• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
небольшие свежие новости.

На днях искали аккумулятор в фф2, что довольно сложно, учитывая ограниченные размеры.
Пообщался с продавцами, говорят зверь и прочие поделки актеха уже не те. Проблема с качеством, довольно много брака, и даже у хороших экземпляров, проблема выкипания. Всем поголовно приходится доливать водичку пару раз в год. Так что продавцы уже не советуют брать этого производителя.

К слову, купили чешскую варту. Ценник 7800. Посмотрим, как покажет себя при малых, редких пробегах.
Заводской форд, хз перепаковка чего, стойко терпел семь лет, и только этой зимой стал наглухо помирать за недельный простой. Пробег за семь лет всего 56ткм.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
На днях искали аккумулятор в фф2, что довольно сложно, учитывая ограниченные размеры.
там прекрасно 72-я варта становится. Это вообще самый распространенный размерчик.:)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Так какую АКБ, на сегодняшний день, стоит купить.?

Привет! Я стараюсь покупать АКБ с пробками, чтобы иметь возможность контролировать плотность при проведении КТЦ. До сих пор, такие АКБ меня не подводили. По ёмкости, не стоит брать АКБ более 75А. Даже в условиях довольно низких температур зимой, таких АКБ хватает за глаза. Удачи.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита, с пробками понятно.. я про ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Привет! Из наших, неплохие АКБ делает Подольск, КАТОД. Иномарки не помню. Те, что с пробками, как правило, служат долго (по крайней мере те, с какими я имел дело). Возможно, именно потому, что регулярно делаю этим АКБ КТЦ. Удачи.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Зачем? Тем более осадок удалили.

Тоже смысла нет. Повышенная плотность нужна только в сильные морозы, а так она даже вредна.
:)
а кто то обращает внимание на акб в теплое время года?

В тракторах и автомобилях близких к ним, ничего нигде не слеживается, ввиду сильнейших вибраций. АКБ ходит вдвое меньше чем в легковушке.
Плотность повышал в осень. После работы на тележке увозил в котельную . Для запуска сего девайса при -5 нужно было на пару часов включить кипятильник впаяный в радиатор, и прогревать 2 часа паяльной лампой. Потом теплые АКБ и старт. Всего 2 попытки. В момент пуска паяльная лампа вдует в воздухозаборник.
Это мой опыт, тогда соляра какая есть , масло мг10. 90-е , итиего.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Привет! Я стараюсь покупать АКБ с пробками, чтобы иметь возможность контролировать плотность при проведении КТЦ.
А я забил, покупаю АКБ. два года, продал, добавил, купил новый. Так же и с покрышками.
Прозевал на Икстрэйле, т.к. езжу на нем мало, думал лет на 5 хватит. Ан нет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Игорь0058

Освоился
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
29
там прекрасно 72-я варта становится. Это вообще самый распространенный размерчик.:)

Здравствуйте.Могу подсказать магазин аккумуляторов где можно найти редкие модели http://agm-ultra.ru .Я покупаю у них,рекомендую.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Сегодня разговорились с дядькой за АКБ.
У него калина уже 7 лет, с салона стоял тюменский, он его сразу заменил на мутлу, а тюмень Ти поставил на четверку, оба АКБ до сих пор живые.
75ый зверь стоит у него на попрошайке, девятый год пошел, но уже нужно менять, при -5 уже не крутит.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Привет! Вам просто не повезло и попался некачественный стартёр! Проверено на множестве машин, редукторный ст-р и жрёт меньше и крутит быстрее! Иначе и быть не может, т.к. у него более тонкий провод на обмотке якоря, да и обороты шестерни значительно больше. К сожалению, некачественные ст-ры попадаются чаще, чем хотелось бы! Наиболее частый дефект - витковое замыкание обмотки якоря. Отсюда и большой ток и медленное вращение. Удачи.

Добавлено через 8 минут 28 секунд


Привет! В современных АКБ пластины изготавливаются в специальных пакетах, которые не позволяют осыпаться активной массе "+" пластин и пропускают электролит (по этой причине в этих АКБ нет и сепараторов). В итоге, в банках вообще нет рёбер внизу, площадь пластин удалось сделать больше, что позволило увеличить ёмкость АКБ при неизменных внешних размерах. КЗ в современных АКБ встречаются заметно реже. Удачи.
Жаль не записывал как крутит редукторный, но перелопатив пол Ютуба, так и не нашел, что бы редукторный крутил быстрее чем простой.
Многие пишут, что редукторный крутит как зверь, берет мало, и звук приятный. Ну звук это да, НО, на редукторном, что на горячую, что на холодную, моя магнитола тухла при запуске, сколько я ни крутил, БК ни разу ни показал сколько об/мин делает коленвал.
На простом, магнитола не реагирует на стартер, что на холодную, что на горячую, БК показывает 240 об/мин на холодном и 285 на горячем.

Хлопцы, друзья, камрады, ну покажите мне редукторный в работе, который крутит быстрее чем простой.

[ame]https://youtu.be/zSu_HIRkWU4[/ame]

Вот видео пуска редукторным, мой редукторный крутил точно так же.
[ame]https://youtu.be/4iokY0JPYoA[/ame].
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Сверху