, а в
потом и вовсе слил весь антифриз
Жидкие герметики анаэробны, т.е. полимеризуются при контакте с воздухом, вот поэтому и
забивает все каналы в радиаторе
А касательно
если налью себе Кулстрим температура упадет до заветных 82-х градусов или нет
Теплоемкость у всех антифризов различается незначительно и у всех ниже теплоемкости воды, поэтому ожидать чуда от другой марки наивно. Скорее всего при заливке
полностью вышел воздух, вот и охлаждение стало лучше, хотя почему Вы так убиваетесь :) за 82 градусами непонятно- наиболее оптимальный режим не ниже 90...На впрысковых ВАЗах вообще карлсон включается при t около 100 (что для меня стало шоком, но тем не менее это норма)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ищи радиатор от 3102 медный, большоооой, и вентилятор Бош к нему. Датчик на вентилятор крепить на нижнем патрубке (реже будет включаться), на верхнем чаше включается но гарантированно не перегреешь.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
После установки этого радиатора и сдвоенного вентилятора перегрев больше не страшен.

То есть на волгу с кондюком он подойдет? Я правильно понял?

можно попробовать от нивы посмотреть, там тоже сдвоенный, вроде стоит 3000 с копейками.

Ценная инфа. Спасибо.


Теплоемкость у всех антифризов различается незначительно и у всех ниже теплоемкости воды, поэтому ожидать чуда от другой марки наивно. Скорее всего при заливке

То есть между антифризами разницы нет? Ну антифриз мне все равно придется менять. У меня там литр Аги, 9 литров джержинского и присадка не вся вышла... Литр аги остался, потому что не нашел сливную пробку на блоке двигателя.



Ищи радиатор от 3102 медный, большоооой, и вентилятор Бош к нему. Датчик на вентилятор крепить на нижнем патрубке (реже будет включаться), на верхнем чаше включается но гарантированно не перегреешь.

У меня датчиков в радиаторе нету... Специально посмотрел. А этот самый радиатор от 3102 подойдет мне? При условии что перед ним радиатор кондея стоит?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Ну а сдвоенный вентилятор не обязательно искать на разборке, можно попробовать от нивы посмотреть, там тоже сдвоенный, вроде стоит 3000 с копейками.

Это он?

21 231 308 025 ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ РАДИАТОРА ВАЗ-2123 Шеви Нива (в сборе 2шт) 4 390,00

Добавлено через 41 минуту 7 секунд
И сразу напрашивается вопрос - а проводку под два вентилятора нужно менять или же старая справится? Померить ток потребления не представляется возможным - нет нужного амперметра.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сначала залил себе герметик системы охлаждения Hi-Gear, потом и вовсе слил весь антифриз, посадил все на герметик и налил дзержинского. И вот тут меня ждал сюрприз.
Почему сюрприз? Герметик ухудшает теплоотдачу. ИМХО
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
То есть на волгу с кондюком он подойдет? Я правильно понял?
Пойдет конечно, у меня работает нормально. Правда кондюк пока сломался, но суть не в этом :)

Добавлено через 36 секунд
Наверное, я не вдавался в подробности
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Сначала про радиатор. У алюминия теплоотдача лучше, но он не так устойчив к агресивным жидкостям (они разъедают оксидную пленку, соответственно - активный процесс окисления с последующим разрушением и отложением продуктов распада по всей системе). Медь однозначно устойчивей, тем более при применении ОЖ непонятного происхождения. Я голосую за медь.
По вентиляторам, у меня после замены штатного на бош, пока проблем не возникало.
По ОЖ, думаю - теплопередача у них одинаковая, вопрос опять-же по наличию агрессивных добавок, количества оставляемых отложений и температурный диапазон применения. Тут уж каждый принимает для себя решение САМ, но нужно учитывать что ОЖ находится не только в радиаторе но и в других, более дорогостоящих узлах.
"Правильнее" систему охлаждения не сделаеш, нужно просто привести ее в рабочее состояние. :smoke:
P.S. И поменьше смотреть и слушать рекламмы по присадкам и очисткам, те кто их продает имеют дважды, один раз на химии, второй раз - на запчасти. кислотой и щелочью можно промыть все, но только один раз - перед заменой.:haha:
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня датчиков в радиаторе нету... Специально посмотрел. А этот самый радиатор от 3102 подойдет мне? При условии что перед ним радиатор кондея стоит?
Вот этого не знаю. Взглянуть бы.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
У меди теплопроводность выше чем у алюминия, ток вот вопрос есть ли медные радиаторы- может латунные?
Именно так. Коэффициент теплопроводности Вт/(м*К) у меди 382-390, у алюминия 202-236. у патуни 97-111, для сравнения - древесина 0,15.
Другое дело, что конструкция алюминиевого радиатора может иметь большую теплоотдачу чем медного.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Кто с компьютерными кулерами возился, знает точно - лучше всего (из доступного) - медь. Цвет для принудительно обдуваемого радиатора влияет только на эстетику. Ищите медный, с как можно более гладкими пластинами и чтобы их было как можно больше, но не из фольги, а хотя бы 0.5 мм толщиной. В идеале конструкция должна быть цельноштампованной (нереально), сварной (пока не встречал) или хотя бы с наименьшим количеством припоя (шансы есть), но не на трении (это обман).
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Итак. В ходе обсуждения я увидел следующее решение:

Медный трехрядный радиатор + сдвоенный вентилятор от нивы. Установка силича под вопросом. Так же необходимо будет промыть СО, чтобы выгнать всю присадку. Читаю форум про чистящие средства, но как-то уж тут все слишком радикально - молочная сыворотка, либо электролит :) Мыть, думаю, либо водой на несколько раз, либо какой-нибудь 5-минуткой. Осталось еще денег замутить на все это дело :search:

334.jpg


Ребят, всем спасибо!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Tregart, посмотри тут: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36584
пользую оренбуржкий 3-х рядник нареканий вроде нет:)
кондер не помешает, радиаторы у всех одинаковые
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Tregart
Нивский вентиль монтируется снаружи, это "зашито" в параметры лопастей. Место еззь? Насчет необходимости замены радиатора сильно сомневаюсь, разве что течет.

Кстати, для инжовых движков температура в диапазоне 95-105С не только не вредна, но и способствует экономии луца.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
штатного вентелятора вполне хватает, промыть старый радиатор и если он не течет-зачем выкидывать 3-4 р на новый?

Ну штатный дуба дал... Ищу достойную замену ему. Чтоб охлаждал как надо и не сгорал.

А радиатор... Повышенная теплоотдача хуже не сделает.

Нивский вентиль монтируется снаружи, это "зашито" в параметры лопастей.

Оппа... Нивовский вентилятор значит отлетает.


Насчет необходимости замены радиатора сильно сомневаюсь, разве что течет.

Не течет... Просто охота чтоб машина меньше грелась.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Кстати, для инжовых движков температура в диапазоне 95-105С не только не вредна, но и способствует экономии луца.
А какая температура способствует не только экономии луца, но и закипанию тосола в системе?
 
Сверху