• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Re: Ремень ГРМ

Извеняюсь, первые енто какие, у меня 2007 года, да и пробег 40 т.к. Ну ремень ГРМ купил, пусть тогда в запасе лежит.... Кстати какое мнение по поводу оригинальных ремней и к примеру того же BOSCH? Я так думаю, главное что бы не китайский, или я не прав?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ремень ГРМ

Serg_S, ГАЗ рекомендует на 140. В первых машинах рекомендация была 80 тыс. Моё мнение, как говорится первое слово лучше второго ))) У ГРМ если не изменяет память два ролика/подшипника, один из них натяжитель. До них добраться сложновато.

Ну если менять ремень ГРМ ,то полюбому открывается все спереди и натяжные ролики тоже так что доступ до них полюбому будет :)

Посмотреть ремень можно в любое время открутив 3 самореза крышки шестерен распредвалов

Вообщето смена ГРМ на крысе это еще та песня:):drinks:
 
Последнее редактирование:

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Re: Ремень ГРМ

Брал летом 2008г. ремень ГРМ - MOPAR TB000265(made in Slovenia), у официалов за 1800руб.,сейчас пробег 92000км, планирую замену ремня, помпы и обводного ролика,при пробеге 100-110тыс.км.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Re: Ремень ГРМ

То есть с момента покупки вашей машины ремни еще не менялись? Сколько лет машинке? Значит реально газ пишет, что замена ремня грм 140 тысяч, ну и понятно, что при замене ремня грм можно поменять и ремень вспомогательных агрегатов и необходимые ролики.
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Re: Ремень ГРМ

То есть с момента покупки вашей машины ремни еще не менялись? Сколько лет машинке? Значит реально газ пишет, что замена ремня грм 140 тысяч, ну и понятно, что при замене ремня грм можно поменять и ремень вспомогательных агрегатов и необходимые ролики.
Ремни еще не менял. Машине два года. Визуально оба ремня в отличном состоянии(нет ни трещин, ни расслоений).
О том, что ремень ГРМ должен ходить до 140000км говорит и то, что владельцы автомобилей Додж с этим двигателем меняют его после 100000км, + ко всем меняемым роликам некотоые меняют еще и успокаители цепи балансировочных валов и передний сальник к/в в целях профилактики.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Ремень ГРМ

Ну если оборвать ремень вспом то ничего не будет плохого
не будет работать помпа генератор кондиционер ГУР
Кхм-кхм... а вы уверены, что помпа входит именно в этот список?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Ремень ГРМ

Помпа на Крайсе имеет привод от ремня ГРМ, так что при обрыве ремня агрегатов останетесь без ГУРа, генератора и у кого есть кондиционер, то и без него. Сам мотор может спокойно работать не боясь перегрева.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ремень ГРМ

Кхм-кхм... а вы уверены, что помпа входит именно в этот список?

Да уж что то я зарапортовался
Сорри Помпа крутится ремнем ГРМ !!!!
Сам не пойму почему так ответил :(
 

ali

Общительный
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Ремень ГРМ

Всем привет!вот у меня такая проблема,двигатель (406),мне поставили дополнительно кондиционер,все было отлично пока недошло дело до ремня,щас мне надо менять ремень,но на нем нету маркировки и в магазинах немогу найти подходяший все перепробовал неподходят!Может ктонибудь знает какой ремень подходит?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Ремень ГРМ

У меня в последнем издании сервисной книжки написан срок замены 140 000 километров. В конфе люди меняли на 100 и 120, говорят нормально там всё, еще бы походил.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Ремень ГРМ

умудрился испортить ремень на крысе своей)) не спрашивайте как)) так быстро ехал что срезао одну дорожку))) пошел в амагазин подобрали ГУДЬЕР за 900 руб, удивился что так не дорого, пр чем новый резиной потолще штатного, у меня почему то на больших оборотах жует(трет)внешний край ремня, хз че за маневры
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ремень ГРМ

после ремонта движка так же было сползание ремня ГРМ внутрь шестерен ,но я просто неправильно ( недотянул) установил шестерню на коленвале
Сейчас все в норме
Шас мы не будем спрашивать как зуб откусил то :) ???????
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Ремень ГРМ

Ну если оборвать ремень вспом то ничего не будет плохого
не будет работать помпа генератор кондиционер ГУР
Руль работатет и без ГУРа правда туго и неожиданно будет
Двигатель сразу скажет что жарко
Вообщем сразу ГУР покажет и остановишься

По поводу ремня ГРМ то тут скушно не покажется
хотя есть мнение что встречи на Эльбе не произойдет :(

По поводу ремня ГРМ то тут скушно не покажется
хотя есть мнение что встречи на Эльбе не произойдет :(
Покупать ремни ГРМ рублей за 400 в авторазвалах мне например религия не позволит это всетаки самое ответственное в движке[/QUOTE]


Так, так, так....новости.. подскажите насколько авторитетный источник указал про отсутствие встречи, так сказать на Эльбе? Этот вопрос меня занимает больше всего ..... потому как клапан говорите 1000руб, а их там 16 плюс поршня......мдддааа. Лучше чтоб сказка оказалась былью!:rolleyes:
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Re: Ремень ГРМ

Да по поводу встречи было бы интересно узнать мифы и реальности.... Хорошо, что бы этого ни у кого никогда не было, но всяко бывает, какова конструкция двигуна?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ремень ГРМ

а если самому махнуть есть ли какие нибудь тонкости

Тонкостей нет одни толстости :)
А если серьезно разбирается весь перед движка две крышки пластиковые ,один алюминиевый деталь с навесными крепежами
и выпресовывается шкив вспом механизмов на коленвале и все
Далее меняется за пару минут устанавливается натяжитель по мануалу
тоесть внимательно смотрим за указателем натяжения в прорези натяжительного ролика, все собираем назад и едем еще 100 т км
с удовольствием и новым ремнем ГРМ

Кстати о встрече клапанов и поршней !
Когда снимал головку немного изучал конструкцию, а потом провел эксперимент по вращению распредвалов отдельно от коленвала и в результате небыло соприкосновения ,но сам же считаю что это неполный эксперимент так как не факт что в данный момент клапана стояли в положении полного открытия а поршень в ВМТ
Так что вопрос остается открытым
 
Сверху