• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глаз косит на Сайбер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
И снова здравствуйте, дорогие соклубники.
Куча воды утекло, сменил работу с Нарвской на Петроградку, работы было много, на встречи приезжать перестал. Но это лирика.

Так вот, этой зимой расцвел наш волшебный логан. Не сильно расцвел, так местами несколько жуков, с тестем зашкурим обработаем и покрасим.
Но машине (как оказалось, я то не знал, не моя же) - 8 лет в этом году. И чего-то мы задумались сменить пепелац.
Гуглили яндексили, смотрели то се, нравится мне ситроен берлинго новый, но дороговат.
И тут вдруг говорит мне моя ненаглядная, а давай Сайбер посмотрим?
Ну ок, пошарились по инету, посмотрели. Машинки добротные, но вопрос: не относятся ли продаваемые к нашему клубу? Я бы с удовольствием потрогал рукой.

Резюме: Логан будем делать и продавать тыщ за250 с торгом (по рынку, я не заряжаю). Сайбер хочется до 350Круб с автоматом.
Если есть что написать по этому поводу - вэлкам.

П.С. Если есть люди, которые могут аргументированно отговорить от покупки - они естессно тоже пусть пишут. Хочется истины
П.П.С. Жена ОЧЕНЬ хочет сайбер (созрела, ага, домариновал). Она в такси щас работает, ей дали посидеть в одном из них. Влюбилась, похоже)))
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Скажите честно))) Сколько денег вам не хватило на автоматический коробас?
~900 руб/мес. + 65000 руб. единовременно


Вы читаете между строк. И при этом невнимательно
Нормально читаю)
сайбер сложнее + возраст -> - надежность

в городе у седана с ручкой нет не единого существенного преимущества перед седаном с автоматом.
расход, расход :)
 
Последнее редактирование:

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
~900 руб/мес. + 65000 руб. единовременно
Это был риторический вопрос.

В чём сложность то? Вы имели опыт ремонта и эксплуатации? Вы вообще сколько автомобилей с акпп пробовали, ну скажем так, на протяжении 3-х месяцев?

А хотя можете не отвечать...:rofl:

Расход? Сколько?
наличие ГТ - это плата за удобство. Причём вообще незначительная.
 
Последнее редактирование:

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Так ведь не придется переплачивать, ценник одинаковый.

Придется. Не за машину, а за ее эксплуатацию.
- Резина большей размерности
- Расход бензина
- Транспортный налог
- Больше масла в двигатель
И т.д.

Сам я очень люблю продукцию фольксваген групп (фольц пассат универсал, шкода октавиа) и жена меня поддерживает, но пока не тяну по деньгам.

Ну вот у нас на форуме люди брали первую Октавию по цене меньше 300 тысяч, довольны... Если машина не умучена, то надежна и неприхотлива

в городе у седана с ручкой нет не единого существенного преимущества перед седаном с автоматом

Автомат автомату рознь.
Есть откровенно тупые и задумчивые, не дающие возможности резко ускориться при необходимости. Тут преимущество только из серии "нет третьей педальки"

У самого седан с МКПП и седан с вариатором. Никакого дискомфорта при передвижении по городу не ощущаю ни в одном, ни в другом
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Расход? Сколько?
где? :)

Вы вообще сколько автомобилей с акпп пробовали, ну скажем так, на протяжении 3-х месяцев?
2 личных, десяток с небольшим служебных. Автомат - вещь :)

Вы имели опыт ремонта и эксплуатации?
имели... друг друга...
немного gm и много "шерпотрепа ******"
про крайслеровские коробки кстати негатива не слышал ни разу. видимо, двигатель сдается раньше ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Подводя итог вышесказанному - коллеги, давайте лучше попробуем найти мне нормальный Сайбер, вдруг среди нас есть латентный продаван, который еще раздумывает

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Есть откровенно тупые и задумчивые
Угу, Рено Сандеро зовется...
Резина большей размерности
Те же 15 дюймов. Ну 16 ок...3-4 сезона каждого комплекта с нашими то пробегами 10к в год максимум.

