• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка 1jz-ge на Волгу.

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет. Писать тут много не буду, будет много фоток в процессе свапа. За сегодня успел тока это сделать, за качество не пинать, фотик дома забыл
 

Вложения

  • DSC_0186[1].jpg
    DSC_0186[1].jpg
    72.9 KB · Просмотры: 1,214
  • DSC_0188[1].jpg
    DSC_0188[1].jpg
    93 KB · Просмотры: 1,219

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания


поздно в гараж пришел, еще открутил приемную и сломал РЦС, хотел шланг открутить :)
завтра планирую уже снять двигатель
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

SONIC, Вопрос? А чем 406 хуже тойотамотора? Такое ощущение, что пошел повальный тренд на японские двиглы! Это дань драгу, дрифту или чему то другому? Почему я задаю такой дибильный вопрос? Да по тому, что машина теряет свой чисто русский утилитарный характер. Или я что то не догоняю! Прошу разъяснить!
 

Большущий

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
267
Реакции
526
Баллы
185
Последнее редактирование:

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Communicator, я машину делаю под себя, и мне пофиг что она теряет русский утилитарный характер. ну и хочу чтоб стояла акпп, я задолбался в пробках дергать ручку. P.S. а 24ка, которая пикап, не теряет русский утилитарный характер?
Slavik029, мне пока и 200 л.с хватит
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Автор молодец,что поменял двигатель а не машину. Если есть финансы,то почему бы и не позволить такую роскошь?
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Communicator,
406 как двигатель неплох, плохое качество имеют запчасти к нашим моторам/автомобилям.
я, прежде чем нашел нормальный рабочий термостат на 406 мотор поменял их 6!!! штук. на своей машине нынешней просто купил термостат и он работает.
мой мотор имеет 200 тысяч пробегу, цепь до меня был не меняна и она была в допусках, так же в допусках находятся и зазоры между кулачком распредвала и толкателем клапана
поставив на 24 свою 406 мотор и немного покатавшись, посчитав во что это встало мне, стало понятно что деньги потрачены зря, тк можно было на эту же сумму поставить тоето мотор который везет гораздо приятнее чем наши моторы, 406 надо крутить чтобы машина ехала, а мне это не нравилось
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Вот на счет иномотора вопрос кому как, НО я за АКПП.
В Мск это крайне актуально. Да и сама кпп штатная не блещет никакими параметрами. Я про шумность и прочие огрехи. Но акпп на 406 это совсем не то. Вот и приходят многие к свапу тойоты.
ИМХО
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

как и планировал за сегодня сняли двигатель
завтра буду отмывать от грязи моторный отсек
 

Вложения

  • DSC00523.jpg
    DSC00523.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 760
  • DSC00521.jpg
    DSC00521.jpg
    90 KB · Просмотры: 743

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Да и моторов этих кучи, з.ч, разборок, чего угодно море. Так же следует понимать, что двиги с кп идут для заднего привода. Так вот, мы все знаем, что большинство массовых современных авто передние (всех марок почти). Европейцы типа старых опелей, и фордов-задние, но их число маленькое, двиги старые. Ну а цены на современные европейские заднеприводные авто мы все знаем, я про тех кто чтит традиции. и агрегаты сверхдорогие.
И снова мы возвращаемся к нашему соседу.
Америка, двиги хорошие, простые, очень надежные (я про культовые и известные марки и модели (такси, полиция)), НО РАЗМЕР и ВЕС..... Япония снова впереди эталона- по весу, простоте, доступности, размеру.

P.S Если кто видел двиг от Форда Тауруса, так он размером как два японских.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

P.S. а 24ка, которая пикап, не теряет русский утилитарный характер?

Хороший подкол. Автору считается. Из-за того, что потеряла свой утилитарный характер, вот и ушла в "утиль.....":(
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Communicator, Вы не обращайте внимание на подколы топиктартера. :) Имхо это плохой подкол, когда переходят на личности.

По теме: если хочется поставить япономотор на Волгу, то пожалуйста. Я ни капли не против. Это личное дело каждого. Но только после такой переделке не надо плакаться на форуме и вешать ярлыки на двигатели ЗМЗ, или япономоторы, или на Волгу, точнее то что останется от Волги. :)

Поставив иномарочный двигетель на Волгу что мы получаем? Иномарку? Нет. Остаются все характерные Волгосвские повадки связанные с управляемостью, качество кузовных деталей остается такое же "хорошее", прочие мелочи так же не будут давать покоя. Даже аэродинамика останется прежней. Не станет Волга с иномарочным двигателем иномаркой. А ценник такой переделки будет вполне ощутимый.

Мое ИМХО если автор хочет сделать из Волги иномарку, то не мучайте машину и себя, продайте Волгу тем кто их любит в том виде, в котором они есть. А себе купите иномарку по своей финансовой возможности.
 
  • Нравится
Реакции: aut

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

archangel, к чему этот вброс?

Поставив иномарочный двигетель на Волгу что мы получаем?
этот опыт провели на заводе, поставив мексиканца...

А что для вас иномарка? Шильдик на решетке, понты, радость обладания забугорным?
Основная функция авто, перемещение... Перемещение с комфортом, со всеми вытекающими. Я вот вроде и катаюсь на волге, пусть и с иномотором, и я не считаю ее чем то ущербным, типа росавтопром итд. Полноценный автомобиль, разве что попогрейки не хватает зимой.
А насчет утилитарности 24ки... У самого мечты(мечты, потому что есть более важные дела), нольвторая черного цвета, а лучше 24ка, под капотом от двухста лошадок, с сопутствующим моментом. Пусть снаружи выглядит как обычная волга, а внутри автомобиль соответствующий 21 веку.
И я полностью поддерживаю топикстартера, и жду от него сообщений, пусть будет полным мануалом по внедрению более веселого мотора под капот наших "ванн".

Добавлено через 51 секунду
и вешать ярлыки на двигатели ЗМЗ
а что на него вешать, он сам за себя говорит.
 
Последнее редактирование:

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

archangel, у меня помимо волги, еще 2 машины в семье есть, причем иномарки:)
писать нету сил, да и пока нечего, сегодня воткнули движку, на опоры еще не ставил
 
Последнее редактирование:
Сверху