Яндекс.Деньги: 2Р
Хостинг.Счет: 1190Р
39% (1192/ 3000)
Оплачено до: 04 августа 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Понемногу обо всем

Понемногу обо всем Поговорим на разные темы?

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2015, 20:21   #1
ДЕД ваня Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 3,404
Собака Лялька

А у вас по жизни было чего похожее ..

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Малец
Собака Лялька родилась на шахте «Первомайская» в Кемеровской области, через несколько месяцев горняки начали брать щенка в забой. Когда собака подросла, то сама стала «ходить на работу» вместе с шахтёрами.
Лялька трудилась в две смены, изо дня в день спускаясь в забой на протяжении 16 лет.
Основной ее работой было защищать забои от крыс, охранять еду шахтеров, своим дружелюбным видом поднимать всем настроение. Кроме того, она знала все входы и выходы из выработок. И случалось, что выводила на поверхность горняков–одиночек, у которых под землёй гасли шахтовые фонари. Иногда Лялька попадала в серьёзные переделки: её утаскивало под ленту и заваливало породой, а как–то раз передавило перемычками и шахтеры на руках вынесли ее из забоя, подняли наверх.
По собачьим меркам Лялька помогала шахтерам до глубокой старости. Когда она умирала наверху от саркомы, в углу ламповой комнаты, где приходящие на смену получали самоспасатели и свет, и которую Лялька – из–за огоньков — считала главной, горняки постоянно спрашивали о ней, переживали… И последний жест Ляльки тоже был шахтерским: она протянула лапку для «рукопожатия» и умерла… За свою верность и преданность собака получила почётное право быть похороненной на территории шахты. Идею установить памятник единогласно поддержал весь шахтерский коллектив, деньги сдали все.

Песенка форумчанам От ДЕДА вани ...
ДЕД ваня вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:10   #2
ЮВОЛГАРЬ Мужской
Бывалый
Клубовец

Авто: Тойота RAV 4 4WD 2,0 Комфорт. Рено Дастер 1,6 Привеледж
Записей в дневнике: 4

Солидарность: 878
Re: Собака Лялька

Пришел однажды в гараж, выгнал машину и вдруг подбегает ко мне щенок эрдельтерьера месяца полтора не больше. Понял, что кто то выбраковал и принес в гаражи. Пока готовил машину к поездке он крутился возле ног. Потом открыл заднюю дверь и дал команду залезать. Забрался этот щенок в машину, лег на коврик и пока я не приехал в деревню к маме не подал ни звука. Оставил в деревне назвали Элькой. Жила в будке на улице. Однажды зимой ждали отца из поездки по колхозу, его долго не было. Мороз был приличный. Уже ночь и вдруг Элька стала бросаться в окно, стучать лапами. Выходим, а она отбежит и садиться. И так несколько раз, уже ругаться на нее начали. А она после этого куда то девалась. Потом опять стучится. Наконец поняли что она зовет нас за собой. Пошли и находим в сугробе отца, а вокруг его лежки это она его грела. Вот так спасла его.

Последний раз редактировалось ЮВОЛГАРЬ; 05.11.2015 в 21:11.
ЮВОЛГАРЬ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:15   #3
участник Мужской
Старейший

Солидарность: 493

Цитата:
Сообщение от ЮВОЛГАРЬ Посмотреть сообщение
кто то выбраковал и принес в гаражи.
Оригинальный способ.
участник вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:13   #4
ЮВОЛГАРЬ Мужской
Бывалый
Клубовец

Авто: Тойота RAV 4 4WD 2,0 Комфорт. Рено Дастер 1,6 Привеледж
Записей в дневнике: 4

Солидарность: 878

@участник, а нам везет на породистых, невестка с сыном и кота Лимона нашли под балконом, а он оказался породистым "Норвежский лесной". Один распушенный хвост чего значит.
Старый 06.11.2015, 12:58   #5
Amarok Мужской
Постоялец

Солидарность: 57

14 лет коту http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...&postcount=422