Транспортный налог
Возможно. Раз в год опять же.

Больше масла в двигатель
Те же раз в год.
Я пока более оптимистичен.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Нет и не будет по одной простой причине, что в городе у седана с ручкой нет не единого существенного преимущества перед седаном с автоматом.
У меня город-трасса ежедневный маршрут. "Ручка" ни разу не напрягала, хотя по Казани по пробкам тусить приходится. В любом случае и с МКПП и с АКПП - к ним надо привыкать. А так у коллеги королла с роботом (ну да ни туда, ни сюда, ни МКПП, ни АКПП, да ещё и считается одним из самых тупых роботов). Сначала плевался, а потом привык. А так да, ессно АКПП - это минус педалька и ручка на которые отвлекаться постоянно надо, комфортненько, но мне в них надобности нет, т.е. у седана с АКПП нет ни единой такой киллер-фичи, чтобы я выкинул авто с МКПП и побежал покупать авто с АКПП.

Можно ещё и провод высоковольтный к сидению подключить)) Ну ..чтобы не расслабляться :rolleyes:
Это куда-то в садо-мазо тянет :smoke:
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
надобности нет
Вас никто не заставляет покупать. Лично у меня нет желания покупать кочергу.
Два личных авто с акпп. И как бы тупо видеть их на ручке))



Maestro.KZ, Откройте хотябы авто точека ру. Выбираете любую марку и модель. Выбор не ограничевается тремя вариантами
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Вас никто не заставляет покупать. Лично у меня нет желания покупать кочергу.
Два личных авто с акпп. И как бы тупо видеть их на ручке))
Ну так, если привыкнуть к тому, что за тебя авто делает, конечно не захочется обратно. С другой стороны до утверждения
в городе у седана с ручкой нет не единого существенного преимущества перед седаном с автоматом.
не тянет :smoke:

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
коллеги, давайте лучше попробуем найти мне нормальный Сайбер
В Татарии есть 1,5 сайбера - один после ДТП за 180, другой за анрил (имхо) цену в 400тыр.
 
Последнее редактирование:

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
nickm,
От езды нужно получать удовольствие. Зачем мне отвлекаться на лишнее действие (?) Зачем?

Ручка - как правило малый ресурс ( конструкция). Место её только в спорте. Хотя последние автоматы не уступят ни одной ручке.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сам искал 2.7. С этим движком он действительно пРРРЁЁТт Но времени было в обрез....

Есть в них, в америкосах что-то такое, чего не найдёшь нигде. Даже в самой дорогой немке. Прежде чем взять со многим сравнил

Вы правы:drinks:
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Maestro.KZ,

На новый шлак от ренО, вам нужно будет потратить 500 рублей.
Выложить за Сайбер в нормальном состоянии придётся около 400 рублей.
За питик можно рассмотреть кучу вариантов, которые на 2 головы будут лучше лохани.

Civic восьмой четырёхлетний с пробегом под сотку. Фокус второй года десятого. МаТрёшка года девятого - десятого. Не советую брать Опелей. Хотя если нравится. Королу можно взять неплохую, только не с роботом/вариатором.
У "карейки по морковски" начинаются проблемы уже после 150 т.км. Не у всех, но у многих. Опорники летят на раз. Цена падает очень быстро + быстро устаревающие модели, которые ещё пару лет назад выглядели словно из будущего.

Куча япов и прочих узкоглазых. Блин..В этом сезоне за 500-550 есть выбор.

Малый ресурс чего, простите?
Не хочу я вам отвечать. Устал от вас. Катайтесь дальше на палке - *******)

Кстати этому сайберовскому автомату уже 20 лет и более от роду.
 
