• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос включается через раз

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Люди подскажите как должен заводится движок?
У меня происходит следующим образом включаю зажигание отрабатывает бензонасос после этого стартер и заводится , но иногда приходится 2 раза включать зажигание чтоб бензонасос накачал и потом только заводить...
А вот если не дожидаться пока отработает бензонасос то не заведется....у всех так? Если уже обсуждалось то не закидывайте тапками, а то что то не нашел.......
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: как должна заводится машина?

иногда приходится 2 раза включать зажигание чтоб отработал бензонасос
Явные проблемы с электрикой ,начинать надо с простого- проверка предохранителей, соединительных колодок, замка зажигания, реле, а уж потом менять насос.
а то что то не нашел
Плохо искали. В точности такой проблемы нет, но очень близкие по сути вот :
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F0%E5%EB%E5+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1%E0
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F0%E5%EB%E5+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1%E0
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F0%E5%EB%E5+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1%E0
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F0%E5%EB%E5+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1%E0
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F0%E5%EB%E5+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1%E0
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
по злектрической части там все в норме
такое ощещение как будто сбрасывается давление в системе топлива....
модераторы можно исправить заголовок т.к. бензонасос включается всегда.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
по злектрической части там все в норме
такое ощещение как будто сбрасывается давление в системе топлива....
модераторы можно исправить заголовок т.к. бензонасос включается всегда.
Надо проверить давление топлива создаваемое насосом.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
без манометра как это сделать?
и есть ли в системе какой нибудь клапан?
Проверка давления - инструментальная процедура. Т.е. надо иметь маномерт, переходник - тройник, определенные навыки.
В системе есть клапана. Изучите схему топливоподачи.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
вполне возможно, что насос "кончается". но проверить только манометром, можно косвенно по количеству подачи (л\минуту), но это не совсем достоверно.
А как состояние обоих топливных фильтров ?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А вот если не дожидаться пока отработает бензонасос то не заведется....у всех так?
Смотря сколько времени длилась стоянка. После длительной стоянки (3-5 часов) давление в топливной магистрали нет. При кратковременной стоянке давление сохраняется, обратный клапан в насосе удерживает его.

Добавлено через 7 минут 30 секунд
А как состояние обоих топливных фильтров ?
В топливной магистрали три фильтра:
1. основной, тонкой очистки, стоит под капотом.
2.грубой чистки. стоит в баке, на топливозаборной трубке.
3.предохранительная сетка защищающая бензонасос, стоит непосредственно в насосе, на входе.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Электрод, боюсь в питере за 100р его пошлют..
по хорошему нужно это уметь делать самому.. я раз был в сервисе, больше не езжу, в результате сам чинил, они не смогли :)


Phantom_spb, купи манометр, тройник и кусок шланга.. шланг лучше хотя бы метр.. что бы бенз в манометр не попал.. ну и хомутов.. а то вырвет шланг, так и загореться можно :)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Phantom_spb, да и фильтры замени.. оба, тот что в баке бывает забивается жесть..
 
Последнее редактирование:

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
да и фильтры замени.. оба, тот что в баке бывает забивается жесть..
который в баке совсем недавно менял....
а вот под капотом собираюсь на днях поменять хотя вроде тоже не так давно менял ......тоже есть подозрение на этот фильтр или клапан (если такой есть), хотя я так понимаю что что тянуть машина если маленькое давление тоже должна хуже но этого не наблюдается.....
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Phantom_spb, тогда не знаю.. возьми манометр, он те покажет сразу и клапан и то как быстро набирается давление и т.д.

может в баке забиться фильтр быстро, если какой то шлак был в бензине.. сейчас ничего гарантировать нельзя.. я стараюсь заправляться на проверенных заправках..

сам за 3 года только раз поменял фильтры.. в прошлом году.. до меня догадываюсь никто не менял их вообще :) т.к. прошлый хозяин был раздолбаем.. у него аж тормозуха чёрной была.. и ему это было норм :) сцепление со второго раза хватало, тоже норм было :) не думаю, что он менял фильтры :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Phantom_spb, у меня тоже.. чуть нижний подтекает.. я раз в 1-3 месяца доливаю тормозуху.. но по ценнику, мне дешевле подливать чем заменить :)
да и тормозуха обновляется, одни плюсы :)
 
Сверху