• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Петли капота

Женич

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Парни!Помогите,задолбался уже...как то годик назад решил смазать петли капота...:rolleyes:ну и вот!Открываться то он стал куда легче,просто почти не весомый стал!Но и так же петли перестали фиксировать его при открытом состоянии...чего делать то теперь?как заставить его работать как пологаеться то?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Пружину со штатного места снимаешь и ставишь чуть повыше . Там обычно углубление бывает. Можно так же разогнуть саму петлю, там где пружины за нее цепляются.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Была у меня точно такая же проблема. Решил её довольно просто.
Идём в магазин запчастей для грузовиков импортного производства и покупаем пружины. Достаточно одной, но лучше пару так как если поставить одну, то этого может хватить не на долго. (По опыту на одной машине одна поставленная пружина исправила проблему на около двух месяцев. У меня стоят две штуки уже около полугода. Капот при поднятии на 50см дооткрывается сам) Цена одной пружины примерно около 60 руб. Называется: пружина трещётки или пружина тормозного рычага. Используется на прицепах импортного производства. Каталожный номер по фирме BPW - 09.825.01.01.0 В принципе пружины ходовые и редко когда их нет в магазине.
В общем покупаем пружины и ставим их внутрь штатной пружины как на фото ниже. Если поставить пружину с одной стороны то капот нормально открывается и держится в открытом состоянии. Если поставить пружины с обоих сторон то капот при небольшом открытии будет сам дооткрываться, т.е. усилие на открытие будет уже приличным, но не на столько что бы стало трудно капот закрывать.

P.S. На последнем фото фирменная упаковка.
 

Вложения

  • P1030912.JPG
    P1030912.JPG
    406 KB · Просмотры: 495
  • P1030913.JPG
    P1030913.JPG
    422.8 KB · Просмотры: 450
  • P1030915.JPG
    P1030915.JPG
    425 KB · Просмотры: 442
  • P1030916.JPG
    P1030916.JPG
    344.8 KB · Просмотры: 432
  • P1030918.JPG
    P1030918.JPG
    400.5 KB · Просмотры: 415
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Фсё потому, что хочется ка лучше а получается как всегда, та же хрень, я его теперь подпираю. А причиной стало то , что после закрытия капота, его часть над петлями, как-то не этетично выпирала над крыльями, и приходилось её дожимать. А после смазки получил капотом по горбу!!!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
А после смазки получил капотом по горбу!!!
Вот и у меня он перестал держаться после смазки... Зато после смазки устранилась одна неприятность. Капот при открытии перестал кромкой цепляться за панель к которой поводки стеклоочистителей крепятся. :)
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Также смазал, и также лопухнулся. Пружин не было поэтому просто промыл все петли и места соединения бензином. И все стало как до смазки. А по поводу
при открытии перестал кромкой цепляться за панель к которой поводки стеклоочистителей крепятся
так ты ослабь болтики и пусть кто нибудь подопрет посредине деревяшко и затягивай. Была проблема, так я один раз коряво поставил - цепляла, потом качественно зацепил за болтики возле стекла(и хто эту хрень только придумал) и все столо шик.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Подниму темку. Пол года подпирал капот палкой, после того как сам же смазал петли.:rofl: Поменял пружины, эффект нулевой. Пытался найти пружины поменьше, что б внутрь основной поставить, не нашел. В итоге выход нашелся сам собой. Переставить родные пружины. После 5 минут работы и 2-х минутного перекура. результат: капот держится в открытом положении надежно не реагируя на ветер, при открывании, после половины хода сам взмывает вверх...:yes2:
ПыСы: Авось кому нибудь пригодится...:gaz_love:
 

Вложения

  • Фото0282.jpg
    Фото0282.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 394
  • $-B-0280.jpg
    $-B-0280.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 375

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
та же хрень, я его теперь подпираю. А причиной стало то , что после закрытия капота, его часть над петлями, как-то не этетично выпирала над крыльями, и приходилось её дожимать. А после смазки получил капотом по горбу!!!

Дык, как бороться с этим выпиранием? Смазка и "ужесточение" пружин спасает или нет?????
 

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
gav3102, Спасает. И смазки петель порой бывает вполне достаточно, чтобы капот сам полностью опускался.
Не хватило:( В результате капот в открытом состоянии не держится, в закрытом по прежнему приходится дожимать.
К первому я был готов, а ко второму.. Говорят петли целиком менять надо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Говорят петли целиком менять надо.
Ни разу не слышал и не менял по причине недозакрытия или неудержания в открытом состоянии.
Вполне возможно, что износились точки вращения, пары трения - можно попытаться их перебрать. Срубить все заклепки, рассверлить отверстия до правильной формы и собрать на болтах с фторопластовыми вкладышами. По образу соединения педалей с штоками цилиндров, например... Может даже и дешевле получится, чем новые петли ставить.
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
я проще решил эту проблему:укоротил пружины на 2 витка и загнул петлю по новои и голова не болит,правда для этого нужен автоген,:gaz_love:кстати тоже помазал петли на капоте,зато вровень выпирать стал ,ато торчал над крыльями дожимать приходилось
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
тогда уж от ауди.
у меня 02 капот. смазал петли, капот стало закрывать ветром, стянул 2 витка хомутами как здесь рекомендовали, пружины взял старые от 24, в итоге одна из петель сломалась. вот поменял петли, часа 2 регулировал и капот и сами петли, чтоб капот не цеплял за панель дворников, чтоб не выпирал, в итоге панель не задевает, но с одной стороны не до закрывается(тоесть выпирает) и мне кажется это все таки надо как-то капот отрегулировать по петлям наверно выше поднять одну сторону чтоб он дозакрывался, но так будет за панель дворников цеплять. Теперь вот думаю, а не смазать ли мне петли...
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
да геморно это.
Итог, сломалась одна петля, заменил на новые петли, регулировал 2 часа, более менее нормальный вариант имеет большой минус, тяжело открывается... и я опять смазал петли:bayan::( и опять ищу вариант как бы сделать так чтоб без палки все работало, ибо пружины, что порекомендованы в 7 посте найти нереально.
 
Сверху