Последнее редактирование модератором:

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
nickm,
Причём тут 99%?
Смысл покупать новый авто на ручке когда весь мир про них забывает. Тем более если у него двиг больше двух литров?
Если вас прёт от того, что вам пытаются втюхать корыто на ручке и при этом на двиге нет маркировок типа RB или JZ, то вы лох или у вас просто нет денег.
Или вы будете отрицать, что росиянские авто покупают только из-за бедности?
Хотя есть ещё и полные кретины, у которых есть бабло на нормальное авто, но они покупают шлак.
Или вместо того чтобы доплатить за автомат и подушки тратят деньги на ксянонь, литьё и прочие колхозные новшества.

Не уходите от темы. Человек засматривается на Сайбер. Это очень надёжный и комфортный автомобиль по цене Логана. И кстати который не переворачивается на крышу, а при лобовом вам не спиливает пол башки стойкой, которая падает вам на руки ( часть лица). Не видали такого? А я видал. Логан-логан)) Ну просто народный автомобиль :)
На сайбере/стратусе можно спокойно ездить всю зиму на липучке. потому что он очень устойчивый. И это знают практически все, кто на нём ездил.
 
Последнее редактирование модератором:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Человек засматривается на Сайбер. Это очень надёжный и комфортный автомобиль по цене Логана.
Может печаль в том, что сайберы сейчас не выпускаются, а логаны - да? Да и заехав в сервис есть гарантия что логан започиняют лучше и з аменьшие деньги, т.к. машин популярный и с ним сталктвались, а на сайбер будут смотреть как баран на новые ворота?

PS а так я за сайбер, тем более если у ТС жена не против.
 
Последнее редактирование модератором:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
механика простая как топор, и случаев отказа механики на порядки меньше, чем автоматов. механика не требует обслуживания (сцепу оставим за пределами дискуссии), при отсутствии пробок механика экономит топливо.

никто не спорит, что автомат более комфортен, но за пределами больших городов его ценность сильно падает, а вот недостатки всплывают (обслуживание)...

поэтому
Carbonit написал(а):
Только росиянскому быдлу, как и другим странам третьего мира, можно впихнуть фекалии мамонта в виде ручки за кучу денег.
тут не в тему
 
Последнее редактирование:

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
механика не требует обслуживания
Вы масло в МКПП не меняете?
Чудики с ГАЗа в мануале написали менять в автомате на пробеге 50-60т.км. По факту это делается на пробеге 100 т. миль.

Про разговоры типа
экономит топливо
, то это применимо только к старым АКПП с гидромеханическим управлением. Если брать современные коробки с электроникой( хотя они уже давно не современные), то там разница смешная.

Автоматы при правильной эксплуатации ходят дольше.

Р/к на сороковую коробку стоит 10-15 т.р. + блок шестерён и ГТ. Перебирать не так уж и сложно.
Кому надо могу выслать мануал по переборке на рус.языке. Там написано также, как и в инструкции на туалетную бумагу. Никаких сложностей. Диагностику можно провести вдвоём с помощью манометра, двух человек и поднятых передних колёс.

Самый громадный плюс, который все превращают в " ВЕЛИКИЙ " минус - это наличие ГТ. Никаких ударов, а следовательно бережёт двигатель. В этом и есть плата в виде 1,5 - 2 литра топлива в городе.
Рано или поздно большинство из вас пересядет на автомат и обратно уже не вернётся.
Хорош спорить. Человек спросил про Сайбер.
Я бы сплавил Логан и даже не вспоминал про него.
 
Последнее редактирование:

Денис81

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
16
Баллы
70
серьезно?

автомат он не нужен.

никого не слушай,на данном авто все сделано/расчитано на АКПП.ездил на оригинале хороший авто продал с пробегом 250т.км. никаких проблем.
запчастей навалом,только надо спрашивать на додж/крайслер.
знакомый купил на механике и в полном ауте,после иномарки.Хотя думаю,если сразу после Волги то прокатит:smoke:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху