• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Багажник, лопнул торсион?

Миколай

Общительный
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
64
Лопнул торсион в багажнике машины (левый), от мороза что ли, как теперь быть? , что придумать?, тяжёлый гад, багажник та, сейчас подпираю палочкой когда открою, но это-же не выход, да есть у меня в запасе со старых времён два правых торсиона, как, можно их вывернуть или нет?.Или может какую пружину примандрячить? Ребята дайте совет!
 

Вложения

  • Я =машина.jpeg
    Я =машина.jpeg
    4.2 KB · Просмотры: 383
Последнее редактирование:

cuba

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
95
Может быть нужно, когда ставят большой бак для пропана, а торсионы мешают.
стоит баллон на 65 литров - нифига не мешает ничего..
беда другая - вчера взял и смазал ВД петли крышки багажника чтоб не скрипели.. теперь крышка не скрипит, но и не держится в открытом положении, плавно , тихо(без скрипа) опускается :rofl: торсионы на средних дырках стоят, до смазки все работало и держало нормально. Теперь или торсионы переставлять на крайние дырки, что чревато - зимой на морозе лопнул пр. торсион, стоял на крайней, не выдержал нагрузки на скручивание, или ставить амортизаторы, или петли закидать грязью/краской вернув в исходное :haha:
Вывод: "работает - не трогай" и "лучшее - враг хорошего" :(
__________________
picture.php
 
Последнее редактирование:

Стасwinner

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
44
Баллы
79
90 литров, ничего не мешает. Поставил 50, чтоб можно было добраться к амортизаторам без снятия баллона.
У меня установлен на 65л. До амортизаторов добираюсь не снимая бака. Легко и просто добраться до задних амо, через задние спинки седушек. Опускаю подлокотник, там как раз сделана прорезь ковролина, рукой залазию к гайкам на 10, которые держит спинки и откручиваю их. Снимаю спинки так, левую так и правую. Все, доступ к гайкам амо свободен. Откручиваю из салона.
К стати. Так же через подлокотник, делаю закладку всяких мелких запчастей, которые хранятся у меня не в багажнике, а между баллоном и спинками седушек. Очень удобно.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
90 литров, ничего не мешает. Поставил 50, чтоб можно было добраться к амортизаторам без снятия баллона.
А у тебя, что.. из салона к амортизаторам доступа нету.?

Это гораздо удобней..;)

.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
А уменя многократно наблюдается проблема: калпачки на торсионал или некрутятся или делают неполный оборот, неполный прокат - клинят. Пальцами поможешь - всё легко. В руках проверяю, тоже докопаться не до чего.
Колпачки новые (без накатки), торсионы и старые и новые. И с разными смазками ситуация всё равно не улучшается.

Пробовал на колпачки для лучшего коэффициента сцепления надевать колечко из шланга, термокембрика - плющится и не даёт крутиться.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Пробовал на колпачки для лучшего коэффициента сцепления надевать колечко из шланга, термокембрика - плющится и не даёт крутиться.
Леха.. надо подшипнички маленькие насадить.;)

Там, вроде, 8мм диаметр торсиона.
:smoke:

.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Когда
калпачки на торсионал или некрутятся или делают неполный оборот, неполный прокат - клинят.
Вылечил это вытачиванием у токаря нармальных цилиндрических колпачков,вместо имеющихся конусных.Потом надоело менять постоянно лопающиеся торсионы,заменил на газовые упоры от 2112-мечта!До сих пор работает(даже у нового хозяина).
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Леха.. надо подшипнички маленькие насадить.;)

Там, вроде, 8мм диаметр торсиона.
:smoke:
Мечтал, но места нет. Колпачок, грубо говоря, 9. И всё кривое-косое. И выпадут они после 25 открытий.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
главная запарка в том, как их вправить на место :shok:
Я, пока ставил, о(простите)уел!
Уж не знаю.. в чем там проблема, но ставлю я их (пару) минут за 5.
Снимаю за минуту.

