• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвутся топливные шланги.

Duskrain

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Неделю назад, на ходу лопнул топливный шланг, бензин стал распылятся из трещины во все стороны. Недолго думая, встал на аварийку и пошел, купил новый шланг, благо поломался рядом с магазином ГАЗ. Открутил хомуты, прицепил новый шланг. Ну, думаю, все. Закрыл капот, завожу двигатель, чихает, чихает. И опять запах бензина в салоне. Не выключая двигателя, открываю капот, а там та же самая ерунда, только лопнул уже другой шланг. Пошел, купил, уже 2 шланга (на всякий случай), поменял. Откатался 2 дня и опять лопается шланг. В общем, меняю шланги каждые 2-3 дня. На диагностике померили давление топлива, давление было 2,6-3,2. Сказали все нормально, но шланги продолжают рваться. Если кто сталкивался с такой бедой, или знает, в чем может быть дело, прошу помочь. Заранее спасибо!
 

Supercharger

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Реакции
78
Баллы
80
Я когда менял топливные шланги под капотом, все полностью, начиная от медной трубки, пошел в магазин запчастей для иномарок и взял самый дорогой армированный шланг, который там был. Фирма Gates, маркировка "Universal Kraftstoff" - универсальный для всех видов топлива. Рассчитан на высокое давление в системе. Шланг обязательно должен быть армированный!
уже больше года езжу, путевая вещь.
 

Howard

Общительный
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
88
Реакции
7
Баллы
85
Рвет бензопровод. В чем может быть беда?

Друзья.

Столкнулся тут с довольно непонятной мне проблемой. Помогите советом или рекомендациями.

Итак... Однажды, заведя машину, почуял неладное - появился резкий запах бензина. Полез в двигатель - точно, потек патрубок от ФТО до рампы. Ну что делать, поехал в магазин, купил хороший патрубок, которым пользуются многие. Поставил. Проездил день - потек. Снимаю патрубок, у него не просто дырка или разъело. У него порез сантиметров 6, как будто полоснули ножом. Самое интересное порез не сквозной, а только лопнула верхняя оболочка вплоть до армированной нитки. Что делать, срезал отрезок с местом пореза, поставил обратно - потек, дырка. Срезал, поставил - снова потек, дырка.
Выкинул шланг. Поставил новый. Образовалась слабая течь в другом месте - патрубок до ФТО. Что то мне смутно стало казаться, что дело не в шлангах... Возникает несколько вопросов.

1. Что еще может приводить к разрыву шлангов? Как проверить?
2. А есть в природе шланги для бензина, которые можно употребить на 406 дв, очень очень очень прочные. Думал заменить на медные, но может есть нормальные резиновые?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Рвет бензопровод. В чем может быть беда?

1. Что еще может приводить к разрыву шлангов? Как проверить?
1 неисправен регулятор давления /на рампе/
2 забита или пережата "обратка"
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Рвет бензопровод. В чем может быть беда?

Хороший шланг не порвет полным давлением насоса, так что похоже есть проблема с качеством шлангов.
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Как раз сегодня лопнул шланг от ФТО до рампы. Порыв как порез, сантиметра 3. Не прошёл и 1000км. Дело в качестве самого шланга.
Многократно уже написано - берите шланги Gates, Или другие, но в проверенных местах.
 

GAZ 3110

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
13
Баллы
85
Покупайте шланги в южном порту. Поставил себе хорошие, которые метражом продают и еще заменил на расширительном бачке все шланги и теперь спокоен, как удав. Моей старушке уже 12 лет и пробег чистый 168000 км без переборки.
 

Howard

Общительный
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
88
Реакции
7
Баллы
85
П
Моей старушке уже 12 лет и пробег чистый 168000 км без переборки.

По сравнению с моей - твоя молодая девушка :). Моей правда 7 лет, но пробег уже без полтинника миллион :)

Я поискал в челябинске информацию о хороших шлангах...особо информации я не нашел :(. Но будем продолжать поиски
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Топливные шланги ныне гумно редкостное.
Береш его, он такой хороший, целенький и мягкий. А как с бензом поработает так сразу становится жесткий и хрупкий, рвется руками без напряга.
Я себе давно поставил стальную трубку от японца и короткие переходные шланги от этого же японца. О проблеме забыл.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Топливные шланги ныне гумно редкостное.
Береш его, он такой хороший, целенький и мягкий. А как с бензом поработает так сразу становится жесткий и хрупкий, рвется руками без напряга.

А может это бензин такой? Газовый конденсат разбодяженый, а он агрессивен к резине и ко многим пластикам. А то и вообще в чистом виде.
Совсем убойная вещь.
 

Howard

Общительный
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
88
Реакции
7
Баллы
85
А может это бензин такой? Газовый конденсат разбодяженый, а он агрессивен к резине и ко многим пластикам. А то и вообще в чистом виде.
Совсем убойная вещь.

Есть такое мнение...тем более вспоминая, что заправлялся примерно в то же время не там, где всегда.... А как отличить газовый конденсат от бензина?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Есть такое мнение...тем более вспоминая, что заправлялся примерно в то же время не там, где всегда.... А как отличить газовый конденсат от бензина?

В одноразовый пластиковый стакан (большой, белый) или одноразовую тарелку наливаем жидкость, именуемую бензином. Если через десяток-другой секунд посуда превращается в белые сопли это и есть конденсат.
Или наливаем полную металлическую 20-литровую канистру и ложим
(именно ложим, а не ставим) ее в багажник. Если утром прокладка крышки разрушилась и весь бензин в багажнике, а не в канистре, это тоже был он - газовый конденсат:).
А еще может быть ацетон в бензине,а он тоже воздействует на резину
и пластик.
 
Последнее редактирование:

Howard

Общительный
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
88
Реакции
7
Баллы
85
Или наливаем полную металлическую 20-литровую канистру и ложим
(именно ложим, а не ставим) ее в багажник. Если утром прокладка крышки разрушилась и весь бензин в багажнике, а не в канистре, это тоже был он - газовый конденсат:).

А класть обязательно в багажник?:rofl: Если на улице положу...не прокатит?:rolleyes:

Спасибо за совет, ради интереса проверю :)
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Много лет ездил на чистом конденсате на уазе,да дрянь редкостная.Теперь уже 5 лет на Волге езжу на Ятековском Е92 который у нас делают из газоконденсата но проблем со шлангами никогда не было.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
А может это бензин такой? Газовый конденсат разбодяженый, а он агрессивен к резине и ко многим пластикам. А то и вообще в чистом виде.
Совсем убойная вещь.

Учитывая что заправлялся на газпроме постоянно то мало вероятно.
Тем более японческие РТИ сейчас стоят и не свистят. Даже рашенский кусок до фильтра стоит и не рвется.
 

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130
Топливные шланги ныне гумно редкостное.
Береш его, он такой хороший, целенький и мягкий. А как с бензом поработает так сразу становится жесткий и хрупкий, рвется руками без напряга.
Я себе давно поставил стальную трубку от японца и короткие переходные шланги от этого же японца. О проблеме забыл.

Я как-то поставил новый, так вот после заводки двигателя сразу почувствовал запах свежего бензина в салоне. Заглушим машину и посмотрел под капот (а менял шланг от фильтра к рампе). По капотом весь впускной коллектор в бензине. Оказалось, что в новом шланге дыра. Вот тебе и шланг. А брал в Педалях машин.
 
Сверху