• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

провал на холодном двигателе

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Стыдно мне писать такую тему... но денег мало и менять всё подряд не имею желание.

Значит проблема появилась не давно...на "холодную" до 80 град присутствует провал при нажатии на газ. как только прогреется всё Ок. едет, тулит.... и т.д.

Провал присутствует только на бензине!!!!!!

В машине стоит ГБО 4го поколения (впрыск газа) при 30 градусах ОЖ она переключается на газ. На газу провалов нет всё прекрасно работает как на холодную так и на горячую.

Что делал:
1 поменял фильтр в баке,
2 проверил забитость сеточки на бензонасосе
3. вчера почистил форсунки.

Итог: Провал остался но только до 50 град. ОЖ.. дальше уже не заметно.

По комп. диагностике:
Все показания в норме, смесь богатая при прогреве... при нажатии на газ... резко падает до бедной. и угол опережения зажигания также резко в низ валится с 22 до 7-9.

При увеличении СО на ХХ до максимума... провал почти уходит... но оно ж жутко багатит на горячую.

Чё делать?

Добавлено через 3 часа 22 минуты 45 секунд
АП ну шоле
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
ИМХО, это вариант нормы - коллектор-то холодный, бензин плохо испаряется. Если раньше все было нормально, то изменилась либо скорость прогрева коллектора, либо качество искры. Почему - надо смотреть.
 

dmitry545

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
21
Реакции
24
Баллы
64
Была у меня точно такая же фигня до недавнего времени. Промыл форсунки, помогло частично, также как и у тебя. Съездил на диагностику, сказали что смесь бедная, и до кучи сбросили все ошибки. И вдруг горючая смесь стала в норме. Я конечно обрадовался, то что у меня машина заработала как надо, но радость была не долгой. Через 1 день все началось опять. И тут я решил спаять K-line адаптер, на 4-х транзисторах, на все потратил 56руб. (можно и купить ) 534р. стоит (Master Kit). Скачал программку для диагностики и настройки (Автотестер и автотестер2), они умеют комп делать запись, подключил к ПК выставил горючею смесь, нажал записать. Ну вот и все, уже 2 недели езжу и все как по маслу:gaz_love:
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
С
По комп. диагностике:
Все показания в норме, смесь богатая при прогреве... при нажатии на газ... резко падает до бедной. и угол опережения зажигания также резко в низ валится с 22 до 7-9.

При увеличении СО на ХХ до максимума... провал почти уходит... но оно ж жутко багатит на горячую.

А может давление топлива низкое? На холодную при большем обогащении смеси топлива нехватает?

Чутьт чуть не успел я :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
ИМХО не вариант, он может и накачает литр за 1 минуту, но при нагрузке и под давлением его производительность сойдет на нет...
можно манометр для автомобильных шин подключить, или для замера компрессии, если есть лишний и не жалко его потом в утиль (там вроде резинки уплотнительные разъедает, они не маслобензостойкие)
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мож регулятор давления на холодную *****?
 
Последнее редактирование модератором:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Во первых проверить давление бензина.
к сожалению это только через неделю смогу проверить :(

вчера проверял насос: он накачал 1 литр за 18 сек. За то время что работает после вкл. зажигания накачал 190 мл.

То есть производительность в норме фильтра не причём.


всё же форсунки - они промылись?Как проверяли?Производительность нормальная?
форсунки как бы новые... я их поставил в начале июня. на бензе не езжу...
форсунки мыл по старой гаражной технологии: баночка промывки карбюратора АБРО и не большой переходничёк на форсунку... промыв 4 форсунки ушёл весь баллончик.. по виду факела брызгают ровно... стенда нет проверить не могу. ЗЫ бош 107


Форсунки я думаю можно отмести потому что на больших нагрузках проблем нет не на горячую не на холодную
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Форсунки я думаю можно отмести потому что на больших нагрузках проблем нет не на горячую не на холодную
Я бы не стал.На стенд их надо - производительность проверить.107-е БОШ-и к закокосовыванию склонны.
 

kazel1978

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
100
Реакции
30
Баллы
110
Такая же фигня! на холодную при резком нажатие на газ даже глохнет! на газе всё хорошо! Форсунки новые поставил,фильтры оба поменял......да и заи....... искать что может быть,так и езжу!!!!
 

Айрик

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
у меня так же было...долго искал причину...потом на работе посоветовали сам компьютер проверить (он возле ног пассажира)не попала ли туда влага...просушить его и надеть защиту...сам я не успел это сделать...какой то датчик полетел и теперь у меня заводиться только с продувкой...попробуй просушить многим помогало..
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
значится померили давление.

2,8 на ХХ
3,8 при нажатом дросселе.

Что на горячую что на холодную одинаково.

При провале на холодную давление держится и не падает.
 
Сверху