• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема УМЗ 4216 не набирает обороты (ГАЗель - БИЗНЕС)

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Появилась такая проблема давно. Недавно сделали капиталку движки, ничего не изменилось. Были заменены все датчики и мозги на заведомо исправные, с рабочей машины. Суть проблемы такая, на холостых работает нормально, заводится тоже нормально, а вот когда резко жмешь на газ, двиг захлебывается. Ошибок диагностика не показывает, разве что только смесь богатая, длительность впрыска 4,9 мс. С чем это связано неизвестно... Я грешу на подсос воздуха... но машина только с капиталки и все проверено. Калектор пробовал проливать, ничего не показало....Уже не знаю на что грешить... Помогите пожалуйста!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Забыл добавить, катализатора нет, стоит просто труба с двумя датчиками кислорода. На остальных машинах, у нас много газелей, с такой схемой все окей...

Добавлено через 5 минут 57 секунд
Подкапотная проводка тоже полностью новая
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
разве что только смесь богатая,
Ну,так и выяснять причину богатой смеси.Проверять ДАД,например.Две "крутилки" по составу смеси в каких значениях?
длительность впрыска 4,9 мс.
Это норма,практически.
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Это норма,практически.
НА всех остальных наших таких же ГАЗелях 3.9 - 4.0...

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Две "крутилки" по составу смеси в каких значениях?
Это какие крутилки? я в своей программе их не помню... может программу диагностики под k-line адаптер для микаса 10.3/11.3 посоветуете?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Это какие крутилки? я в своей программе их не помню...
"Регулировка СО на ХХ" и "регулировка СО основная" примерно так.На разных прогах по-разному.
может программу диагностики под k-line адаптер для микаса 10.3/11.3 посоветуете?
Не посоветую.На работе у меня профессиональное оборудование и колхозить что-либо полукустарное смысла нет.Поэтому никогда не заморачивался поиском подобного...
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
@Marat1503, Проблема проста, смотри бензонасос. У меня давление не выдавал... Причем, скорее всего, из-за клапана регулятора давления топлива. Он прямо в модуле стоит. Мы модуль поменяли, и все нормально стало.
 
Сверху