• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка на крайслере дует холодным. (РЕШЕНО)

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Вчера дула горячим, сегодня холодным. Тосол на месте. Салон нового образца. С крайслером не знаком, подскажите куда копать?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
или так же она должна жужжать продолжительное время как на старой панели?
Именно так.
Щелчок возможно идет от крана. А вот заслонка возможно не работает. Значение процентов меняется или сразу перескакивает на 99 или 0?
 

Mansolide

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Проценты меняются нормально, постепенно.

Говорите щелчёк от крана почему? а заслонка где находится? И что и как в этом случае мне проверить или заменить?

Заранее спасибо, а то холодно у нас)))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Говорите щелчёк от крана почему?
Кран переключается в зависимости нужно подогревать салон или нет. Если греть не надо, то кран закрывается, и наоборот.
а заслонка где находится?
Внутри отопителя. В старом салоне (3110) доступ к приводу открывался при снятии бардачка. В новом салоне разбирать панель надо.
И что и как в этом случае мне проверить или заменить?
Проверять привод, контакты, проводку.
Проценты меняются нормально, постепенно.
Значит не заслонку заклинило. При заклинивании заслонки блок управления фиксирует повышенный ток от привода, считает что заслонка дошла до упора и меняет значения положения на крайние.
 

Mansolide

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Кран переключается в зависимости нужно подогревать салон или нет. Если греть не надо, то кран закрывается, и наоборот.

То есть как я понял у крана отопителя всего два положения, "Открыто" и "закрыто" и раз я слышу его "Щелчок" значит он рабочий и трогать его не надо.

И ещё, может с этого надо было начинать, почему включая зажигание регулятор всегда показывает 85%, может тут проблема, а потом я начинаю крутить от 0% до 100% и слышу наверно тот самый "Щелчок" крана.

Вчера поехал на работу и опять сначала при включении зажигания 85%, покрутил регулятор и послушал когда он щёлкает и оказывается по разному, то на 10%, то на 60%, или на 80%.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
И ещё, может с этого надо было начинать, почему включая зажигание регулятор всегда показывает 85%,
Такая же хрень:cray: Только у меня 55% показывает:wall::wall:Смирился:pardon::pardon:
 

Mansolide

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
А как должно быть правильно? Какой показатель в процентах должен быть при включении зажигания? 0% или 100%, или должен тот показатель быть какой был при выключении зажигания?
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Re: Печка на крайслере.

По идее в поиск, вопрос не новый и не относится конкретно к Крайслеру, конструкция отопителя не зависит от мотора.

Скорее всего заклинило в закрытом положении электрокран.

Привет , скажи пожалуйста , в моторе печки есть какое-нибудь масло? У меня в нижнюю полку под бардачком из пластикового Кожуха на защёлках натекло какого-то масла . Явно из двигателя он туда попасть не мог
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Печка на крайслере.

в моторе печки есть какое-нибудь масло?
Масла нет.
У меня в нижнюю полку под бардачком из пластикового Кожуха на защёлках натекло какого-то масла .
Обычно капает антифриз из радиатора отопителя.
Антифриз на вкус легко определяется :)
 

Klaud

Общительный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
62
Re: Печка на крайслере.

Масла нет.

Обычно капает антифриз из радиатора отопителя.
Антифриз на вкус легко определяется :)

Нет , именно масло какое то... С движка бы недолжно быть... Я уже всю голову сломал откуда . Я завтра фоточек кину . Может подскажешь чё.
 
Сверху