• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

катушки зажигания на змз 406

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
всем привет!!!собираюсь поменять катушки зажигания,какие посоветуете(бош не предлагать!!!!) и ещё,любые для 406го подойдут,поставил,да поехал или что то настраивать нужно будет???3110 406 ,спасибо:gaz_love:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
!!!собираюсь поменять катушки зажигания,какие посоветуете
Последние три года ставим только Старый Оскол.Нареканий нет.Но есть и другие производители.С вами рядом где-то Цитрон производят.Но у нас они дорогие очень.
любые для 406го подойдут,поставил,да поехал или что то настраивать нужно будет???
Если КЗ 406-е,то поставил и поехал.Есть ещё 405-е КЗ,но там разъём для низковольтных проводов другой.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Прост мне кто то говорил,что катушки,как и форсы нужно в мозги заносить:rofl:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
а как насчёт КЗ СОАТЭ???кто сталкивался???
 
Последнее редактирование:

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
а кто сказал что рабочие???нестабильные холостые,провалы,двигло потряхивает,ошибки 91 92 93 94,был у электрика,говорит катушки под замену(походу заводские даже) заодно поменяю и высоковольтники,говорят тесла хорошие...

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
денег не шибко много,но есть...выбираю в средней ценовой категории:bayan:
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
САНЯ26RUS, Ошибки эти кстати частенько выскакивают из за плохих низковольтных контактов на катушках, попробуйте поджать мамки и почистить если там окисление или грязь. Но я бы для начала всё таки поменял провода и свечки а потом бы уже смотрел в сторону катушек если не поможет. Тесла красные хорошие, но покупать только проверяя тестером, косячных комплектов у тесла хватает. И кстати катушки надо держать в чистоте, прошивает их из за грязи или плохих (с большим сопротивлением) высоковольтных проводов.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
чистил я там мильон раз,свечи брик,новые...я так и сделаю,сначала провода поменяю потом дальше глядеть буду...

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
буду всё на следующей недели брать,а пока хочется чтобы насотовали,чего лучше взять:drinks:
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
нужны на двигатель ЗМЗ-406 точнее 40621.

видел в магазине катушки Нового Образца и Старого оразца, так было написано на ценнике.визуально разница есть(фото).
Насчёт катушки Нового Образца, кто что может сказать?.
Новое более качественно или наоборот похуже?

з.ы. всё что смог узнать
В магазине Газ одну позиционируют как катушка 406.3705 старого образца, изнотовитель ОАО МЗАТЭ-2 http://www.ate2.ru/ .
Другую катушку позиционируют как Нового образца 3012.3705 изготовитель СОАТЭ ЗАОhttp://www.soate.ru/

т.е разные изгтовители, о качестве знают только пользователи, давность выпуска не знаю.. Какой лучше?

Фактически это ГАЗ окрестил -Новый и -Старый ?

на первом фото видно,что катушка имеет то ли пластиковую то ли резиновую пятку опоры. и высоковольтные контакты медные или омеднённые,, на других кажется латунного цвета.

з.ы кстати на 406 двиг есть несколько катушек с разной характеристикой, это вот не понятно,почему разной. к примеру катушки МЗАТЭ-2
http://www.ate2.ru/?id=41&page=6&typ...irect=dosearch

Сайт СОАТЭ http://www.soate.ru/catalog/category.php?category_id=17
не пишет характеристик катушки... не сравнить
 

Вложения

  • 3012.3705 новая катушка .jpg
    3012.3705 новая катушка .jpg
    32 KB · Просмотры: 272
  • 406.3705.jpg
    406.3705.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 249

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Заметил другую катушку 3032.3705 для 406 от МЗАТЭ-2 http://www.ate2.ru/?id=41&page=9&ty...7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF&cat_direct=dosearch
разьём нового типа (под евро разновидность) , при сравнении характеристик с похожими моделями для 406 того же производителя 4412.3705 и 3012.3705
, всё почти одинакого, только вот параметр:
[Время нарастания вторичного напряжения от 2 до 20 кВ (не более) _30 мкс ] у некоторых 600 с обозначением В/мкс.
кто разбирается?
Думаю это время мкс -чем меньше тем лучше.
 

Вложения

  • 3032.3705.jpg
    3032.3705.jpg
    16.4 KB · Просмотры: 117
  • катушка__3032.3705.jpg
    катушка__3032.3705.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 124

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
shumski, когда начинают повально сыпаться ошибки 91-94, то поджимание контактов помогает лишь ненадолго. Я заменил катухи на 90 тысячах пробега, до этого поджимал контакты и ВВ провода менял. После замены катушек кучи ошибок исчезли.

САНЯ26RUS, новые катушки в магазине немного меньше тех, что стояли у меня с завода, разница в высоту миллиметров 5. Но с катушкой идет пластиковая проставка. Ставится все быстро и просто
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
САНЯ26RUS, относительно проводов: надо смотреть не на фирму-производитель, а мерять их сопротивление. В данной системе допускается МАКСИМАЛЬНОЕ сопротивление на самый длинный провод (1-й цилиндр) НЕ БОЛЕЕ 15 кОм. Плюс, на будущее, чтобы катушки дольше жили: прежде, чем вставлять провода в катушки, нужно задрать резинку подальше по проводу, чтобы сам провод можно было вставить до самого конца, поскольку вывод катушки утоплен достаточно глубоко, и частенько, если вставить провода так, как они идут с завода, то они просто не достают до этих выводов, что и приводит в дальнейшем к быстрому выходу из строя сначала свечей, затем катушек.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
сам мучался неделю с постоянными ошибками 91-94 и 231-234 (то холодно, то некогда, то еще всяка фигня)... мотор тупит по-страшному, троит, разгоняться воще не хочет.... как мертвый 402-й

...тоже говорили что катушки менять....
с чего бы вдруг сразу обе сдохли?
низковольтные контакты почистил-обжал -- не помогло
купил высоковольтные с наконечниками, тесла -- не помогло
позавчера сдёрнул ВВ провода, тот контакт что на свечу одевается: поджал немного (меньше диаметр сделал), то что к катушке -- наоборот, расширил (смысл был в том чтоб усилить обжатие при соединение)...ну в общем свершилось "чудо" -- за два дня по городу около 100 км в разных режимах -- ни одной ошибки:smoke:
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Sergej K,я всегда так провода подключаю,задрав резинку...народ,а такой вопрос,может из-за плохой искры быть повышенный расход топлива???я за рулём сравнительно недавно,многого не знаю((:)drinks:

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Аduke_nukem,а за сколько провода тесла взяли???
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
народ,а такой вопрос,может из-за плохой искры быть повышенный расход топлива???я за рулём сравнительно недавно,многого не знаю((:)drinks:
Конечно)

В данной системе допускается МАКСИМАЛЬНОЕ сопротивление на самый длинный провод (1-й цилиндр) НЕ БОЛЕЕ 15 кОм.

Эмм как бы допустимо учитывая что свечи в идеале, а где их найти?
Поэтому даже если на длинном 5 кОм, машинка уже не так едет как хотелось бы, а вот если на нём ессно вместе с колпаком не более 2 кОм, всё ОК:)
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
САНЯ26RUS, Так что интересного, помню приехал к знакомым в сервис, у них фиговина которая свечки проверяет, рядом магазин автозапчастей, прикольно)
Нормльных свечей которые соответствовали бы нормам так и не нашёл=)
Поэтому сейчас и у меня и у друзей провода с низким сопротивлением и дешёвые свечи ибо что дорогие что дешёвые всё равно не соответсвуют...
 
Сверху