• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга для начинающего водителя

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
bbm95, тогда 12к. Страховка + транспортник.
Со страховкой делать надо на отца/друга у которых большой безаварийный стаж. Тогда и ты сможешь ездить, и дешевле значительно будет.

насчет 402 vs 406... тут даже тема огромная есть. Если не лень можешь найти/почитать. Шкворня или шары: шары поновее будут, но у меня пока была только шкворневая подвеска, так что ничего сказать не могу. Вроде как дальность разворота на шарах больше, что не может не огорчать.

Добавлено через 37 секунд
Gremlin Grenzverletzer, а я знаю лично :haha:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вроде как дальность разворота на шарах больше, что не может не огорчать.

Честно говоря, не замечал. Радиус и там, и там сравнительно небольшой.

Gremlin Grenzverletzer, а я знаю лично

Ну, я не беру случаи, когда человек после "Волги" с 406-м купил себе иномарку, а затем второй машиной "Волгу" с 24/402 для души
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Страховку можно сделать неограниченную-по любому дешевле!!!А если машинку оформить на надёжного родственника прописанного в деревне то вопрос о дороговизне налогов и осаго отпадёт сам по себе,с приятной улыбкой на лице.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
не более 100 км/ч расход 7,5л/100км
А у меня расход уменьшается если переваливать за 100 и в этом режиме идти - 8,5. А до 100 9 на сто. Старший владеет БМВ пятеркой 60 кузов, учился вождению на моей Волге. И утверждает следующее-если можешь водить Волгу то сможешь водить любую машину. А Волга до сего времени ему очень нравиться.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Даже при регулярном шприцевании шкворни время от времени требуют замены. Как мне объясняли мастера, операция эта значительно более сложная и дорогая, чем замена шаровых.
Я думаю, при предполагаемых пробегах, обозначенных автором, менять шкворни придётся очень нескоро.
Поддержу - 402-й в обслуживании, скорее всего, выйдет дешевле. Но для тяжелой машины он слабоват. 406-й гораздо современнее и ИМХО лучше подходит "Волге".
Ну тут смотря что важнее:
- по динамике 406 конечно лучше, тут спорить не о чем;
- по дороговизне в обслуживании - лучше 402, запчасти дешевые и ремонт не очень сложный, плюс опять же страховка;
- по устойчивости к некачественным ГСМ - опять же лучше 402.
Вот как-то так, пусть уж автор сам решает, что для него главное.
Страховку можно сделать неограниченную-по любому дешевле!!!А если машинку оформить на надёжного родственника прописанного в деревне то вопрос о дороговизне налогов и осаго отпадёт сам по себе,с приятной улыбкой на лице.
Ну если только так, при страховании без ограничений КБМ считается по собственнику, а не по наименьшему среди всех водителей, допущенных к управлению.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Ну если только так, при страховании без ограничений КБМ считается по собственнику, а не по наименьшему среди всех водителей, допущенных к управлению.
Когда оформляли калинку на жену-консультировались,она была без стажа вообще,и она страхователь,неограниченная вышла дешевле.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Когда оформляли калинку на жену-консультировались,она была без стажа вообще,и она страхователь,неограниченная вышла дешевле.
Я год назад машину страховал, тоже без стажа и возраст до 22, стоимость ровно одинаковая, что если я как собственник страхую без ограничений, что если себя вписывать.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Я год назад машину страховал, тоже без стажа и возраст до 22, стоимость ровно одинаковая, что если я как собственник страхую без ограничений, что если себя вписывать.
Хрентиль его знать,страховка-росгорстрах,вышла 3 с чем то.
 

bbm95

Освоился
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
44
Ну тут смотря что важнее:
- по динамике 406 конечно лучше, тут спорить не о чем;
- по дороговизне в обслуживании - лучше 402, запчасти дешевые и ремонт не очень сложный, плюс опять же страховка;
- по устойчивости к некачественным ГСМ - опять же лучше 402.
Вот как-то так, пусть уж автор сам решает, что для него главное.

