• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема винт регулировки дроссельной заслонки

de3n

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
44
Доброго времени суток! Возникла следующая проблема, не крутится винт регулировки дроссельной заслонки. Авто газ 31105 крайслер. Пробывал его греть но все четно ибо закручен намертво...
 

de3n

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
44
Винт завернут с фиксатором. А зачем его крутить?

Меня замучили высокие обороты двигателя. Двиг постоянно держит 1000-1100 оборотов. Хоть на горячую, хоть на холодную. Проверял на подсос воздуха все норм, напряжение в сети нормальное, датчики исправны, с тросиком все в порядке. Делал диагностику ошибок нет. Магия короче)))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Меня замучили высокие обороты двигателя.
Больше подробностей. Машина досталась такая или возникло у Вас?
У Крайслера высокие обороты от лишнего воздуха. Лишний воздух может идти не только чкрез заслонку, регулятор ХХ или не герметичность впуска. Есть еще система вентиляции картера, в которой стоит регулирующий клапан.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Делал диагностику ошибок нет.
Какой ЭБУ, МИКАС или Моторола? Положение заслонки по диагностике?
 

de3n

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
44
Больше подробностей. Машина досталась такая или возникло у Вас?
Возникло у меня после чистки дросселя

У Крайслера высокие обороты от лишнего воздуха. Лишний воздух может идти не только чкрез заслонку, регулятор ХХ или не герметичность впуска.
Как продиагностировать рхх? Подсос проверялся накачкой дыма с помощью дымогенератора. Со впуска дым не шел.

Какой ЭБУ, МИКАС или Моторола? Положение заслонки по диагностике?
моторола, положение дросселя 12.9%

Добавлено через 5 минут 36 секунд
ПС. Сейчас нашел в книжке что сопротивление рхх должно быть 13.5 - 14.5. Пошел выкрутил свой и померил. У меня 10.6
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
положение дросселя 12.9%
Что то уже забывать стал сколько норма :rolleyes: На сколько помню, 13 как раз норма, только это не в процентах для Моторолы, а условные единицы.
Возникло у меня после чистки дросселя
Машина изначально Ваша?
Бывает зависание оборотов после чистки, но как правило при движении накатом, при остановке падают в норму.
Как вариант, что грязный дроссель был компенсирован по другому пути. Может регулятор повредили при чистке :(, но пока об этом не думает.
Что с клапаном PCV на системе вентиляции? Его давно чистили или меняли? Не стоит ли на нем хомута?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Сейчас нашел в книжке что сопротивление рхх должно быть 13.5 - 14.5.
По моему, многие попали на эти рекомендации. В общем, не стоит им верить.
 

de3n

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
44
Машина изначально Ваша?
Покупал 1.5 года назад

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Что с клапаном PCV на системе вентиляции? Его давно чистили или меняли? Не стоит ли на нем хомута?
Клапан чистили. В одну сторону он продувается, в другую сторону дуется ощутимо меньше. Хомуты стоят.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не надо там хомута. Внутри штуцера двигается шток, который должен двигаться свободно для регулировки потока газов. Если шток не может двинутся для ограничения потока, то пойдет лишний воздух. Хомут деформирует пластиковый штуцер.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
В одну сторону он продувается, в другую сторону дуется ощутимо меньше.
В сторону двигателя он почти обратный клапан, а в сторону впуска осуществляется регулирование потока конусной частью штока, чем больше разряжение на впуске, тем больше прикрывается проход.
 

de3n

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
44
ПС. Еще один важный момент который я забыл упомянуть. Абсербер заглушен... я так понимаю он где то должен соединятся со впуском. Где именно?

Добавлено через 36 секунд
Шланг пережать и посмотреть на реакцию двигателя.
кстати я его пережимал но обороты не менялись..
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Абсербер заглушен... я так понимаю он где то должен соединятся со впуском. Где именно?
У меня машина была без этой приблуды, так что не подскажу где идет трубка на впуск.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
Абсербер заглушен... я так понимаю он где то должен соединятся со впуском. Где именно?
он идет под впускным со стороны салона рядом с дрв.его убрали а дырка видать осталась.
 

Гвардия

Освоился
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
49
Адсорбер входит в кожух фильтра на крыске, а вот через клапан pcv который во выпускной входит идёт отвод газов из картера

Добавлено через 42 секунды
Или я путаю?

Добавлено через 38 секунд
Сам с этим клапаном воевал недавно после того как узнал что он 1,5 к стоит
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
Сверху