• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена патрубка помпы осуществима?

Jeem21

Общительный
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
74
Коллеги, прошу помощи. Стал менять патрубок помпы входной, который 53010517АС. сломал я его, когда шланг сдергивал.
А снять не могу.
книжки перерыл, в форумах поискал, решения не нашел. Проблема собственно говоря в том, что он не снимается.
Вот картинка из книжки.
b426e65bf46344d0bab2c26867a91501JPP.jpg

красными кружками пометил места крепления средней крышки ГРМ (вверху) и крепление, не знаю как оно называется но металлический треугольник (условно) к которому крепится подушка опоры к двигателю.
На всех картинках (даже про снятие двигателя) я вижу что либо одного либо второго нет. Где я ошибаюсь? Или замену можно осуществить только со снятие движка? Ну не должно быть так. Помогите!!!
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
И у меня не болтается. На моторе сбоку на стяжках, а на моторном щите на хомутах. И нигде не болтаются- все четко. Но если бы я собирал с нуля все это дело, можно было взять трубки и согнуть как надо. Выводы в сторону печки сделать с правой стороны мотора. Ну в общем как на картинках и схеме выше. Ну и концы развальцевать:)
Или вообще на разборке купить и по месту подогнать:)
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
:haha: Ты сам то веришь в то, что говоришь? Как они могут быть жестко связаны и с радиатором и с мотором?
И что ты так боишься протечек? Шланги Gates или силиконовые шланги и нормальные хомуты избавят тебя от протечек
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Как они могут быть жестко связаны и с радиатором и с мотором?
С радиатором жёстко, с мотором через шланги:)

Шланги Gates или силиконовые шланги
И наши не текут пару зим, потом тупо меняешь и нет проблем.:)
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
А зачем там трубка, получается два лишних соединения.

Ну на волгах сэкономили и трубки им не ставили :) шутка
У газели просто эти шланги ставить некуда ! там в плотную щит кабины стоит... с трубками из металла более надежно..


хотел такую с разборки поставить, но все далеко находится, и правая часть, коротковата будет
 

Вложения

  • 1_На печку.jpg
    1_На печку.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
У меня не болтается, все на стяжках.
И у меня не болтается. На моторе сбоку на стяжках, а на моторном щите на хомутах.

Это так в стоке было?
(Просто не заморачивался как в стоке там:) Вроде к моторному щиту крепятся а дальше - нет)?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
A Gates рублей 400 за метр примерно. Но он того стоит.

По поводу крепежа шлангов- на моторном щите с завода было два железных хомута и крепятся на шпильки на моторном щите. Под коллектором не помню, но тоже как то крепились. Я конечно там уже сам по месту все закрепил надежно и аккуратно, ибо перебирал уже.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ниче не сдерут. Рублей 300 Энергия возьмет за доставку. Зато ты сможешь заменить все шланги и на ож и на гидраче если захочешь. Вообще везде. И останутся только патрубки.
А 300 р доставки, как сумма, вообще теряется на фоне пользы от замены всего дерьма на Gates
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Отдал сегодня в сервис на замену патрубков. Угадайте что произошло? Зла не хватает. Старый достали, говорят новый поставим, а мне интересно, как они новый то ставить собираются без снятия плиты? Ппц короче, сижу офигеваю.
 
Сверху