Верните Сталина он наш генералиссимус! Ему над Севастополем стоять!!!
Amarok вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:14   #6
Alakey22gazz Мужской
Постоялец
Клубовец

Солидарность: 210

Зачетный котяра
Alakey22gazz вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:22   #7
Инженер К Мужской
Постоялец

Солидарность: 163

А у нас был Тузик, породистый двортерьер. На цепи никогда не сидел, голодовку устраивал. Во двор никого не впустит, а на улице со всеми игрался. Звук машины отцовской слышал за километр, всегда бежал встречать. Если Мама шла в гости к соседям, даже на соседней улице, всегда ходил с ней, и ждал ее возле ворот, причем никого не впуская туда при этом. Однажды Дядька попросил его проводить домой, это другой конец города, и он пошел, проводил, и пришел домой.
Инженер К на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:27   #8
волк67 Мужской
Знаток
Клубовец

Солидарность: 679

Цитата:
Сообщение от ДЕД ваня Посмотреть сообщение
Лялька трудилась в две смены, изо дня в день спускаясь в забой на протяжении 16 лет.
Основной ее работой было защищать забои от крыс, охранять еду шахтеров, своим дружелюбным видом поднимать всем настроение. Кроме того, она знала все входы и выходы из выработок. И случалось, что выводила на поверхность горняков–одиночек, у которых под землёй гасли шахтовые фонари.
Вот по тому то чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак..

Цитата:
Собака бродила по лесу и вдруг увидела костер и возле него греющегося человека. Собака замерзла, ей очень хотелось подойти к теплому пламени кострища, но она не боялась. А человеку очень хотелось есть, надо было вставать и идти в лес на охоту, но было уже темно и ему тоже было страшно.

И в этот миг собака решилась выйти из кустов, в зубах она принесла дичь. Медленно подошла и положила добычу к ногам Человека. В благодарность за это Человек позвал Собаку к костру. Потом они разделили поздний ужин на двоих и сели смотреть на звезды. В душах их царил покой.

Человеку нестерпимо хотелось протянуть руку и зарыться пальцами в густую собачью шерсть, а Собаке в это время представлялось, как ее ласкает человеческая рука. Было холодно, и они так и не поняли, как уснули, согревая друг друга.

В эту ночь впервые отступили страх и пронизывающий холод сурового древнего мира. Утром Собака поняла, что уже не хочет уходить, а Человек — что не может с нею расстаться.

Тогда Собака сказала: «В знак вечной преданности, человек, я дарю тебе единственное, что у меня есть, — Жизнь. Теперь она принадлежит тебе!» И Человек ответил: «В знак вечной благодарности я обещаю хранить твой Дар в самом надежном месте — в своем сердце!». Человек протянул руку — Собака вложила в нее лапу, и в этот миг пустота в их душах исчезла.

С тех пор прошло много времени, но в глазах Собаки и ныне живет свет того древнего костра. Каждая с надеждой всматриваются в лица людей, стремясь увидеть там ответные теплые отблески. Но в глазах Человека огненные искры давно погасли, он стал хранить в своем сердце слишком много нужных и практичных вещей, и вскоре Собачьему Дару не осталось в нём места. Тогда Человек бросил этот дар обратно Собаке со словами: «Забирай»,- и пошел своей дорогой дальше.Собака не смогла взять назад свой Дар, оказалось, что она не может нарушить клятву. Тогда она тихо отступила в тень и незаметно пошла за уходящим Человеком, не отрывая взгляда темных и влажных от горя глаз от его беспечной и равнодушной спины. А ее Дар, ее Жизнь, так и осталась лежать на дороге. Со временем она истрепалась от пинков, запылилась и сейчас уже не кажется Человеку сокровищем. Обычно он ее не замечает, но если вдруг спотыкается о нее — не задумываясь смахивает со своего пути. Ему некогда, Человек все что-то ищет в огромном мире. Иногда находит, но эти находки не способны воскресить свет в глазах человека, и потому внутри у него всегда холод и мрак.

