• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Моргание всего и вся. 2 года спустя

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Всем привет.
2 года как я избавился от этой проблемы.
Тогда отделался заменой диодного моста, заменой РР и щёток и все проблемы исчезли.

А тут на днях опять катастрофа.
Сел в машину, ключ на старт... аккумулятор исчез и машину завести не в состоянии. Машина простояла около 13 часов.
Завёл.
Начало опять всё моргать...
Купил РР, заменил, мерцание пропало.
На следующий день, утром завожу, нечего не моргает. То зарядка на приборке начинает постепенно проседать, особенно при повышение нагрузке (фары, обогрев стекла)
Заглушил, ушёл пешком.

На следующий день решил померить тестером сколько выдаёт генератор.
14.3 - 14.6в
С нагрузкой и без нагрузки, генератор выдаёт стабильно.

Постучал по приборке, вольтметр показал 13.7 - 8, даю нагрузку опускается до 13.4 -5.
Ешё раз постучал, упало до 10, каждый стук по приборке, регулирует напряжение. :rofl:

Думаю на выходных посмотрю что там.
Завёл сегодня вечером.

ОПЯТЬ ВСЁ МОРГАЕТ!!! :(

Опять РР накрылась или что? Заглушил ушёл домой.
Теперь я на форуме и у меня депрессия.

Господа подсказывайте, куда копать.

Завтра хочу опробовать амперметр в цепь подключить посмотреть, может что жрёт у меня... если аккумулятор отключён держит заряд, а подключенный высаживается ощущение.
И контакты попробовать обработать - почистить на РР и приборку снять и там обработать.

Куда ещё смотреть?

машина 31105 крайслер микас
 
Последнее редактирование:

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Он и идёт не на один только регулятор. Это провод минус двигатель - кузов, многих сбивает то, что он прикручен к генератору и регулятору. Смотрите шире. Генератор прикручен к двигателю, а регулятор к кузову.


На предстоящих праздниках, попробую бросить провод под РР где минусовой проводок идёт.
От мотора под РР.
Поэкспериментирую с 10 квадратами и 25 квадратами (как раз осталось от проводов для прикуривания)

Ямы нет, и бордюров нет, что бы под днище залезать и тот проводок переделать.
Буду под капотом делать мотор - кузов.
Посмотрю поможет в борьбе с морганием или нет.
 
Сверху