• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки непонятного происхождения

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
Друзья, выручайте. Уже не один месяц пытаюсь найти, что стучит. Суть такая - при проезде неровностей на скорости, раздается громкий глухой стук с правой стороны автомобиля, отдающий, как мне кажется, в днище. Наблюдается при резком сжатии подвески(например, проезд рельс, кочек/ямок на трассе), при этом лежачих проезжаю без постороннего шума. Стоя на месте повторить условия стука не удается. Иногда стук может проявиться и при наезде левой стороны на препятствие, но тоже справа. Оговорюсь сразу - пролез уже всю подвеску на предмет неисправности (сайленты целы, шаровые целы и не стучат, стабы целы), и днище на предмет следов от ударов. Ничего нет. Что еще может давать такой эффект?
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
Глушитель по днищу, или гусек. Пошатай рукой, вдруг он.
Первым делом, не он

Крепления крыла с низу возле колеса глянь. :stop:

Подкрылки в смысле? Сидят жестко. Как и крылья

Суть еще в том, что стук не единичный, а как бы "отрабатывает" неровности. Амортизаторы могут так "не держать" резкое сжатие?
Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
У меня тоже стук справа при проезде неровностей и повороте влево, бьет справа в районе пассажира. Но я нашел у себя причину, бьет траверса коробки с смещением. И звук как по днищу.
 

Вложения

  • трасерса.jpg
    трасерса.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 29

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
У меня тоже стук справа при проезде неровностей и повороте влево, бьет справа в районе пассажира. Но я нашел у себя причину, бьет траверса коробки с смещением. И звук как по днищу.
У меня подушка стоит вместо пружин. Да и уточнил я, что следов нет от ударов) вообще говоря, кажется, что звук удара о днище исходит где-то сзади/посередине. Может, отдает так просто... Потому как нечему там бить. Подвесной нормальный, выхлопная не достаёт

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
@Romanik, Отпишись потом, как причину найдешь. Интересно стало, что это. Сегодня специально у себя смотрел, ничего не слышно, но на ходу бывает стук именно сзади справа. Поначалу, как приобрел был скрежет небольшой именно на кочках, долго не мог понять причину, оказалось тросик ручника справа задевал за кардан. Но там звук характерный.
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
@Romanik, Отпишись потом, как причину найдешь. Интересно стало, что это. Сегодня специально у себя смотрел, ничего не слышно, но на ходу бывает стук именно сзади справа.

Воооот. То же самое. В любом случае я завтра поменяю маятник(подкусывает немного) и посмотрю втулки амортизаторов. Может порвалась где-то. И если найду, то отпишусь, конечно

Вообще говоря, есть пара предположений - возможно Гусак бьется о ограничитель, за который крепится резиновая подушка, либо о бампер

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
Что я могу сказать - пролез еще раз всю подвеску, маятник, выхлоп, покачал машину во всех возможных плоскостях, криминала не найдено. Единственное, что заставляет сомневаться - последняя банка выхлопной. Выхлопная труба расположена недалеко от бампера и при определённом усилии бьется о бампер. Но вопрос в том, создается ли это усилие при проезде неровностей...

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100
@Romanik, Вполне может, я же тебе сразу написал про глушитель. У меня не это, прямоток стоит с одним глушаком без банок.
Черт его знает. В инете пошерстил, у многих это наблюдается в той или иной степени. И никто не может найти причину. Пишут, что это болезнь волжанки

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

Romanik

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
159
Реакции
5
Баллы
100

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Ну что нашёл проблему?
Два дня назад появилось шорканье и отдача при тормажении то в зад,то вибрация. Разабрал сегодня и увидел кусок колодки отвалился и гулял по барабану.
 
Сверху