А тысячи собак живут и умирают в ожидании чуда. Они верят, что однажды люди проснуться, вспомнят о них и позовут: «Нам нужны ваши любовь и преданность, только они могут спасти нас от одиночества, оживить замерзшие сердца. И мы снова будем заботиться о вас, как обещали тогда наши предки. Вернитесь!».

Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском. (с) "Формула любви"

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Все несогласные cо мной могут высказаться
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.
волк67 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:48   #9
argo-66 Мужской
Заблокирован
мультиник
Я не вернусь
Клубовец

Солидарность: 319

животные всегда вернее и преданнее человека , у них нет сознания ,у них инстинкт на уровне подсознания , отсюда и злоба и любовь , как животное воспитаешь ,так оно и вырастит в отличии от человека

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
вот мой кот всегда спит только со мной и в притирку , мурчит и засыпает , и сны ему снятся , а бежит к двери когда я еще в подьезд вхожу , и так я его люблю , он просто отдушка в моей жизни всякой несправедливости и гадости ,
кстати в марьино два дага застрелили старлея милиции , а на волгоградке две машины открыли пальбу из акм и пм , и нет на них управы увы

Последний раз редактировалось argo-66; 08.11.2015 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
argo-66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:55   #10
Amarok Мужской
Постоялец

Солидарность: 57

Цитата:
Сообщение от argo-66 Посмотреть сообщение
вот мой кот всегда спит только со мной и в притирку , мурчит и засыпает , и сны ему снятся , а бежит к двери когда я еще в подьезд вхожу , и так я его люблю , он просто отдушка в моей жизни всякой несправедливости и гадости
мой тоже) мне кажется я его понимаю со взгляда, и он меня так же)

Верните Сталина он наш генералиссимус! Ему над Севастополем стоять!!!
Amarok вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 15:02   #11
волк67 Мужской
Знаток
Клубовец

Тронуло за душу..

Цитата:
ВЫРОДОК

Маленькое сердечко совсем недавно родилось, и теперь прислушивалось к новым ощущениям. Оно слышало, как рядом ползают братики и сестрички, такие же маленькие, теплые, родные. Слышало их сердечки, их ровное биение. А у него что-то не получалось… не получалось ритмично биться, спотыкалось оно…

Вот его тельце вылизывает Мама, сердечку приятно, оно бьется радостно и часто. А вот его взяли теплые, ласковые руки, гладят, сердечко слышит голос- этот голос оно уже запомнило и знает, что это Хозяйка. Сердечко бьется чуть быстрее от нежных прикосновений и ласковых поцелуев. Ему надежно в этих больших, теплых руках.

Вскоре сердечко научилось видеть… О, как это было интересно и необычно! Сердечко увидело свою красивую Маму - овчарку, Хозяйку, чей запах и руки узнавало сразу и начинало восторженно биться, словно хотело сказать:- Я тоже тебя люблю, очень люблю!

Однажды сердечко замерло в испуге от чужих, жестких рук и страшного, громкого , низкого голоса… Этот голос говорил что-то нехорошее, сердечко это чувствовало, и замирало, начинало биться с перебоями, ему стало больно от этого чужого голоса…

-Хозяйка, дело, конечно, ваше, но этот щенок - выродок, его надо было утопить сразу после рождения. Это не овчарка, это крыса какая-то. Посмотрите- он не проходит ни по экстерьеру, ни по размеру, да и со здоровьем, похоже , у него проблемы. Избавьтесь от него, пока не поздно! А остальных я беру. Всех. Они пойдут в школу милиции. У вас отличная сука, я ее знаю - на выставке видел. Поэтому и пришел за щенками.

Сердечко съежилось от страха, стало крошечным, замерло… Что будет?

Щенок неподвижно лежал в ладонях мужчины- эксперта. Мужчина как-то брезгливо опустил малыша на подстилку, и пробормотал:

- Не жилец… Усыпите.

Что было потом- сердечко не помнило, оно почти остановилось…

… Теплый язык Мамы вернул малыша к жизни. Щенок жадно припал к соску.

