• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема взаимозаменяемость маслофильтров

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Здравствуйте. Имеется в наличии масляный фильтр MANN (привезен из Финки не паленый 100%) но данный фильтр позиционируется как для ваз 2108-012 как известно по посадке они полностью одинаковы с "крысой" но вазовский меньшего объема (существенно) вопрос можно ли его ставить на крысу??
:hi:спасибо
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита ! Привет! Я так тоже когда то думал , пока ко мне в руки не попали четыре конусных пробки одного диаметра, с нефтяного американского оборудования, но все с разным шагом.
В итоге пришёл к выводу - если в Европе, то основные метрическая и дюймовая. За океаном в ходу сегодня три типа резьбы - дюймовая трубная британская, метрическая европейская и дюймовая техническая для нефтяной промышленности, и друг на друга уже чужое не накрутишь.
1/8" х 28 ниток не идёт по 1/8" х 29 ниток - дюймовая и дюймовая техническая нефтяная. И если конусная - как не тяни, подкапывает. Вот как то так.


Привет! Не могу с уверенностью утверждать, какая именно резьба попадалась мне на пробках, но токарь нарезал мне любые резьбы, с любым шагом, в том числе и конусные резьбы. Этот же токарь мне и объяснил, что на нормальном станке можно нарезать любую резьбу! Удачи.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
на нормальном станке можно нарезать любую резьбу
Никита привет ! Абсолютно согласен на 200 % ! При наличии токарного и заточного станка нарежу любую.
Но пока ещё токарного не имею, только в мечтах. Заточных есть несколько, все разные.
А пробку К1/8" х 29 ниток от нашей старой ПОБЕДЫ хрнаю до сих пор. Сегодня только есть К1/8"х28 ниток.
Хотя почти во всех сегодняшних дюймовых резьбомерах есть шаблон на 29 ниток ! В Европе сегодня ведь такого шага нет ! Хотя у Британцев есть ... Так и живём !
 
Сверху