Я вот по какому критерию смотрю: опыта у меня в ремонте нет, до этого был мопед и мотоцикл, с ними управлялся хорошо, с автомобилем еще не приходилось связываться, но думаю, что все получится, потихоньку начну разбираться... но времени у меня мало, чтобы ночами проводить в гараже под машиной.
Поэтому смотрю из того, что более неприхотливо, менее капризно, и по реже ломается. Под этот критерий какой двигатель больше подходит?
 

drWint

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
bbm95,а сколько ты думаеш тратить в месяц на машину?:smoke:Налог,страховка,техосмотр(машина никуда не едет),горючее,резина,аккумулятор,расходники разные.Наверняка подшаманить что то захочется!:rofl:Ну и форс мажорные расходы(они,наверняка,будут)Потянеш по деньгам?:rolleyes:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
но времени у меня мало, чтобы ночами проводить в гараже под машиной
а кто заставляет ? до этого надеюсь дело не дойдет :)

406 покайфу движок, проблем не создаст
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Я вот по какому критерию смотрю: опыта у меня в ремонте нет, до этого был мопед и мотоцикл, с ними управлялся хорошо, с автомобилем еще не приходилось связываться, но думаю, что все получится, потихоньку начну разбираться... но времени у меня мало, чтобы ночами проводить в гараже под машиной.
Поэтому смотрю из того, что более неприхотливо, менее капризно, и по реже ломается. Под этот критерий какой двигатель больше подходит?

Вообщем я бы посоветовал 406, да не спорю 402 проще, собственно говоря моей машинке уже 12 лет пробег 140 тыр. и с движком я никогда не замарачивался по поводу ремонта, в основном плановое обслуживание, 406 все таки сильнее, новее, и если честно то видя как мои знакомые с 402м постоянно что то регулируют, попой к верху из под капота, то карб от тазика, то клапана, то еще чего нибудь, то у меня таких проблем нет, загорелся чек, ошибку глянул, устранил заменой какого нибудь датчика, а так открыл капот, уровни проверил, пыль протер и закрыл.
ну а по ремонту, то приходилось ремонтировать и 402, и 406, и камазовсий и зиловский, даже иномарочные, ничего страшного, все нормально ремонтируется.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
По мне, с ежедневным пробегом в 10-15 км о покупке машины и не задумывался-бы (по идее и не задумывался, вот когда от дома до работы 40км стало, тогда и рпизадумался).
А на вопрос какую волгу брать за 50-60 тыр, один ответ - не ушатанную (отсюда и будет потом желание потом "а не прикупить ли волгу", или писать "в интернетах", какое-же лютое ржавое ведро с болтами эта ваша волга).
Про ценовую политику на волги у ТС в регионе не знаю, у нас за ок.60 тыр найти без проблем волгу можно с 406 на шкворнях, ГУР, с относительно небольшими косяками по кузову, но с живыми ходовкой, подвеской и двигателем.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
горючее,резина,аккумулятор,расходники разные
Не так-то это и много. Допустим масло - это 500 рублей канистра 10W-40 5 л, ну и ещё столько же желательно прикупить про запас, на случай течей и жора :) Цена на резину колеблется от 500 руб/колесо за фиговую летнюю ИД-220 до 2000 за приличную зимнюю с небольшим пробегом. Ну и остальное примерно такого же масштаба, тосол тоже 800 рублей за 10-литровую канистру стоит, её хватит на смену и последующую доливку в течение очень долгого времени.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Не забываем что ест 402 поболее, так что экономии все равно не добьешься.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Не забываем что ест 402 поболее, так что экономии все равно не добьешься.
имхо, с таким предполагаемым пробегом
В день 10-15 км, в выходной на загородной трассе 50-60 км.
как-то о экономии бензина говорить... Он в разницу тарнспортного налога между 402 и 406 уложится за год? Тут даже как-то ГБО советовать не тема - окупаться сто лет будет, а вот если "Волгу" с 402 и установленным уже ГБО взять, хотя тут тоже - пробег маленький, АГЗС под боком должна быть.
По мне, так из минусов 402 - это карбюраторщика нормального найти, а это редкость или иметь свободное время и желание самому с настройкой карбюратора разобраться.
Или найти как у crazybalu - ЗМЗ 40620 и 90 л.с. в ПТС :smoke:
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
По мне, так из минусов 402 - это карбюраторщика нормального найти, а это редкость или иметь свободное время и желание самому с настройкой карбюратора разобраться.
Вот как раз второе. Сам должен быть и карбюраторщик и электрик и слесарь. Список при желании можно продолжить.
 
Сверху