Он слышал голоса, они спорили, женский голос не соглашался, мужской -убеждал…

Сердечко снова забилось быстро и радостно: рядом была Мама, значит, ничего страшного не произойдет, ведь Мама спасет, поможет…

- Малыш, хороший мой малыш! Ты не умрешь, я увезу тебя в деревню, к маме. Ты будешь жить у нее в доме, пить парное молоко, и поправишься, вот увидишь, непременно поправишься!

Ласковый голос Хозяйки успокаивал, теплые руки нежно гладили тельце щенка, и он уснул, расслабленный, сытый, и сердечко билось ровно, тихо, спокойно…

Дорогу в деревню щенок не помнил. Он так волновался, что исчезла его Мама, его куда-то везут, запахи чужие вокруг….Щенок так скулил, плакал, что ему стало плохо.

Сердечко очень хотело жить, оно было совсем юное, оно не понимало, почему у него что-то не так, оно не знало, куда и зачем везут малыша, оно отчаянно билось в теплой груди щенка, и верило, что ему помогут, очень верило…

-Ну, здравствуй, малыш! Давай знакомиться. Теперь ты будешь жить со мной, - спокойный, тихий голос, теплые, ласковые, как у Хозяйки, руки успокоили малыша. Сердечко радостно подпрыгнуло в его груди и успокоилось: малышу все нравилось на новом месте. Нравилась теплая подстилка, новая Хозяйка, вкусное молоко и мясо, такое мягкое и нежное, которое женщина скармливала ему с рук.

Щенок быстро рос, сердечко стало меньше болеть, и Хозяйка радовалась, глядя на резво бегающего по дому молодого пса. Сердечко из всех сил старалось жить, очень старалось. Оно стало большим, больше, чем надо, но об этом никто не знал… А оно в своем стремлении жить расширялось и расширялось, чтобы успеть выполнять все положенные ему функции.

Однажды ночью загорелся деревянный дом Хозяйки.

Выгорел коридорчик, и огонь подобрался к комнате, где спали женщина и собака. Молодой пес, учуяв запах дыма, тревожно залаял, его сердечко заволновалось, забилось быстро- быстро: оно почувствовало опасность.

Пес кинулся к постели хозяйки, стал тащить одеяло со спящей женщины. Хозяйка проснулась и побежала к двери, но дверь уже горела, дым стал заполнять комнату.

И тогда молодой пес, чье сердечко очень любило добрую Хозяйку, которого когда-то назвали ни на что не способным «выродком», разбежался, выбил своим телом окно, изрезав всю морду и грудь осколками стекла, и, выпав во двор, залаял, призывая хозяйку вылезти из дома тем же путем. Растерявшаяся женщина металась в задымленной комнате, но, услышав лай собаки, сообразила, что пес указывает ей путь к спасению, и вылезла через разбитое окно из горящего дома…

Сердечко билось быстро и испуганно: ему было больно от изрезанной морды, от сломанной передней лапы, от удушливого дыма, назойливо лезшего в чуткий нос…

Но одновременно оно и радовалось, зная, что любимый человек вне опасности.

Сердечко захлебывалось кровью, не успевая прогнать ее, куда положено, оно вдруг ослабело, затрепетало, стало останавливаться… Истончившаяся сердечная мышца не выдержала стресса…

Молодой пес, пошатываясь и хромая, подошел к женщине, посмотрел на нее каким-то грустным, угасающим взглядом, упал на землю…

Из пасти хлынула темная кровь, пес забился в судороге и затих…

Сбежавшиеся на тушение горящего дома жители деревни, понимающе смотрели на стоящую на коленях перед телом собаки женщину, которая, закрыв лицо руками, громко, в голос, выла по- бабьи, раскачиваясь из стороны в сторону.

Выла так, как выли женщины, получавшие в годы войны похоронки, выла так, как воют над телом умершего любимого человека…

Ее не интересовал догорающий дом, не волновало пропавшее добро, которое еще можно было спасти.

Она оплакивала маленькое, верное, и такое больное сердечко, которое ценой своей жизни продлило ее жизнь….

Которое, может быть, только для этого и родилось, чтобы, пожив совсем немного, спасти жизнь хорошему человеку…

Выродок- несоответствующий стандартам породы ....