Длинная мощная отвертка и кусок реп-шнура.
:)

.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Мечтал, но места нет.
Все там есть.
Колпачок, грубо говоря, 9
Да без разницы.
На 9мм подшипники тоже есть.
И выпадут они после 25 открытий
После подшипника.. шайба и шплинт.
И не выпадут.

Я бы сделал.. но у меня норм там все работает.
:smoke:

.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Все там есть.
Да без разницы.
На 9мм подшипники тоже есть.
После подшипника.. шайба и шплинт.
И не выпадут.

- жду ссылку на полумиллиметровые длинные иголки и гарантии, что в кривом-косом месте они не заклинят
- если просверлить торсион, он может в том месте сломаться. Похожий опыт есть, к сожалению.
- сомневаюсь, что найдёте даже иголки, не говоря уже про подшипник 8-9 . Разница у подшипника обычно двукратная между внутр-м и наруж-м диаметром

Раньше была смазана и петля (беговая поверхность). Ситуация та же. Когда вытер, чуть лучше кататься колпачки стали. Видимо, сцепление улучшилось.
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Тоже лопнул, зараза под НГ, пока без всего, сдается проще сделать подпорку, чем мучатся с газовыми упорами в мороз, получая по башке крышкой багажника.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
проще сделать подпорку, чем мучатся с газовыми упорами
Даже не в мороз и производители не мучаются, капоты вон у всех почти на подпорках с завода - и ничего! :)
Облом лишь в том, что электрозамок багажника при сломанном торсионе работает "через раз" :(
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
- жду ссылку на полумиллиметровые длинные иголки и гарантии, что в кривом-косом месте они не заклинят
- если просверлить торсион, он может в том месте сломаться. Похожий опыт есть, к сожалению.
- сомневаюсь, что найдёте даже иголки, не говоря уже про подшипник 8-9 . Разница у подшипника обычно двукратная между внутр-м и наруж-м диаметром
Ты не понял.. ;)

Какие иголки.? Зачем иголки.?
Иголки нужны только в яйцах..;)

Сам торсион 8мм.
Значит берем маленький шариковый подшипник с внутренним диаметром 7мм (к примеру, №17 или 27).
Кончик торсиона немного обтачиваем.. чтобы подшипник сел плотно.
Насаживаем подшипник.. потом шайба (по диаметру чуть меньше подшипника и шплинт.
Если неохота сверлится под шплинт (это может оказаться непросто).. то шайбу можно зафиксировать каплей сварки.
Думаю, нормально будет работать..
:smoke:

.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Ты не понял.. ;)
- я прекрасно понял, что я хотел.

Какие иголки.? Зачем иголки.?
- как какие? Иголки, образующие игольчатый подшипник. Например, как на промежуточном валу 4-ступки


Сам торсион 8мм.
Значит берем маленький шариковый подшипник с внутренним диаметром 7мм (к примеру, №17 или 27).
- и он на следующий день съезжает с беговой дорожки петли багажника. Присматривал некие широкие подшипники, но опять же, вопрос съезда в сторону не закрыт.


Кончик торсиона немного обтачиваем.. чтобы подшипник сел плотно.
Насаживаем подшипник.. потом шайба (по диаметру чуть меньше подшипника и шплинт.
- это на грани. Съедет в сторону.
- я думаю, не обтачиваем, а напаиваем оловом

Если неохота сверлится под шплинт (это может оказаться непросто).. то шайбу можно зафиксировать каплей сварки.
- да! Только подшипник останется несъёмным :) Или съёмным с помощью болгарки. Но если он будет там иметь вековой ресурс, то ***.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
- это на грани. Съедет в сторону.
Если делать "прямыми руками".. ничего никуда не съедет.
А если торчащими из одного места.. то может и съехать.
Любую работу можно сделать по-разному.
:pardon:

- да! Только подшипник останется несъёмным :) Или съёмным с помощью болгарки.
Раз в 10 лет.. можно и при помощи болгарки снять.

Кстати.. мой подшипниковый маятник уже 15тык. проехал.
И ни намека на какие либо люфты.. и масло все на месте.
;)

.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Сверху