• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина любит буксовать

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
СОбственно, всё сказано в заголовке.


При любой возможности безрезультатно покрутить задними колёсами, моя 31105 этой возможностью радостно пользуется.
Чуть скользкая поверхность, хоть на первой передаче, хоть на задней, хоть на шипах, хоть на лете - шлифуем.
Гравий и начинаем движение - фррррр и мееедленно, с пробуксовкой движемся.
Даже иной раз на чистом асфальте, если стартовать в гору, и то, может пару раз прокрутить колёса.

Раньше подобное случалось только в гололёд и на отсыпанной гравием горке. Сейчас чуть ли не при любом удобном случае.
Или я стала таким "ценным водятлом", или всё же что-то с техникой. Если с техникой, то в какую сторону смотреть?
 

mrEasy

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
28
Ну кагбэ в багажнике одна запаска килограмм 15, да остальной заводской (ну нравится мне кривой стартер в багажнике, хоть вряд ли пригодится) и прочий скарб еще на 15 кг легко вытянет, так что 30 набирается.
Теоретически, если бы скарб сильно влиял - была бы разница между движением с пустым баком и под завязку (70 литров топлива с учетом плотности, которую я с тройбаном по химии не вспомню, но кило 60 весить должно) да все примерно в район задней оси + плюс пассажиры тоже на оси сидят.
Разница (слабая) ощущается только при движении в горку, на виляние задом ну никак не влияет.
Собсно выходит дело только в резине.. ну или развесовка настолько странная, что в багажник пару центнеров кидать надо.
Придется акции на резину ждать похоже.
Кстати, любопытно но не по теме, кривой стартер в зимних пусках помощник? :)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Как человек никогда не сталкивавшийся с Таганкой, предположу что она нешипованная. Сам когда первый раз обул шипованную резину (на Волге это и было) приятно удивился разнице в поведении на зимней дороге.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кстати, любопытно но не по теме, кривой стартер в зимних пусках помощник?
Только батиного запорожца пускать помогал.
А ещё зила 131 ....

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
предположу что она нешипованная.
Разная бывает. Мне "досталась" с шипами, которые на второй год начали уверенно внутрь покрышки вылазить...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Мне "досталась" с шипами, которые на второй год начали уверенно внутрь покрышки вылазить...
Жесть. До сих помню комплект покрышек МИ-16, купил по блату и они в скором времени стали как ёжики, наружу и вовнутрь.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Доползла я до сервиса.
Сцепление в порядке, зато передние тормоза оказались зажаты.

Всё ещё подбуксовывает на скользком подъёме, но уже не так критично, к тому же перестала глохнуть на малых скоростях и при движении задом :rolleyes:
Спасибо за рабочие советы! :rolleyes:
 

mrEasy

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
28
В моем случае таганка шипованная.. дже наружу пока, даже в исполнении бескамерки.
Правда сбоков вся потрескалась и дубеет при температуре +20, но протектор (хотя не но, а благодаря дубовости) в идеальном состоянии.
И как кривой стартер в холод? По идее же и искра должна лучше быть с таким подходом. А то в моем случае после недели простоя при -25 автомобиль капризно относится к повороту ключа зажигания.
 
Сверху