Автор: Татьяна Лаин
http://fishki.net/1731511-vyrodok.html?mode=recent

.
Старый 16.11.2015, 20:57   #12
stvol Мужской
Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Клубовец

Солидарность: 519

@волк67, аж слезу давануло.

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода.
Русские, даже наемники, не способны отступать. А если отступают - будьте уверены, они просто бегут за патронами.
stvol вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 21:04   #13
участник Мужской
Старейший

Солидарность: 493

А мне коты нравятся дворовые, никогда они не будут под властью человека и прекрасно обходятся без него. А собаки нет, собаки не такие.
участник вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 10:28   #14
волк67 Мужской
Знаток
Клубовец

@stvol, у меня тоже..

.
Старый 14.12.2015, 16:30   #15
волк67 Мужской
Знаток
Клубовец

...
Цитата:
Положить живот за други своя...
Памяти блокадников
Андрюшка с нетерпением ждал приезда своего питерского дедушки. На то были свои причины. Мальчику исполнялось пять лет, и дед обещал привезти долгожданный подарок- щенка овчарки из хорошего питерского питомника.
Но главное — Андрюшка совершенно не помнил своего деда, и мечтал наконец-то с ним познакомиться.
Мама так много о нем рассказывала, что нетерпение Андрея росло с каждым днем.
И вот он пришел- день приезда дедушки и День рождения Андрюшки.
Приезд деда малыш проспал, потому что очень рано поезд прибывал в его город.
Когда Андрюшка проснулся, он услышал веселый смех и разговор на кухне, и со всех ног побежал туда с радостным криком:
-Дедушка! Дедушка приехал!
На кухне сидели мама, папа, дедушка, а по полу бегал толстенький красивый щеночек.
Андрюшка остановился в дверях в растерянности: он смотрел то на щенка, то на седого, худощавого мужчину с пышными усами, весело смеющемуся, и протягивающему руки навстречу внуку.
-Дедушка! – Андрюшка наконец-то выбрал, к кому первому подбежать, — дедушка! Какой ты ….сусатый!
Дед засмеялся:
-Ну, здравствуй, внучок! Большой какой стал! Не сусатый я, а усатый…
Ну, помнишь меня?
-Не-а! На фотографии помню, а так- не помню. Вот теперь запомню! Я уже большой!
Дед, а эта собачка- мне?
— Тебе, тебе. Звать его Джим. Будет расти вместе с тобой. Хорошая порода, умная. Но ты должен ухаживать за ним, и помогать маме и папе воспитывать собаку, понял?
-Ага! Понял, — Андрюшка уже тискал щенка, они вмиг затеяли веселую возню, и взрослые со смехом смотрели на игру ребенка и щенка.
Дни визита дедушки пролетели быстро. Андрюшка и дед вместе гуляли, вместе занимались щенком, вместе ходили купаться на море.
Накануне отъезда деда назад, в Питер, взрослые долго сидели на кухне, пели песни, о чем-то говорили, а Андрей играл в комнате с Джимом.
…Тишина на кухне насторожила мальчика, он тихонько подошел к кухонной двери, прислушался: мама всхлипывала, дедушка о чем-то говорил вполголоса.
Андрюша прислушался. Дед рассказывал о блокаде Ленинграда, о диком холоде, голоде, смертях ленинградцев, и о собаке. Андрюша еще не знал, что это такое- блокада, но то, что он услышал, глубоко поразило его маленькое сердечко.
-Эх, доченька! Я мало что помню, мне было столько же, сколько сейчас Андрюшке, нас-то вывезли сразу, а дед и бабушка остались: нужны они были в городе, ты же знаешь, хирургами они были, спасали людей, пострадавших при обстрелах и бомбежках. Я помню, что у них был песик маленький: белый пуделек Коська. Бабушка просто обожала его. Но я плохо помню деда с бабкой. Работали они все время, виделись мы редко, да и жили мы в разных концах города….
Мама была беременна, вот нас отец быстренько и увез в деревню. А сам на фронт как уехал, так только в самом конце войны мы и узнали о его гибели.
