• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люди!!!!!

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Предалагаю всем членам нашего клуба принять участие в акции "Серебряного дождя". Москвичи вполне могут получить наклейки и сами, а для регионов готов выслать

Подробности по ссылке _http://www.silver.ru/releases/voditel/str.html
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
идея задумана удачно! Но можно и в нашем клубе развесить такую инфу. "Долой изгой с дорог РОССИИ" например ))
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Для этого надо как минимум с чего-то начать. Я предлагаю для начала присоединиться к акции "Дождя", а потом уже и локализовать.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Мне их пока не привезли, но насколько я знаю, они не очень большие. Отправку буду делать по почте заказным письмом
 

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
Предалагаю всем членам нашего клуба принять участие в акции "Серебряного дождя". Москвичи вполне могут получить наклейки и сами, а для регионов готов выслать

Подробности по ссылке _http://www.silver.ru/releases/voditel/str.html

Если учавствовать во всех предлагаемых акциях - крыша съедит к чёрту.
А быть вежливым на дороге просто необходимо по собственной инецыативе - может ездить бубет безопастней да и пешеходов побережом ведь среди них наши матери,жоны и дети. "БЕРЕГИТЕ ПЕШЕХОДОВ"!!!!!!!!!!!!!:flood:
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
А вот тут я с тобой не согласен. В этой акции участвовать надо. Хотя бы потому, что даже если весь из себя такой вежливый, но иногда подмывает отойти от своих принципов, например когда видишь на дороге откровенного хама. Вот я вчера "ехал" утром тихо мирно по Каширке, вдруг откуда не возьмись появилась бэха "семерка" с флаговым номером и стала откровенно зажимать меня. Вот в этот самый момент было такое дикое желание забыть про свою вежливость!!!!! Но сдержался. Эта наклейка будет дополнительно мобилизовывать ваши внутренние силы. И если все станут вежливыми на дорогах, но хамам там просто не останется места. Это мое мнение.
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И если все станут вежливыми на дорогах, но хамам там просто не останется места. Это мое мнение.

Согласен, надо быть вежливым. Но чем больше вежливых тем приятнее хамам.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Хам всегда ждет ответа на свое хамство и получает от этого массу удовольствия. А если он не видит ожидаемой реакции, у него наступает такое состояние, как будто он ехал по очень знакомой дороге, а приехал например на Марс. Иными словами, он теряется от этого. И в след раз ему хамить уже не очень захочется, хотя бы тока потому, чтоб снова не оказаться в такой ситуации.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
помоему ХАМ и ВЕЖЛИВЫЙ за рулём это состояние души, ктото самовырожаеца ктото выпендриваеца когото работа застовляет а кого обстоятельства............ и если меня подрезали но при этом какимто знаком извенились я его хамом небуду считать и тому человеку я думаю наклейка ненужна ну а если тебе моргают а у тебя нет возможности пропустить обгоняют по встречке и перед табой резко тормозят( видя приимущество своей машины) а потом быстро уезжают.. этим помоему наклейки также как и вежливость пофигу они смотрят какая тачка,сколько вней народа и смогутли догнать.Это просто помоему МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ а это уже диагноз,причём хронический!
 

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
Мужики такое ощущение что все ездиют на ферари - плюньте на всё сядьте поудобней в комфортабельное кресло вашей волги и наслаждайтесь поездкой незабывая соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения именно к этому я и призываю А то что на дорогах полно идиотов это и так все знают но исправить сее невозможно - мы же живём в России
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
2 ваня

Относительно хамов. Не далее как в воскресенье еду я себе спокойно в левом ряду по МКАД, ехал не быстро всего где-то километров 130-140. Сзади меня пристроилась митсубиси, справа полоса практически свободная (это важно). Следом за Митсубиси пристроилась трешка БМВ и практически прижавшись к разделительному бордюру начала усиленно моргать фарами требуя ее пропустить. Человек не поленился и примерно километра три так ехал за нами. Наконец меня это просто утомило и я спокойно съехал вправо, как тока появился просвет. Этот "орел" на бэхе с гордостью проследовал мимо нас. Но впереди нас ехал другой орел на убитой восьмерке и держал скорость не более 100 км/ч потому что на большей скорости его тарантас просто бы развалился. И тем не менее бэха опять пристроилась ему в зад таким же образом и начала усиленно моргать фарами. В общем к точке назначения я приехал значительно раньше его. А теперь внимание вопрос: стоило оно того? Я спокойно перестариваясь из ряда в ряд доехал до точки назначения. Почему он не сделал этого?
И самое главное. Лично я когда перестраиваюсь из ряда в ряд зачем то включаю поворотник, да и не только там. Доходит иной раз до смешного - во дворе дома, когда вокруг нет ни одной машины я все равно его включаю. И я сейчас призываю к тому, давайте все будем стараться так поступать!!!! А наклейка, это просто лишнее средство не забывать об этом. Каждый день, когда я еду на работу, на въезде на Нагатинский метромост с набережной скапливается большое количество машин, которые хотят попасть на проспект Андропова. Опять же лично я всегда пропускаю две-три машины из этой очереди. Видели бы вы лица водителей в этих машинах. Они искренне благодарят. Потому что в Москве все водителои "вежливые" и дорогу друг другу хрен когда уступят.
 
S

STill_ace

Обгон справа запрещен. Вот он и моргал - не хотел нарушать пдд.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Обгон справа запрещен. Вот он и моргал - не хотел нарушать пдд.

А не проще было сразу перестроиться в соседний ряд и спокойно по нему ехать? Или там кайфа такого нет? Поплестить за старой развалиной, требуя от нее дороги?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Когда я еду на УАЗке-"буханке" на 75-80км/час, никто никогда мне не сигналит, знают, что бесполезно, да и кому придет в голову перед УАЗкой понты кидать? На "Волге" это бывает. Борюсь известным давно где-то вычитанным и безотказным способом: маячат тебе сзади не по делу, к бамперу жмутся - надавите слегка тормоз, так чтоб лампочки пыхнули, а до торможения не дошло - увидите, результат вас порадует.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
И тема вежливых водителей плавно перешла в тему "как дать отпор хаму"
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
И тема вежливых водителей плавно перешла в тему "как дать отпор хаму"

Вежливость на дорогах есть соблюдение ПДД плюс терпимость к чужым ошибкам. (В.И. Ленин, "Об электрификации всей страны", ПСС, т.51, стр.678)
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Почему отпор хаму? На самом деле иногда действительно идиоты попадаются...
Едешь себе, по левой полосе, обгоняя справаидущие или ползущие машины и на тебе в жопу дальний свет фар и давай намаргивать...
Вопрос: каких действий от тебя ждут? Прыгнуть в правый ряд, метясь между машинками, которые идут 80 км/ч и дико тормозить - нет, не дождетесь.
Или еще хлеще бывает, когда длинный поток идет 110 км/ч и появляется один гонщик с мигающими фарами, пытающийся сделать ВСЕХ.
НУ НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Сколько раз внимание обращал, едь хоть 90 хоть 130 км/ч на расстоянии между пунктами в пределах 100 км (что для меня актуально),потом в городе все равно обгоняющих тебя машин встречаешь, да если еще разок нырнуть куда надо. Ну или 5 минут максимум потеряешь....

А стоп сигналом поучить попробуем...
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
И все таки, мне бы хотелось чтобы народ еще раз перечитал самое первое сообщение в теме
 
Сверху