• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ОСАГО в РОСГОССТРАХ: "случайная" утеря КБМ или новая обдираловка страховых

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Люди! Помогите пожалуйста с проблемой:

я уже очень давно страхуюсь в РОСГОС-СРАКЕ. Летом случилось ДТП не по моей вине. Пошёл в свою страховую... Жопа разбита на примерно 45 т.р., выплачивают 17... ОК. Всё ясно. [DEL]Бычья кака[/DEL] Как обычно. Зимой у меня кончается договор ОСАГО, иду делать новый... И тут тётка, которая нас страхует уже лет 10, сказала, что почему-то мой КБМ больше не пробивается в базе РСА. Соотв. стоимость страховки выросла с 4700 до почти 8000. Она сказала, что скорее всего специалисты в страховой неправильно забили мои данные при прошлом страховании в базу РСА, поэтому теперь найти меня в базе не могут, сказала что это сейчас не редкость, это новый способ заработать денег у страховой.

В таком случае, по закону, КБМ "обнуляется", или как там правильно... "объединичивается" :)) ?

Пришлось временно сделать дорогущую страховку на 3 месяца.

Кто знает, как мне восстановить мой КБМ? Вопрос срочный, ибо 30 марта страховка кончается :((

Эти ублюдки совсем оборзели!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
полис с ограниченным списком водителей или без ограничений?
Если с огранич., кинь мне список водителей с №№ в/у и датами рождения - проверю КБМ по базе
и меня всегда поражает - многие жалуются на РГС и все равно там страхуются, что я не понимаю?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Alex 86, данные скинул в личку, заранее спасибо!

А список с ограниченным кол-вом.
многие жалуются на РГС и все равно там страхуются
Да я первый раз от них такое хамство получил!!! Ну всё одно к одному... И деньги закончились и ПТС потерял и здоровье поехало. Поэтому так и не подал в суд. Хотя ещё не поздно. Ну таааааааак лень все эти документы собирать!!!

А куда стоит идти? В той же самой независимой, да и тётка эта тоже, сказали, что сейчас везде плохо платят по ОСАГО.

На следующее своё авто я точно куплю КАСКО!!!
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
я страховал машину недавно другу, который до этого всё время в ргс страховался. пришёл в ресо, они друга по базе пробивают - там естессно сведений нет. подняли старые права (стаж более 30 лет), спросили об авариях (они отсутствовали) и вручную установили класс 13 - скидка 50%.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Я свою тетку в РГС уж 2 года как послал. Теперь Ресо. Непонятно какие базы, предыдущий полис показывает КБМ, зачем его пробивать. Пробивают ДТП они за год...:smoke:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Я свою тетку в РГС
Эта тётка не из РГС. Она оформляет очень большое количество страховок от самых разных организаций. Это я сам просил её оформлять в РГС. Хотя один раз застраховался в РЕСО. Тоже было ДТП не по моей вине. Один хрен меньше половины выплатили :(

Честно говоря я уже не вижу разницы где страховаться по ОСАГО. В любом случае приходится ремонтироваться за свой счёт или судится минимум по пол-года.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
А по КАСКО скорее всего пойду в ИНГОССТРАХ.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
один раз застраховался в РЕСО. Тоже было ДТП не по моей вине. Один хрен меньше половины выплатили :(
Виновник в Ресо? Я ушел из ргс чтоб просто им мои деньги больше не достались после того как мне виновник из ргс расколотил зад, а выплатили на полбампера.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Виновник в Ресо
И я был в Ресо и виновник тоже.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Я бы с удовольствием нашёл способ в принципе не платить ОСАГО. Вообще не покупать его. Ну разве что только для постановки на учёт. Меня так редко останавливают, что даже штрафы не покроют стоимость страховки. А если ещё приплюсовать сколько я ремонтировался за свой счёт...

Меня больше волнует вопрос, а что если всё-таки когда-нибудь я раздолблю чужой авто по своей вине? Вот была бы другая страховка, которая может застраховать мою ответственность, не ОСАГО...
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Если бы изначально было денег больше, то при покупке последней Волги, обязательно бы застраховал тысяч на 200. Когда я её покупал, она была практически в идеальном состоянии.

А сейчас я имел ввиду, что застрахую свой следующий автомобиль. Это уж точно.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
мне из РСА письмо прислали, в чём сказано было, что при страховании учитывается КБМ, внесенный последним в базу и числящийся там. Т.е. если в базе какой-то коэф. стоит - то это зничит его внесла компания, страховавшая последней, если коэф. нет, значит страховая вообще ничего не вносила.
По поводу: как восстановить? ничего не написали.

А вообще моё мнение - судиться надо. Хоть за тыщу, хоть за полтыщи. И при этом, если времени нет, можно в суд вообще не ходить, попросить рассмотреть так.

Я вот по судам хожу и отбил 12 поддельных выписанных штрафов с камер. Последние 6 отменили без меня.
 

436

Освоился
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Меня больше волнует вопрос, а что если всё-таки когда-нибудь я раздолблю чужой авто по своей вине? Вот была бы другая страховка, которая может застраховать мою ответственность, не ОСАГО...
А что ОСАГО по-вашему делает?
 

Новокузнечанин

Общительный
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
138
Реакции
5
Баллы
80
очень просто покупаеш за 1000 пустой полис, в интернете есть программа, забиваеш туда данные автомобиля бланк в принтер и страховка готова. Правда один минус при дтп ее лучше никому не показывать а так по базам она бьется. Хотя с такими ценами на страховку проще за свой счет машину восстанавливать.
У нас страховщики страховку просто так не продают говорят нет бланков уже года 2, а продают только с допами. Поэтому давно уже официально не страхуюсь нехочу бездельников кормить
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
А что ОСАГО по-вашему делает?
Поржал...

Встречный вопрос: а ОСАГО вообще что-то делает?!?!

ОСАГО подразумевается: я купил страховку, он, она, все купили. Случилось ДТП - ОСАГО должно восстановить всё как было до аварии.

ОСАГО как есть: я купил страховку, он, она, все купили. Случилось ДТП - ОСАГО говорит иди в суд, или ничего не получишь.

Результат: если в 90х люди боялись получить по шапке за причинение вреда другому авто, поэтому хотя бы старались ездить по-человечески, то теперь половина автопарка России битые, половина от этой половины не отремонтированы, а на дороге стало всем насрать на всех. Зато теперь организаторы ОСАГО при деньгах. Собрали со всего автопарка России денег, а выплачивать не хотят.

ОСАГО - это тот же ЖКХ. Просто правительство ищет законные способы вытягивания денег из людей. Я же говорю - Абсолютно Все что связано с руководством нашей страны на самом деле является воровством денег, заработанных населением. И ничего больше.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
ПО ДЕЛУ: поехал в очередной раз в офис РГС, говорю: ищите мой КБМ!!! Дал старый полис и О БОЖЕ сразу же нашлась ошибка в букве серии моих прав. Вбили как правильно, продали страховку по соотв. цене безо всяких там заявлений с ожиданием 5 рабочих дней.

Правда посетил другой офис. Не на Перовской.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Так что моя проблема решена, отдельное спасибо Alex 86 за помощь!
 
Последнее редактирование:
Сверху