Так вот. Разбирал я недавно бумаги мамины, и нашел ее дневник.
Я никогда не видел, чтоб она что-то писала. А она, оказывается, много лет вела дневник.
И поразила меня одна запись, уже послевоенная, когда мы вернулись в Ленинград, и она встретилась со своими родителями. Выжили они, пережили блокаду. И Коська выжил….
А записала она рассказ своей матери об этом самом Коське.
В блокаду-то всех кошек- собак съели, ты знаешь, но люди прятали своих питомцев…
Не всегда это удавалось, да…Но после снятия блокады на улицах города появились люди с собаками. Мало их было, но были…
Вот, значит… Сутками мои дед и бабка в больнице пропадали, а Коська один дома сидел. И до чего умен был: никто не слышал его лая, песик как- будто понимал, что если о нем узнают- выкрадут и съедят…
Воры один раз все же забрались в квартиру, но ничего не нашли- пусто было, все продали, обменяли на еду, Коська же был такой худенький, что смог забиться под низкий диван, его и не увидели….А диван тот был огромный, тяжеленный, этакий динозавр мебельный…С места не сдвинешь.
Знаешь, доча, даже в голодающем городе находились люди, покупающие вещи. Было у бабки колечко, старинное, берегла она его, по наследству передавалось. Такое тоненькое, с камушками…
Решилась все-таки продать. Достала из тайника, уронила, и укатилось колечко под диван. Двигали — двигали его, да слабые стали, не смогли сдвинуть, а диван так и остался стоять выдвинутым немного…
А колечко уже потом нашли. Осталось оно у бабки. Во как! Не судьба была ему в чужие руки-то попасть…
И вот заболела бабка- ослабела. Она, оказывается, подсовывала деду свой пай хлеба, да еще и Коське тайком совала малюсенький кусочек, вот и ослабла- встать не смогла.
Дед ушел на работу, а она осталась дома лежать- ноги опухли…
И вдруг Коська, которого уже шатало от голода, и он почти не вставал, пополз под тот самый диван и вылез оттуда с бубликом в зубах…С таким большим бубликом…с маком….
Бублик был черствый- черствый, весь в паутине, но это был хлеб! Коська притащил бублик бабушке и положил на одеяло.
Та не поверила своим глазам! Она сползла с постели, разожгла буржуйку, сварила хлебную похлебку, и они с Коськой поели теплое, хлебное варево, не забыв оставить немного деду.
На следующий день Коська снова вытащил бублик, и еще, и еще…
Неделю мои дед и бабушка ели бубличное варево, и молились на запасливого Коську.
Они вспомнили, что песик всегда прятал часть еды или лакомства, которые ему давали, в разных частях квартиры, и вот теперь эти бубличные запасы помогли бабушке встать на ноги, а Коське- выжить…
После тщательной ревизии всех потаенных уголков квартиры еще обнаружились половинка бутерброда с копченой колбасой, и несколько кусочков засохшего вареного мяса. Все эти находки были сварены, честно поделены на три части и съедены.
Так Коська оказался спасителем моих родных.
Вот такой рассказ я прочел в дневнике мамы…
-Ну, доча, не плачь! Ведь все остались живы… И Коська еще пять лет прожил…
За дверью кухни послышалось всхлипывание и поскуливание.
Женщина распахнула дверь и все увидели зареванного Андрюшку, прижимающего к себе щенка, который, пытаясь вырваться из крепких объятий, недовольно скулил.
— Деда! Мне Коську жалко! И твоих бабушку и дедушку…– уже не скрываясь, в голос, заревел Андрюшка, кинувшись в объятия к деду.
— Ну, ну! Мужчины не плачут! Все хорошо….Все хорошо…
Хороший человек вырастет, вот увидите! Добросердечный. И Джим ему в этом поможет,- дед ласково гладил вздрагивающие плечи внука и улыбался светлой, мудрой улыбкой…

(автор Татьяна Лаин) http://myloveanimals.ru/?p=8375

.
Ответ

Социальные закладки