• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Железнодорожники есть ? Буксол и прочее.

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Еду значит я в электричке. Постоянно на них езжу. И живу я у ж/д ) и тут меня торкнуло наконец-то, что ж за зверь такой Букмол, о котором пишут на крышках подшипников колесных пар. И оказывается, зверь то совсем уж не плох !!!

На выходе имеется продукт, эксплуатируемый в различных узлах трения с подшипниками "качения" как локомотивов любых типов, так и вагонов всех подвижных составов – пассажирских и грузовых. При этом двигаться данные составы могут со скоростью не менее 200 км/ч. Нагрев в самих узлах трения может достигать в процессе работы уровня 120 °C. Температура же окружающей среды при этом может колебаться в пределах -60 °C; +60 °C. Эксплуатироваться без замены в обработанных узлах смазка может около пяти лет. В среднем, по пробегу это составляет 450 000 км.
взято тут
В теории, подшипники ступиц, полуосей и крестовины кардана можно смазать один раз, и это будет на весь срок службы ))

Далее начал гуглить кто делает где купить. Завод кузакс, почитал продукцию и встретил такое выражение, как металлоплакирующая смазка. Не слышал. Загуглил и опана:
http://www.ngpedia.ru/id440773p1.html

Этому я доверяют больше чем тысячам супер экспертам. Институт нефти и газа это вам не маркетологи )))

Однако циатим то не просто литол.....

Железнодорожники есть ? Что скажите про смазки ?
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Дык там и подшипнички соответствующие
И условия работы иные, сейчас везде бархатный путь.
Предупреждения на маршруте соблюдаются неукоснительно, ТО тоже.
 
Последнее редактирование:

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
Еду значит я в электричке. Постоянно на них езжу. И живу я у ж/д ) и тут меня торкнуло наконец-то, что ж за зверь такой Букмол, о котором пишут на крышках подшипников колесных пар. И оказывается, зверь то совсем уж не плох !!!


взято тут
В теории, подшипники ступиц, полуосей и крестовины кардана можно смазать один раз, и это будет на весь срок службы ))

Далее начал гуглить кто делает где купить. Завод кузакс, почитал продукцию и встретил такое выражение, как металлоплакирующая смазка. Не слышал. Загуглил и опана:
http://www.ngpedia.ru/id440773p1.html

Этому я доверяют больше чем тысячам супер экспертам. Институт нефти и газа это вам не маркетологи )))

Однако циатим то не просто литол.....

Железнодорожники есть ? Что скажите про смазки ?

Давно заменил весь литол на буксол. Вторая волга у меня. проблем нет. Отличная смазка. Есть еще буксол с индексом М. Используется исключительно в пассажирском парке. М свидетельствует о наличии добавки меди. Бонусом является обязательный лабораторный анализ каждой партии смазки на пригодность использования и отсутствия вредных примесей. ну и конечно же бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Сверху